Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ходовые огни 

Создана: 28 Июля 2010 Срд 17:53:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3552

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Июля 2010 Срд 17:53:36
    Всвязи с нововведениями наших законодателей скоро мы все будем постоянно ездить с включенным ближним светом...У меня на логане не предусмотрены ходовые огни,а работа у меня предполагает частые остановки с покиданием авто.Зимой я рискую посадить батарейку,забыв в очередной раз выключить фары.
    ВОПРОС:кто что посоветует мне?
    Пока думаю подключить светодиодные ленты над фарами так,чтоб включались-выключались зажиганием,но думаю,не задолбают ли меня в этом случае гайцы?
  2. 28 Июля 2010 Срд 17:59:42
    индикатор в салон поставь
  3. 28 Июля 2010 Срд 18:02:37
    Топикстартер писал : индикатор в салон поставь

    Так стоит индикатор.Хочется удобства...
  4. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Июля 2010 Срд 21:00:53
    спрашивал на оф сайтре гаи про эти ленты а сказали лишение прав на год за это.а вообще там этот августович всем открыто хамит
  5. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 21:13:56
    ДМИТРИi писал :
    ВОПРОС:кто что посоветует мне?


    Не забывать выключать ближний.
    Это совсем несложно. Я уже на автомате — сел, пристегнулся, включил ближний. Обратный порядок такой же.
  6. 28 Июля 2010 Срд 21:15:35
    Перелогиниться забыл Гы-гы-гы
  7. 28 Июля 2010 Срд 22:44:56
    А как можно забыть выключить фары, ведь звуковой сигнал идет? Может пищалка не работает?
  8. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 9:06:04
    Ивашка Простоквашка писал(а) : А как можно забыть выключить фары, ведь звуковой сигнал идет? Может пищалка не работает?

    не у всех машин есть данная замечательная опция
  9. 29 Июля 2010 Чтв 9:42:46
    страна чудес и идиотов.
  10. 29 Июля 2010 Чтв 9:45:16
    вместо лент можно ближний свет. Грустно :-(
  11. 29 Июля 2010 Чтв 9:54:35
    GapCheck писал : спрашивал на оф сайтре гаи про эти ленты а сказали лишение прав на год за это.а вообще там этот августович всем открыто хамит

    За что лишение? И на каком основании?
    Лично я ездил на 9-ке, и сам сделал себе диоды в поворотники, а габаритные лампы вытащил. В итоге получилось как на многих иномарках(в том числе на логане), габарит и поворот в одном блоке, а фара в другом. Почти за год езды (около 20тысяч км) ни разу по этому поводу не докопались. А знакомый ИДПС сказал, что если и докопаются, то только к тому, что не горят стандартные габариты, но если на месте вставишь лампочки на место, то поедешь дальше без штрафа.
    ИМХО скоро введут какие-нибудь поправки, где будет сказано что можно считать ходовыми огнями и сами ходовые огни будут в свободной продаже.
    P.S. Ближе к ноябрю займусь изучением информации по поводу ходовых огней. Думаю какие-нибудь диодные поставлю и подключу к зажиганию.
  12. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 16:30:34
    цитата с сайта гибдд омска
    Здравствуйте.скоро придется даже днем ездить в включенными фарами или дневными ходовыми огнями .но если на машине этих ходовых огней нет можно ли их ставить самому чтото вроде ленты как у ауди либо бмв ?

    Нельзя.



    Здравствуйте.На автомрбиль ВАЗ 21070 хочу на передние фары постаить БЕЛУЮ диодную ленту по кругу .будет ли это нарушением 12.5 ч. 3 либо другим нарушением ?

    В данном случае это будет считаться установкой на переднюю часть
    автомобиля дополнительных световых приборов, не предусмотренных заводом-изготовителем, а это как раз попадает под действие указанной Вами статьи КоАП РФ.

    я пытался задавать вопросы на эту тему но их игнорировали
  13. 29 Июля 2010 Чтв 17:13:11
    Вроде противотуманки относятся к ходовым огням?Или нет?
  14. 29 Июля 2010 Чтв 20:44:38
    ДМИТРИi писал : Вроде противотуманки относятся к ходовым огням?Или нет?


    А какая разница, мощность у них такая же как у ближнего света
  15. 29 Июля 2010 Чтв 21:25:17
    а на моём американце ближний свет включается при включении зажигания.
    Если такое и Вам приколхозить?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд