Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В чём заключается диагностика двигателя 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 23:47:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 18874

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2010 Суб 23:47:34
    Подскажите, в чём заключается диагностика двигателя ? Хотел свою Хондочку подиагностировать В одном месте 400р стоит, в другом 600р. , а в Реакторе по-моему 1300р. Если они все просто подключают к разъёму комп и считывают коды, то я бы пожалуй остановился на 400р. Или в Реакторе диагностика другая ?
  2. 28 Июля 2010 Срд 23:01:16
    7sash7 писал(а) :
    кто что может сказать по этой осцилограмме, сделанной в Реакторе при диагностике двигателя на Honda

    Как человек посторониий этой темы, могу сказать, что на диаграмме стабитльный, циклический процесс. Машина исправна. Лыба
  3. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 23:05:06
    7sash7 писал(а) :
    Ну в принципе я сам промыл форсунки со снятием, так сказать кустарным способом, потом прошёл диагностику в Реакторе и мне всё-равно назначили промывку форсунок, говорят сам качественно не промоешь.


    неее, я не "сам" мыл - на сто, на стенде. а сомнения про 90\% "отправленных на промывку" зародились во время скучания в зоне диагностики. Обе машины до меня и после - настиг этот диагноз несмотря на сомнения владельцев. Я кстати, не поленился и после промывки сделал повторную осциллограмму, но чуда не произошло - промывка основной проблемы не устранила, хотя диагност говорил, что оно вероятно. Ну да ладно. Как сказал успокоительно тот же дядя в спецовке - "лишним не будет". )))
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    29 Июля 2010 Чтв 22:55:17
    DIM|on| писал : Вообще после многих случаев сервис реактора для меня перестал существовать, только запчасти)

    М-м-м... Реактор :)
    Недавно выяснились проблемы с тормозами задних колёс.
    Приехал в Реактор, говорю "давайте найдем проблему и устраним".
    После часового копания и не меньшего ожидания "окон" заключили:
    "Меняй главный ТЦ (якобы может не давить один из контуров) и рабочие ТЦ задних колес".
    Чуть не согласился, спасло то, что на мою машину нигде нет главных ТЦ, а так бы угорел на круглую сумму.
    Потом решил провести несколько неофициальных экспериментов по переподключению разных трубок.
    Нашел шараж-монтаж-СТО, где мне перекинули трубки и проверили работу контуров ГТЦ и рабочих ТЦ, всё указывало на совершенную исправность сих узлов.
    По методу исключений - остался пропорциональный клапан давления.
    Его-то я и заменил временно тройничками, тормоза появились.

    Так что в Реактор - только с конкретно известной проблемой и подробными инструкциями по её устранению, да ещё под бдительным присмотром.
    Дороговато, но удобно и потом всегда есть с кого спросить :)
  5. 30 Июля 2010 Птн 6:38:26
    Большинстов отзывов о реакторе - негативные, но все продолжают туда ехать Confused
    Вот я нашёл для себя ОТЛИЧНОГО МАСТЕРА и езжу только к нему. Всегда скажет, что ещё надо сделать, что срочно надо делать, а что необязательно, но желательно и т.д. Лишнего никогда не посоветует делать, обычно я предлагаю больше, чем надо сделать Ну и вот, стало быть
  6. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2010 Суб 14:13:03
    G-Scan из мультимарочников достойный вариант... (http://www.ardio.ru/gscan.php)

    Чтобы бы установить правильный диагноз по диагностическим ошибкам и устранять их нужно иметь доступ к дилерским мануалам...

    Дилерское оборудование тема спору нет, но для узкого профиля, чтобы оборудовать сервис всем дилерским нужно кучу вложений, я на практике таких станций в Омске не встречал!

    В моем понимание диагностика ДВС это компьютерная диагностика электронных узлов, проверка компрессии, выявление все возможных течей (масло, антифриз) и тд. тп
  7. 31 Июля 2010 Суб 19:36:30
    Прочитав сообщения данной темы, я вообще запутался куда лучше обратиться по диагностике двигателя. Уж больно сильно он кушает масло, да и при заводке как-то рывками(не сразу) заводится. Мож кто подскажет куда можно обратиться, есть ли хороший проверенный спец по этим делам? машина Mazda Premacy
  8. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2010 Суб 20:26:19
    проверить компрессию, все станет ясно...
  9. 01 Августа 2010 Вск 1:02:51
    по диагностике расхода масла не нужны(даже противопоказаны Лыба Лыба ) пафосные техцентры, не требуются дилерские сканеры и вообще никакие Смайлик :-) . зайдите на Правомск, задайте вопрос. там и ремонтники пасутся.
  10. 01 Августа 2010 Вск 13:34:27
    хм.. спасибо.. попробую там спросить
  11. 01 Августа 2010 Вск 17:58:40
    Argogius писал : Прочитав сообщения данной темы, я вообще запутался куда лучше обратиться по диагностике двигателя. Уж больно сильно он кушает масло, да и при заводке как-то рывками(не сразу) заводится. Мож кто подскажет куда можно обратиться, есть ли хороший проверенный спец по этим делам? машина Mazda Premacy
    Ты бы год машинки бы сказал!и Движок у тебя чистый или как? Confused Сколько масло на 100 км уходит? Вопрос
  12. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2010 Вск 18:34:46
    а если машина с утра заводится со 2-3 раза,это бенз виноват или надо форсунки чистить?
    Где хорошо и недорого чистят?
  13. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2010 Вск 21:25:40
    bulrati писал : а если машина с утра заводится со 2-3 раза,это бенз виноват или надо форсунки чистить?
    Где хорошо и недорого чистят?


    у меня машин а с утра со второго раза заводится. я заменил топливный фильтр, помыл форсунки (правда сам со снятием ацетоном), сетку перед бензонасосом поменял. пока всё также осталось. вот ещё регулятор холостого хода и дроссельную заслонку осталось помыть и может тогда проблема уйдёт
  14. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2010 Вск 21:30:59
    топливный менял месяц назад,сначала форсунки промыть?
  15. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2010 Вск 21:53:34
    bulrati писал : а если машина с утра заводится со 2-3 раза,это бенз виноват или надо форсунки чистить?
    Где хорошо и недорого чистят?

    Была такая проблемка, промывки не помогали, помогла только замена движка на контрактный Смайлик :-) Причина замены - низкая компрессия, связанная в основном, с неплотным прилеганием клапанов. Я к тому, что может стоит померить компрессию на холодную? хотя, конечно, здесь может быть много причин...
  16. 01 Августа 2010 Вск 23:25:46
    avd173791 писал :
    Argogius писал ... : Прочитав сообщения данной темы, я вообще запутался куда лучше обратиться по диагностике двигателя. Уж больно сильно он кушает масло, да и при заводке как-то рывками(не сразу) заводится. Мож кто подскажет куда можно обратиться, есть ли хороший проверенный спец по этим делам? машина Mazda Premacy
    Ты бы год машинки бы сказал!и Движок у тебя чистый или как? Confused Сколько масло на 100 км уходит? Вопрос


    Год: конец 2000, недавно на СТО смотрели компрессия в норме, по поводу чистый не чистый - это в каком смысле? масло где-то 1л. на 200-300км, точно не замерял, знаю только точно что долил 1литр масла месяц назад, .. сейчас проверил - какбудто и не доливал. Обороты переодически плавают на холостых.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд