Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Нужен совет: как поладить с кошкой 

Создана: 28 Июля 2010 Срд 10:36:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 10345

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 28 Июля 2010 Срд 10:36:10
    Брат уехал на 3 месяца на север зарабатывать деньги. Дома у него осталась кошка, за которой я теперь ухаживаю. Кошка довольно злобная, она не всегда слушается своего хозяина, про остальных и говорить нечего. После его отъезда она стала чаще гадить в квартире, царапаться и кусаться, иногда хватает проходящих за ноги. Как поладить с кошкой, чтобы мы не отравляли друг другу жизнь?
  2. crownvic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 18:58:14
    me Alice писала : а в древней спарте физически не полноценных мальчиков сбрасывали со скалы.. Ржака


    Very Happy 5+
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 19:04:09
    А душевно неполноценных мальчиков и девочек и в наше время держат взаперти. Ай-яй-яй?
  4. 28 Июля 2010 Срд 19:07:22
    Вам видней.
  5. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 19:13:01
    вопрос не в душевнобольных кохах, а в том, насколько их хозяева готовы за ними ухаживать, тратить свое время и добиваться положительных результатов без ущерба себе и кохи.
    есть и среди жывности психически не уравновещанные зверики, это другая тема. таких обычно кастрируют (чтобы не передавали гены потомкам)и пристаивают либо в деревню (штоб дурь выветривалась на свежем воздухе), а если собака - то в охрану или еще куда-нить. таких животин единицы. а проблема с горшком почти у каждого второго хозяина возникает.
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 19:30:23
    кста. куклачев никогда не применял насилие)) только лаской)
  7. 28 Июля 2010 Срд 20:03:27
    Ну, собственно, вот. Кошка умудрилась проникнуть в закрытую ванную и нагадила там. При попытке пересадить ее на горшок исцарапала мне руки. И не говорите мне, что это негуманно: она уже полчаса как заперта в туалете.
    Попробую теперь не кормить 2 дня,что ж делать-то...может,дурь выветреется хоть немного. Хозяин не согласен на стерилизацию, а когда кошка хочет кота, то ей даже сексбарьер не накапать - сопротивляется =(
    Еще советов по теме, пожалуйста.
  8. noser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Июля 2010 Срд 20:04:20
    извините но хотел-бы уточнить ваш пол и возраст, а также животного.
  9. 28 Июля 2010 Срд 20:11:07
    Rikki-Tikki писала : Ну, собственно, вот. Кошка умудрилась проникнуть в закрытую ванную и нагадила там. При попытке пересадить ее на горшок исцарапала мне руки. И не говорите мне, что это негуманно: она уже полчаса как заперта в туалете.

    Ну... если она нагадит в туалете (не в свой горшок), это будет лучше?
    А что, собственно, сам хозяин кошки говорит про это ее поведение, он в курсе? Может быть она и раньше себя так вела, т.е., просто не приучена к лотку?
  10. 28 Июля 2010 Срд 20:27:31
    Rikki-Tikki
    А вообще было бы не плохо еще узнать подробности о лотке - как часто убирается лоток, чистый ли он, с наполнителем ли, и каким? Может быть ей просто не нравится этот наполнитель / чистота лотка? Кошки - существа чистоплотные, в грязь не пойдут. Wink

    rasspi
    Если ты пишешь мне, то можешь не продолжать, я не читаю - ты в игноре.
  11. 28 Июля 2010 Срд 21:36:06
    Она и раньше вела себя так, когда хозяин был дома, даже немного хуже (например, гадила в ботинки гостей, чего со мной она пока не делала). Лоток чистый, мы регулярно его промываем, но без наполнителя (опыт показал, что ходить в горшок с наполнителем она не желает вообще).
    Насчет наказания: кошка пробыла в туалете около часа, сразу сходила нормально на горшок. Когда я ее выпустила, она побежала на кухню проверять наличие корма. Покормила ее. Потом она сидела на пороге открытой комнаты, пока я не позвала ее, потом только вошла. Теперь ходит за мной, подлизывается, все делает с оглядкой на меня. Что-то она сразу как-то шелковая стала 0\_0 Ждем, что будет дальше.
    Как лучше теперь себя вести - игнорировать ее и ждать или стараться пойти на контакт?
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 21:38:03
    О, на форуме есть функция игнора! Как включить?
    По теме - пытаться вправить кошке мозги одним пряником, без кнута мне видится неумным занятием. Да и не кошке тоже Смайлик :-)
  13. 28 Июля 2010 Срд 21:43:00
    micke писал : По теме - пытаться вправить кошке мозги одним пряником, без кнута мне видится неумным занятием. Да и не кошке тоже Смайлик :-)

    Кнутом без пряника - тоже. Тут надо выбрать правильную дозировку. И подходящие кнут и пряник. Об этом я совета и спрашиваю.
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 22:19:12
    Да нормальные советы тебе давали, пока куклачевы не начали холивар.
    Мои четыре котэ (все кстати подобранные на помойке или у пивной) в свое время прошли и через карцер и через воспитательное лечебное голодание.
    Нормальные теперь звери, умные, добрые и адекватные Смайлик :-)
  15. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 22:19:51
    объясните хозяину что стерилизация необходима, на форуме есть тема о том, как все плохо может кончиться для коши если ее не стерилизовать и не вязать при этом. риск потерять кошь при нервном истошении от ее поведения хозяев очень велик (они болеть начинают оченьсильно, и последующая операция даже не факт что спасет). посоветуйтесь с заводчиками - плохого явно не посоветуют. миф о том, что стерелизация не гуммана - полная чушь. не мучайте животину: или к ветеринарам или котят.
  16. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 23:29:11
    Скучает ваша кош по брату,вот и всё! У меня случай был. Семья мужа держала канарейку, муж ушёл в армию и птица стала невыносимая, еду выпрашивает противным таким тивканьем и не поёт, ну,думаю, постарела птичка. Муж вернулся и птица запела в тот-же день. Так это птица, какой там интеллект?!!
    Успокоить её надо, но мне трудно представить как ей можно баюн дать если она агрессивная. Может-быть успокаивающий спрей использовать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд