Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Хостинг в Сибирьтелеком 

Создана: 04 Августа 2010 Срд 6:04:08.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5842

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. toyan2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 6:04:08
    Сибирьтелеком наконец-то запустил услугу платного хостинга

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Что скажете?
  2. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2010 Срд 6:42:23
    что сказать то?

    только открылись они и цен конкретных нет

    через два три месяца - можно будет по отзывам клиентов, картину качества услуги составить
  3. toyan2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 7:08:26
    Вот цены
    От 50 до 900 руб. в месяц. На мой взгляд вполне демократично.
  4. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2010 Срд 8:31:15
    я про дедики говорил Смайлик :-)

    виртуальный хостинг там тоже не понятно пока, нет четко расписанной инфы

    какая оперативная память выделяется под каждый план, процессор, DirectAdmin - Cpanel или что там, остальная конфигурация.
  5. 04 Августа 2010 Срд 11:13:08
    Omsk-Trade писал(а) :
    виртуальный хостинг там тоже не понятно пока, нет четко расписанной инфы

    Так наверное потому, что это - не виртуальный хостинг по типу VDS, а просто shared хостинг - все аккаунты размещаются на общем сервере (или кластере, что там у них, не вникаю..) под одной операционкой.
  6. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2010 Срд 11:32:01
    должна быть инфа, у других хостеров указывается ведь.

    должно быть указано - версия php, mysql, стоит ли zend, gd библиотеки и т.д.

    если брать под простые статичные .html тогда инфа такая не нужна, без разницы.
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 11:59:31
    ограничение на количество доменов и баз это неправильно
  8. 04 Августа 2010 Срд 12:16:55
    iwan писал : ограничение на количество доменов и баз это неправильно

    Это не "неправильно". Это просто такой вид хостинга. Потому что сервер один, а клиентов много. Да и цена соответствующая. Есть еще такой момент: если кто-то из клиентов будет запускать на таком хостинге ресурсоемкие скрипты, то страдать будут и все остальные тоже. Таких "абонюков", как правило, предупреждают, или вовсе отключают. В этом плане виртуальный сервер (VDS) отличается в лучшую сторону, потому что для каждого клиента гарантированно и изолированно выделена часть аппаратных ресурсов, коими он и распоряжается: может туда установить свою операционку, свой софт (как правило, у провайдера есть куча всяких пакетов для альтернативы и этого хватает, чтобы не тянуть туда свое, разве что-то уж весьма специфичное.). И если там что-то будет ресурсоемкое, то "падать" будет только твое и ничье больше. Иными словами, VDS в некотором роде дает почувствовать себя полноценным админом, как будто бы у тебя настоящий аппаратный сервер. SSH опять же есть.
  9. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2010 Срд 12:35:37
    вот так хотябы описали тарифы виртуального хостинга

    [внешняя ссылка]
    тут конкретно говорят, что за 100 руб - вы только .html странички будете юзать

    а вот на другом тарифе
    [внешняя ссылка]
    уже и phpb и mysql есть

    указывается и предоставленная динамическая память, время использования CPU, и другие тонкости
  10. 04 Августа 2010 Срд 13:19:05
    Omsk-Trade писал(а) ? ? ? : вот так хотябы описали тарифы...

    Ну это да. У Сибтелекома есть такое: минимум инфы, не всегда оперативно, ничего "лишнего". Наверное у них такая политика, мотивировать людей звонить в саппорт и нагружать и без того загруженных операторов...так сказать, "ваш звонок очень важен для нас.."
  11. toyan2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 19:23:21
    Да, информации мало... С другой стороны, есть возможность бесплатно потестировать 10 дней. Надо бы подписаться...
    А что касается php и mysql, то раз в табличке даже на 50-рублевом тарифе прописана возможность использования 1 базы mysql, значит это есть.
  12. 04 Августа 2010 Срд 19:41:12
    Я пошарился по этому сайту - не нашел, где можно оформить тестовый хостинг. Зато нашел бланк заявки, где требуется указать ФИО, дату рождения, паспорт, кем когда выдан, и.т.д...Я вот что-то не припомню, чтобы мне пришлось предоставлять подобные сведения, когда оформлял свой VDS. И опять-таки нет никакой инфы, тестовый ли это доступ, или это уже платное оформление.

    Есть еще ссылка "Свяжитесь с нами". По телефону что ли просить дать тестовый доступ? Пароль будут диктовать, "эс как доллар"?

    В общем непонятно что-то. Недружелюбный сайт, не располагающий к сотрудничеству.
  13. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2010 Срд 21:26:16
    ну российские хостеры вроде всегда требовали паспортные данные

    забугорным пофиг :)

    toyan2 писал :
    А что касается php и mysql, то раз в табличке даже на 50-рублевом тарифе прописана возможность использования 1 базы mysql, значит это есть.


    надо ещё знать какая версия, некоторые скрипты работают только на php5, а некоторые только на php4
    и mysql тоже

    в будущем тоже интересен их хостинг, но нужна конкретика Смайлик :-)
  14. toyan2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 21:30:46
    А я заполнил формочку. В чем проблема прописать паспортные данные? Тем более, что в моем случае они и так у них есть, поскольку я клиент Сибтелекома как интернет-провайдера.
  15. 04 Августа 2010 Срд 22:26:35
    Дело-то не в том, что требуют паспортные данные, как таковые - дело в удобстве и оперативности.
    Два года назад, я, не будучи дома, и не имея при себе паспорта, в течение менее чем получаса выбрал на хостинге тариф, заказал домен 2-го уровня, с мобильного (без взимания процентов) все это дело оплатил и сразу же получил работающий хостинг. (домен, правда, через пару-тройку часов только заработал, это и понятно.). Хостер - наш, Российский, не забугорный. Вот я о чем. Об удобстве и оперативности.

    А вот здесь, интересно, кроме как банковской картой, как можно еще оплатить - тащиться в сервис-центр? Вечером, после рабочего дня.

    А вот еще там есть, раздел "Вопрос-ответ". Без сомнения, подобраны самые актуальные вопросы для только что открытого хостинга, да еще в таком ассортименте!

    Нет, что ни говорите, в Сибтелекоме к этому относятся как-то с прохладцей. Такое впечатление, что служба маркетинга и продаж у них либо вообще отсутствует, как таковая, либо им глубоко все равно, как много у них будет абонентов и будут ли они вообще, либо там самоуверенно считают, что все равно, кому суждено, придут именно к ним, невзирая на качество их сервиса.

    P.S.

    Я так говорю не только на примере этого сайта. У меня девушка работает на саппорте Вебстрима, много интересного рассказывает иной раз.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд