Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Почему мы делаем это? 

Создана: 27 Сентября 2002 Птн 13:54:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 68, просмотров: 9156

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2002 Птн 13:54:00
    Как часто люди импонирующие, симпатизирующие, а иногда и любящие друг друга попадают в тупиковые ситуации. Почему? Почему мы делаем это? Зачем???
    Конечно можно сказать, что все люди разные и что подобное некоторым из них чуждо... только существуют определённые понятия, например, верность, преданность, любовь... Да, для каждого это что-то своё, но неужели хоть у кого-нибудь с кем-нибудь нет ничего общего? есть, иначе нашего, пусть примитивного общества, не существовало бы вовсе...
    Так почему? Кто виноват? Что делать?
    жду ваших предложений
  2. 27 Сентября 2002 Птн 14:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Как часто люди импонирующие, симпатизирующие, а иногда и любящие друг друга попадают в тупиковые ситуации. Почему? Почему мы делаем это? Зачем???
    Конечно можно сказать, что все люди разные и что подобное некоторым из них чуждо... только существуют определённые понятия, например, верность, преданность, любовь... Да, для каждого это что-то своё, но неужели хоть у кого-нибудь с кем-нибудь нет ничего общего? есть, иначе нашего, пусть примитивного общества, не существовало бы вовсе...
    Так почему? Кто виноват? Что делать?
    жду ваших предложений

    ——————————————————————

    Ничего не делать, просто не ставить свою Гордыню во главе угла...
    Это вечная дилемма "Позвонить, не позвонить...
    Навязаться, не навязаться"
    я столько раз переступала через себя и звонила первая, или просила прощения, потому что знала, что для этого конкретного человека, это важно, потому что ему очень сложно сделать первый шаг...
    я делала, это, когда любила. вернее казалось, что любила...
    Но нет ничего ужасней звонков человека из прошлого, когда, что-то вроде было и даже достаточно интимное... и надо бы поставить точку и оставить все как есть... но он или она звонит, топчет себя, слушает недовольный, жесткий голос,.. и повторяет уже ненужные, бессмысленные ласковые слова...
    Но есть и другая ситуация, когда люди встретились, почувствовали какие-то флюиды,... токи... и надо бы им встретиться, поговорить может быть переспать, и понять надо ли все это продолжать... Но уже обоим страшно,... уже оба обжигались, обоих кидали... и все РТПП... может быть, прошла мимо любовь, страсть или просто хороший секс... потому что стало страшно, оба струсили...
    момент прошел...
    НЕТ, я буду делать безумства, пусть я потом пожалею, но, это лучше, чем ничего не делать и жалеть, что могло бы быть НО
  3. 27 Сентября 2002 Птн 14:43:00
    позвонить-то оно конечно можно... банальное как дела... что это изменит... ну услышишь ты этого человека - легче станет? он тебе скажет, что у него просто все замечательно и расчудесно, и в основном, это не обман, у него на самом деле все хорошо и чудесно... без тебя... и еще... а хочет-ли он тебя слышать.. этот человек?
  4. tstar


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2002 Птн 15:41:00
    Можно все что хочешь говорить - но правила все же существуют: инициативу должен проявлять мужчина, а женщина должна просто вызывать желание связаться с ней, еще раз встретиться и т.д. (при этом, конечно, фильтруя не тех людей). Иначе потом понимаешь, что тебя не достаточно ценят и ты вообще не нужна, или что твою превязанность и любовь используют.
    Как-то отстраненость и загадочность все равно нужна в женщине - какими бы близкими не были отношения!
    А настоящий мужчина не должен бояться проявить чувства
  5. 27 Сентября 2002 Птн 17:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    позвонить-то оно конечно можно... банальное как дела... что это изменит... ну услышишь ты этого человека - легче станет? он тебе скажет, что у него просто все замечательно и расчудесно, и в основном, это не обман, у него на самом деле все хорошо и чудесно... без тебя... и еще... а хочет-ли он тебя слышать.. этот человек?

    Да ты по тону... по фибрам... интонациям... должен все понять, если она говорит "все круто!"... а паузы провисают, а в голосе слезы... или если она злится, значит равнодушие, еще не наступило, еще можно все вернуть...
    хотя, блин, бывают такие актрисы...
    я как-то ждала звонка... от очень для меня важного человека, понравился сильно, весь вечер прождала, слышу звонок считаю до 7, беру трубку и говор. таким ленивым тоном "алло", он говорит - это ... и имя у него очень редкое, ну к примеру, Феофан, а я говорю, "какой из Феофанов, а то у меня много таких"... вообщем переиграла, больше он не позвонил
    обидно было...
  6. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2002 Птн 17:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано tany:
    Можно все что хочешь говорить - но правила все же существуют: инициативу должен проявлять мужчина, а женщина должна просто вызывать желание связаться с ней, еще раз встретиться и т.д. (при этом, конечно, фильтруя не тех людей). Иначе потом понимаешь, что тебя не достаточно ценят и ты вообще не нужна, или что твою превязанность и любовь используют.
    Как-то отстраненость и загадочность все равно нужна в женщине - какими бы близкими не были отношения!
    А настоящий мужчина не должен бояться проявить чувства

    Забавно ты рассуждаешь..) Дескать...если мужчине нужно - он и сам подойдет...
    Даже..если дело касается..скажем так..чистой романтики..и то...
    Нормально, внятно обьяснить женщине..что она тебе небезралична..большинство мужчин научатся ближе к 25...и то не все увы..( В большинстве случаев..оптимально когда оба партнера..идут навстречу друг-другу... Нельзя постоянно играть в одни ворота, нельзя быть рядом с человеком..не получая от него подтверждений того..что ты ему нужен..Это, как минимум, смущает и заставляет задумываться..
  7. 27 Сентября 2002 Птн 17:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано tany:
    Можно все что хочешь говорить - но правила все же существуют: инициативу должен проявлять мужчина, а женщина должна просто вызывать желание связаться с ней, еще раз встретиться и т.д. (при этом, конечно, фильтруя не тех людей). Иначе потом понимаешь, что тебя не достаточно ценят и ты вообще не нужна, или что твою превязанность и любовь используют.
    Как-то отстраненость и загадочность все равно нужна в женщине - какими бы близкими не были отношения!
    А настоящий мужчина не должен бояться проявить чувства

    ПРАВИЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
    Где ты видела настоящих мужчин? в романах или сериалах? да нет их в жизни...
    Они слабые,... уязвимые... в начале нужно быть активным, чтобы затащить девушку в постель... или убедить в своей любви, затем чтобы все получилось на должном уровне... они же постоянно в страхах, чтобы встал, чтобы удовлетворил, чтобы уйти и без последствий, а то, еще поймают, обженят...
    Да их же пожалеть надо... а не требовать невозможного
    если ты будешь сидеть и ждать, то порастешь паутиной, все места зарастут...
    Надо постоянно доказывать миру и себе... чего ты стоишь... если тебе нужен, человек, значит нужно его добиться, это не значит, звонить и сопеть или плакать в трубку, или жаловаться и конючить...
    Это значит, заставить его понять, что ты для него значишь...
  8. 27 Сентября 2002 Птн 17:52:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Как часто люди импонирующие, симпатизирующие, а иногда и любящие друг друга попадают в тупиковые ситуации. Почему? Почему мы делаем это? Зачем???
    Конечно можно сказать, что все люди разные и что подобное некоторым из них чуждо... только существуют определённые понятия, например, верность, преданность, любовь... Да, для каждого это что-то своё, но неужели хоть у кого-нибудь с кем-нибудь нет ничего общего? есть, иначе нашего, пусть примитивного общества, не существовало бы вовсе...
    Так почему? Кто виноват? Что делать?
    жду ваших предложений

    Змей, ты чё???Тя чё потянуло на такие вопросы???
  9. 27 Сентября 2002 Птн 18:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано tany:
    Можно все что хочешь говорить - но правила все же существуют: инициативу должен проявлять мужчина, а женщина должна просто вызывать желание связаться с ней, еще раз встретиться и т.д. (при этом, конечно, фильтруя не тех людей). Иначе потом понимаешь, что тебя не достаточно ценят и ты вообще не нужна, или что твою превязанность и любовь используют.
    Как-то отстраненость и загадочность все равно нужна в женщине - какими бы близкими не были отношения!
    А настоящий мужчина не должен бояться проявить чувства

    Согласен с Киской что правил не существует... Ты вот еще скажи чегось для тебя значит настоящий мужчина? Кстати, Киска, ты сама себе противоречишь когда пишешь, что нету настоящих мужчин и одновременно говоришь что правил не существует. Скажи, какой он для тебя настоящий мужчина, и скорее всего получится набор правил Есть (ИМХО) некие принципы поведения (как в геометрии \_аксиомы\_) из которых вытекают действия в конкретных ситуациях... Назвать это правилами как то язык не поворачивается, т.к. оные описывают отношения, а не действия.
    А насчет того, что мужики ранимые, их жалеть надо, то скажу что такое конечно БЫВАЕТ, но не в большинстве случаев.... Все зависит от подхода, и как ты сама уже заметила, от того, как ты себя поставишь. Ежели Киской-нимфоманкой, то конечно мужику трудно, ведь он это примет за гиперсексуальность с которой можно и не справиться... Мне понравилось одно высказывание Жени Шаден, давным давно на E+: Она спросила: Какого слова больше всего боится мужчина?, так ей чего только не отвечали ... Оказалось что это слово "ЕЩЁ"...

    Если кто понял чего я тута понаписал, то прошу учесть что я все написанное понимаю с трудом
  10. 27 Сентября 2002 Птн 21:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано Rainbird:
    [QUOTE] Забавно ты рассуждаешь..) Дескать...если мужчине нужно - он и сам подойдет...

    ...)))..а если нужно женщине - подойдет она...)))))..логично, да? ))) а уж если обоим нужно....)))....шайтан тогда..ага....))))....

    Qui habet aures audiendi, audiat? ))))
  11. 27 Сентября 2002 Птн 22:08:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Почему эгоизм так часто приводит нас в этот самый тупик, когда двое, например, телефонизированных людей, не могут просто позвонить друг другу и сказать или спросить "как дела?"?

    ..это, наверное...когда свой эгоизм...ставится выше....чем абонент...))))...вот и всё..))...
  12. 28 Сентября 2002 Суб 12:06:00
    Так часто бывает,что мы боимся сами начать общение.Да,все знают что я могу сама подойти к понравившемуся человеку,сама ему позвонить,быть инициатором встреч.Но в то же время все равно жду его ответной рекции,его звонков,его писем.
    Леш,ты как джентельмен,должен сам сделать первый шаг,потому как настоящая леди будет ждать столько,скольно потребуется но никогда не решится стать первой.
  13. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2002 Суб 12:58:00
    Люди добрые! я по-моему упомянул о "разности" и "похожести" людей Что же касается меня, то тут всё жутко запущено - мне не лень звонить, я не жду первого шага "не со своей" стороны... просто я достаточно, а может даже и слишком, сложный человек для понимания окражающих; я не говорю о близком круге, там всё просто - меня понимают и я понимаю их... И всё-таки...
    Что же касается первоочередной инициативности мужчины, то это 75-ти-процентный вздор, опять деление на "сильный" и "слабый" пол. Я так не согласен, у всех свои слабости, у всех свои сильные стороны. Дело может быть в том, что когда эти самые слабости берут верх, то просто сидишь и... тупо смотришь на этот мир, включая фото любимого человека, телефон и т.п.). Я не стесняюсь признавать себя слабым в того рода делах... романтика, буть она не ладна!
    Так вот, возвращаясь к "первому шагу", у кого есть какие-то убеждения по поводу "джентельмен и леди, кто первый?", так почитайте Шекспира, там всё написано... Любовь не знает приоритетов и полов. Любовь - это просто любовь; и не сильнее она ни у мужчины, ни у женщины... Опять стоит задуматься о эгоизме? только о чьём?
    Вопрос остаётся открытым

    [ 28-09-2002, 13:59: Сообщение отредактировано: Хитрый змей ]
  14. 28 Сентября 2002 Суб 14:15:00
    Ты сам создал лабиринт, в твоих силах его разрушить...
    Кто виноват? Вини не обстоятельства, не других, а прежде всего самого себя...
    Что делать? (см.выше) надеюсь, ты помнишь как играть в лабиринт?
    Если оказался в тупике, делаешь шаг назад, нет выхода - делаешь еще один шаг (но не вперед - теперь ты знаешь, где тупик )

    Между двумя людьми всегда есть что-то общее...это можно найти либо создать...
    Все в твоих руках.
  15. 28 Сентября 2002 Суб 16:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Как часто люди импонирующие, симпатизирующие, а иногда и любящие друг друга попадают в тупиковые ситуации. Почему? Почему мы делаем это? Зачем???
    Конечно можно сказать, что все люди разные и что подобное некоторым из них чуждо... только существуют определённые понятия, например, верность, преданность, любовь... Да, для каждого это что-то своё, но неужели хоть у кого-нибудь с кем-нибудь нет ничего общего? есть, иначе нашего, пусть примитивного общества, не существовало бы вовсе...
    Так почему? Кто виноват? Что делать?
    жду ваших предложений

    Ну это ве
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд