Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Какую плазму купить 

Создана: 03 Августа 2010 Втр 15:12:02.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 13603

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Августа 2010 Втр 15:12:02
    Вот хочу купить плазму
    что хотелось бы поддержка, карт памяти возможнось передачи на плазму видеосигнала через кабель utp5 это как минимум. диагональ ну наверно 72
    может кто покупал или видел что то такое помогите выбрать. С возможностью крепления на стенку.
  2. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Августа 2010 Срд 10:04:50
    У меня 4 года в октябре будет плазме самсунг 42c7hr модель, потребление около 250вт (в меню настройки энергопотребления выставляются), телевизор реально в сутки работает с 9 утра до 00.00 ночи, все ок, картинка супер, поясню "умникам": современные плазмы (речь не о моей старой уже) имеют срок жизни почти вдвое больший, чем ЖК, т.к. их ресурс заявлен на половинное уменьшение яркости (!) при сроке службы от 100000часов, там где у ЖК подсветка выгорит в ноль, у плазмы задирается уровень цвета и яркости и все! У меня в настройках яркость и цвет менее 50\% возможных и отлично показывает, кто зудит на счет потребления электричества, экономьте 200рублей и смотрите кинескопник))))
    Минусы плазмы для меня: греется больше чем ЖК, остаются следы от статических изображений, но они убираются "чисткой экрана" в меню, в последних поколениях этого нет ничего! Зато эфирная картинка и угол обзора вне конкуренции, адептам ЖК еще и добавлю, что сравниваю бюджетные модели, отметаем ФУЛЛ ХД и конкурирующие олед и т.д. технологии.

    Совет прост: приглядите модели, просите включить эфир телевизионный, а не ХД ролик! понравится картинка телеэфира - покупайте! Не берите там, где говорят, что не ТВ антенны, можно с собой переносную комнатную взять даже.

    Диагональ 42" можно комфортно смотреть с 2,5-3м, поверьте, у меня глаза устают за компом на работе, вечером расслабляются у телека...

    К телеку купить ХД-медиаплеер, на него завести сеть и решить вопрос вечернего ХД-досуга...удачи

    все плазмы и жк имеют сзади отверстия под стандартный кронштейн для навески на стену.
  3. 04 Августа 2010 Срд 12:51:33
    "Специалисты" тут одни да "ремонтники" собрались. Основываясь на "умных" речах продавцов-консультантов, слушая сарафанное радио от всяческих знакомых, перечитывая статейки в интернете, смотря красивую рекламку про тот или иной ТВ(интересные маркетинговые ходы используются при этом)сомневаюсь, что кто то действительно смог трезво решить что ему нужно и подходит ли это под его запросы. Но навязчивая дезинформация делает свое дело и человек не понимая всех тонкостей и конкструктивных особенностей пытается говорить и хвалить о том, что совсем не понимает, кроме как орудуя парой умных слов цитат и ссылок, единственное четко зная, что это телевизор Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    ТС Бери ЖК.
    пишите что хотите, просто меня такие споры со стороны забавляют особенн когда это делают делитанты и "начитанные личности"
    Гы-гы-гы
  4. 04 Августа 2010 Срд 13:21:06
    ?тар писал :
    evgenyk писал ... :Отошел. Вижу.

    модель плазмы в студию

    Любая (произвольная) модель плазмы, у всех вижу, зерно у них крупное. Кстати, HD Ready сейчас обозначает 1920*1080)) Обозначения Full HD официально нет.
  5. 04 Августа 2010 Срд 14:02:56
    БомбилаNET писал : "Специалисты" тут одни да "ремонтники" собрались. Основываясь на "умных" речах продавцов-консультантов, слушая сарафанное радио от всяческих знакомых
    ТС Бери ЖК.
    пишите что хотите, просто меня такие споры со стороны забавляют особенн когда это делают делитанты и "начитанные личности"
    Гы-гы-гы

    А вы, собственно, кто? Смайлик :-)
  6. 04 Августа 2010 Срд 14:32:38
    evgenyk писал :Любая (произвольная) модель плазмы, у всех вижу, зерно у них крупное


    тоесть вы хотите сказать, что с расстаяния, рекомендованного для просмотра конкретной диагонали вы видете пиксели? мы сейчас с вами о пикселах экранных говорим или о "зерне" эфирного канала на HD плазменной панели? О каком "зерне" вы говорите?

    По поводу HD Ready

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    HD Ready - HD Ready рознь :)
  7. 04 Августа 2010 Срд 16:13:01
    Размер точки! Я очень хорошо вижу внутреннюю решетку. Раньше также была заметна маска кинескопа. Смотрю с 2 метров.

    Мне честно на дебелиденье абсолютно побоку, всякие холивары с качеством эфира неинтересны, вероятность его просмотра 0,00001\%, используется как устройство вывода компа и медиаплеера.
  8. 04 Августа 2010 Срд 16:23:17
    evgenyk писал : Размер точки! Я очень хорошо вижу внутреннюю решетку. Раньше также была заметна маска кинескопа. Смотрю с 2 метров.

    Мне честно на дебелиденье абсолютно побоку, всякие холивары с качеством эфира неинтересны, вероятность его просмотра 0,00001\%, используется как устройство вывода компа и медиаплеера.

    вы бы еще с рсстояния 50 см смотрели ТВ с диагональю 42" Гы-гы-гы
  9. 04 Августа 2010 Срд 17:15:43
    homutovich писал(а) :вы бы еще с рсстояния 50 см смотрели ТВ с диагональю 42" Гы-гы-гы
    Вы бы мне еще купили квартиру-студию в сто квадратов Гы-гы-гы
  10. 04 Августа 2010 Срд 18:21:43
    Таблица соотношения размеров экранов и правильное расстояние до них -
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 18:24:56
    ?тар писал:
    и технология телевизоров LED, а правильнее ее называть полностью - OLED (производители сократили его для простых обывателей), это вам не ЖК с LED подсветкой, как впаривают вам безграмотные продавцы-консультанты в магазинах!!! Это абсолютно самостоятельная панель из органических светодиодов, который сам излучает и свет и цвет, его не надо подсвечивать...

    Чей-то совсем не понял с чего это вдруг LED правильнее называть OLED? LED это Light Emitting Diode т.е. светодиод, а LED TV это как раз ЖК со светодиодной подсветкой и если консультанты именно так и говорят, то ничего не впаривают. Не путайте народ, LED это LED, а OLED это OLED. OLED пока можно увидеть только маленьких диагоналей - в мобилках, ну из более менее реальных TV (в смысле где-то может продается) LG 15EL9500 стоит около 2 штук евро за 15''
  12. 04 Августа 2010 Срд 18:30:38
    пацтулам Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ну я ж говорил что ламерюги щас начнут изгалятца в соревновании кто из них большую чушь напишут)))))))))) OLED это оказываетца продавцы сократили до LED Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    ПЕШИТЕ ИСЧО!гггг
  13. 04 Августа 2010 Срд 18:36:25
    qwerty47 писал : ?тар, с бюджетом в 30-35 т.р. какой телек посоветуешь?
    Была плазма Панасоник 2006 г.в., сломалась. Сейчас ничего похожего не наблюдаю.
    Интересно мнение человека разбирающегося.

    ля...достал уже этот холивар))) я сменил ЖК Самсунг на плазму)) Щас у меня Panasonic TX-PR42S20. Модель 13-го поколения, фулэйчди и все такое)) Берите плазму!
  14. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 21:34:40
    ?тар писал:
    диагональ какая интересует?

    Конкретную модедль сложно посоветовать, так как, как говортся: "На вкус и цвет.. все фломастеры разные"

    Диагональ интересует 42-50, хотя не принципиально. Модель тоже не принципиально, лишь бы качество было на высоте и не морально устаревшая.
    Я имел ввиду, располагая такой суммой, что бы ты взял? Для себя.
  15. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 21:42:13
    homutovich писал(а) : Щас у меня Panasonic TX-PR42S20.

    а в Омске чего хорошего можно взять?
  16. 04 Августа 2010 Срд 21:59:31
    вот ее и можно) под заказ привезли - 36.000 кроме Панасоника модельного ряда 2009-2010 годов плазму никто хорошо не делает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд