Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84615

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 02 Августа 2010 Пон 21:37:29
    deniska55 писал : вопрос наверное глупый, надеюсь простительный для новичка Мы краснеем! , а эту доску потом нужно вытаскивать или нет?



    Вопрос то не глупый. Просто я не стал расписывать что меня интересует конкретно. Нужна была информация общая об данной технологии и домах. Нет, я могу конечно и как в первом классе вопросы позадавать! Готовы отвечать? Гы-гы-гы
    Хороши ли они для Сибири?
    Годны ли они для проживание( не как дача)? [/quote]

    если честно, то моя фраза не относилась к вашему вопросу Wink

    а если именно по вашему вопросу насчет домов-был фильм по Дискавери (или аналогичный канал) про панели, из которых делаются эти дома, ну и про дома соответственно. Кароч в конце вывод был примерно такой:
    Испарения хим состава влияют на человека необратимым образом, в том числе и на ДНК, поэтому если у вас цель-дожить спокойно свой век и вам уже не грозит стать в очередной раз родителем-то пожалуйста, покупайте, хуже вам уже не будет. А если в перспективе дети, или уже есть малыши, то все же не стоит обменивать их здоровье на дешевое жилье.
  3. 02 Августа 2010 Пон 21:38:57
    vitalpatriot писал : Господа, кто-нибудь пользовался ручным буром для бурения скважины?
    вот что нашел у нас в городе:
    [внешняя ссылка]

    вот хочу пару скважин под водоснабжение, но блин цены кусаются Грустно :-(

    какое ваше мнение насчет такого ручного бура, может есть пользователи данного чудо-инструмента?


    принцип работы, тех кто бурят скважины: бурят метров скока-то, находят воду, проверяют воду на профпригодность, если не подходит бурят дальше, пока лаборатория не одобрит шо вода питьевая, насколько глубоко вы будите бурить сим чудо интсрументом? Смайлик :-)
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2010 Пон 21:50:52
    deniska55 писал : Хороши ли они для Сибири?
    Годны ли они для проживание( не как дача)?

    Скажем так - это эконом-класс пригодный для Сибири, но себе такой я бы не стал строить.
    Ряд причин: это не дом, это спичечный коробок, кто бы что не говорил, если 2 этажа, то эффект хождения по голове на первом четко прослеживается (вел надзор при строительстве такого дома), ряд жестких планировочных ограничений, срок службы OSB-панели вызывает у меня сомнения.
    из плюсов - это цена, срок строительства.
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2010 Пон 21:52:17
    system2k писал : принцип работы, тех кто бурят скважины: бурят метров скока-то, находят воду, проверяют воду на профпригодность, если не подходит бурят дальше, пока лаборатория не одобрит шо вода питьевая, насколько глубоко вы будите бурить сим чудо интсрументом? Смайлик :-)

    Ну а че, бывает и на 15 метрах вода нормальная, и находят со второго раза, делов то
  6. 04 Августа 2010 Срд 8:50:34
    system2k писал :
    принцип работы, тех кто бурят скважины: бурят метров скока-то, находят воду, проверяют воду на профпригодность, если не подходит бурят дальше, пока лаборатория не одобрит шо вода питьевая, насколько глубоко вы будите бурить сим чудо интсрументом? Смайлик :-)


    не больше 10м, вообще думаю достаточно 5-6
    принцип понятен из описания на сайие, интересуют отзывы пользователей
  7. 04 Августа 2010 Срд 8:53:17
    Kartel писал :
    system2k писал ... : принцип работы, тех кто бурят скважины: бурят метров скока-то, находят воду, проверяют воду на профпригодность, если не подходит бурят дальше, пока лаборатория не одобрит шо вода питьевая, насколько глубоко вы будите бурить сим чудо интсрументом? Смайлик :-)

    Ну а че, бывает и на 15 метрах вода нормальная, и находят со второго раза, делов то


    а есть смысл копаться на 15-20 метров, если можно поставить систему очистки осмосом и скважина например метров 6? Система кажись стоит около 10тр Ну и вот, стало быть
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 9:05:27
    vitalpatriot писал : а есть смысл копаться на 15-20 метров, если можно поставить систему очистки осмосом и скважина например метров 6? Система кажись стоит около 10тр Ну и вот, стало быть

    Во-первых, вода на 6 метрах не просто грязная, она никакая, следовательно, даже если сможете очистить ее до состояния питьевой, то расходники фильтров будут свой ресурс быстро вырабатывать, а вы ведь не на год это делаете, пробурить и подготовить скважину метров 20 стоит вроде около 30т.р., прикиньте с расчетом хотя бы на 10 лет. И учитывайте, что фильтры в действительности не всегда так хороши, как их рекламируют. Опять же пробурят и сделают анализ воды, уже будете знать, какое качество воды, не там экономите Смайлик :-) .
    И еще на 6 метрах вода может просто уйти, вот тогда будет весело.
  9. 04 Августа 2010 Срд 9:20:02
    Kartel писал :
    пробурить и подготовить скважину метров 20 стоит вроде около 30т.р.,
    ... Опять же пробурят и сделают анализ воды, уже будете знать, какое качество воды, не там экономите Смайлик :-) .
    И еще на 6 метрах вода может просто уйти, вот тогда будет весело.


    Думаю, что с 6 метров вода не уйдет, т.к скорее всего верховодка (по крайней мере в колодце ниже 3,5м не опускалась), насчет ресурсов картриджей согласен, а чтоб пробурить на 20метров, затраты только на бурение тысяч 70 (2,5-3тр/метр)+что то еще скорее всего поисковикам нужно заплатить, чтоб не бурить бесполезные скважины+стоимость анализа воды (скорее всего это мелочь). Хотя для питьевых/едовых целей все равно буду использовать бутилированную воду, так надежнее.
  10. 04 Августа 2010 Срд 9:26:42
    vitalpatriot писал : Хотя для питьевых/едовых целей все равно буду использовать бутилированную воду, так надежнее.

    я бы почитал интернед о такой надежности, после чиво на твоем месте, бы разочировался Смайлик :-)
  11. 04 Августа 2010 Срд 9:31:51
    system2k писал :
    vitalpatriot писал ... : Хотя для питьевых/едовых целей все равно буду использовать бутилированную воду, так надежнее.

    я бы почитал интернед о такой надежности, после чиво на твоем месте, бы разочировался Смайлик :-)


    наслышан, но на фильтры у меня надежды еще меньше, чем на бутылки.
    А для технических нужд бутылок не напасешься Грустно :-(
    Да и скважинный водопровод думаю нужен годика на 3-4, потом центральный должны провести Смайлик :-)
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 9:39:09
    да, про 30, это я немного промахнулся, заказчик один делал года 3 назад, говорил, что отдал 30-ку, сейчас минимум нашел 2400 за метр
  13. 04 Августа 2010 Срд 9:42:03
    Kartel писал : да, про 30, это я немного промахнулся, заказчик один делал года 3 назад, говорил, что отдал 30-ку, сейчас минимум нашел 2400 за метр

    вот вот, и это скорее всего без учета материалов, а если с пластиковой трубой исполнителя-в среднем 2800/метр, если с железной или чугунной 3-3,5тр/метр. И полагаю, что на глубину в 20-30 метров не стоит запихивать пластик.... Ну и вот, стало быть
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 9:47:39
    vitalpatriot писал : вот вот, и это скорее всего без учета материалов, а если с пластиковой трубой исполнителя-в среднем 2800/метр, если с железной или чугунной 3-3,5тр/метр. И полагаю, что на глубину в 20-30 метров не стоит запихивать пластик.... Ну и вот, стало быть

    Да трубе то ничего не будет, она же в защите стоит вроде как
  15. 04 Августа 2010 Срд 10:04:50
    Kartel писал :
    vitalpatriot писал ... : вот вот, и это скорее всего без учета материалов, а если с пластиковой трубой исполнителя-в среднем 2800/метр, если с железной или чугунной 3-3,5тр/метр. И полагаю, что на глубину в 20-30 метров не стоит запихивать пластик.... Ну и вот, стало быть

    Да трубе то ничего не будет, она же в защите стоит вроде как


    не знаю про защиту, но думаю, что на глубине 20м давление порядочное Ну и вот, стало быть
  16. 04 Августа 2010 Срд 11:19:38
    Добрый день.
    Вопрос топикстартеру: насколько реально построить небольшой дачный домик, скажем 4х4, самому без опыта, но с нормальными руками и головой?
    Почитал, посчитал, вывел следующую информацию:
    - фундамент (самое муторное и тяжкое). Можно сделать по углам столбы из кирпича глубиной метр двадцать, по периметру просто залить глубиной сантиметров в 60, шириной сантиметров 30-40. Высота на уровнем грунта сантиметров 20-30. В рублях тысяч 10 (в основном на бетон - М-150 4 куба);
    - 3-4 дня поливаем, накрываем, пару недель даем усадки;
    - ставим коробку из кирпича без крыши. Здесь главное кладка и сам процесс, который без опыта советуют самому не производить (замкнутый круг). Можно класть в 1/2 кирпича, для дачного домика нормально, чтобы спокойно даже поспать, если на улице +7-12. В рублях коробка будет около 15 тысяч (2300-2700 шт кирпича по 4 рубля плюс 1,5-2 куба раствора)
    - кладем лаги, на них половую доску (здесь не знаю как лучше сделать для укладки лагов)
    Дальше ступор, поскольку как ставить крышу еще не сформировал картину.
    Где кардинально неправ и какие дальнейшие действия (внутренняя отделка не интересует пока)? Спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 30, 31, 32  Вперёд