Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Нужен совет: как поладить с кошкой 

Создана: 28 Июля 2010 Срд 10:36:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 10330

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 28 Июля 2010 Срд 10:36:10
    Брат уехал на 3 месяца на север зарабатывать деньги. Дома у него осталась кошка, за которой я теперь ухаживаю. Кошка довольно злобная, она не всегда слушается своего хозяина, про остальных и говорить нечего. После его отъезда она стала чаще гадить в квартире, царапаться и кусаться, иногда хватает проходящих за ноги. Как поладить с кошкой, чтобы мы не отравляли друг другу жизнь?
  2. 28 Июля 2010 Срд 17:41:08
    Мать Тереза писала :
    little2112 писал ... : Я где-то слышал, что подобные методы "успокоения" применяют в домах типа "на Куйбышева"... Результаты весьма сомнительны.

    Что-то Вы злобствуете Wink Сами-то не оттуда?

    Я?! Да, помилуйте, в чем же это Вы, пардон, усмотрели злобство?! Офигеть
    Я всего-лишь высказал свое мнение относительно предложенного Вами метода и Вашего же его обоснования, и сам же попытался аргументировать его (свое мнение, никак не Ваше), никак не более того! Wink
    А на счет откуда я - да, Вы правы, я отсюда. Гы-гы-гы
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 17:46:53
    ок)) ну про клетку все же сомневаюсь... раз животина с характером - может еще сильнее обидется. все-таки мне кажеться надо кошь стерилизовать. спокойней всяко станет.
    я как-то мелкой своей тож "карцер" устраивала, но из коридора размерами 1,5 на 2 метра. всяко просторней чем клеть))
  4. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 17:51:46
    rasspi писал : Не надо путать жЫвотных и детей....


    для меня они все почти равны. да, если встанет выбор: кошь или дите - я выберу дите. а так, по жизне, что те что другие нуждаются в заботе, ласке и понимании.
    ЗЫ чтоб вы не думали всякого, у меня дочка-первоклашка, которая так же любит кошек)
  5. 28 Июля 2010 Срд 18:06:20
    Я, помнится, не далее как 2 года назад оказался почти в подобной же ситуации. С той самой разницей, что я жил и следил за чужим котом год!

    Котяра был взрослый (4-6 лет, точно не знаю), при этом, абсолютный ДИКАРЬ! Он даже и владельцев не подпускал к себе ближе, чем на "плевок ребенка" - шипел, дыбился, показывал свои клычища и, как говорится, "давал волю рукам" своим (а когти у него можно себе представить какие...Офигеть). Одним словом, САМЕЦ в "полном расцвете сил" - здоровый, упитанный, и... кастрат. Wink

    Так вот мне тоже сначала доставалось и по ногам, и по рукам - носился, шельма, по квартире (огромная, двухэтажная - благо есть где разбежаться) и раздавал мне "тумаков". И ел только из своей чашки, к себе напрочь не подпускал и, при любой моей попытке пойти на контакт, демонстративно покидал помещение будь медленно и важно, либо просто удирал как последний трус.
    Но ничего... я терпеливый... Ни каких-либо клеток, ни битв, ни ругательств... Сначала, когда он в очередной раз меня "погладил" по руке своими "крюгерами", я тут же ему ответил по морде (ну так, не сильно, но чтоб запомнил...) - показал ему кто здесь хозяин и сила.
    Затем показал ему кто его кормит - посидел однажды 2 дня без еды (ну... не один раз, а несколько, признАюсь, но не подряд...), только вода - был безумно рад меня видеть и даже дал себя погладить во время еды! Гы-гы-гы До этого я бы просто получил когтями по рукам. Ну и вот, стало быть
    С тех пор диалог начал налаживаться - я с ним говорил приходя с работы, кормил его и гладил, открывал окно и выпускал погулять на балкон... Он начал подпускать меня к себе, сам об меня тереться пока я готовлю ему еду, и просить чтоб его погладил пока он занимается уничтожением еды! Даже из рук согласился брать сырое мясо не когтями, а ртом... и даже иногда вставал на задние лапки (когда совсем не лень было, видимо Гы-гы-гы ) Этот ДИКАРЬ даже ЗАМУРЛЫКАЛ со мной! Гы-гы-гы
    Вобщем, через 2-3 месяца подобных отношений, котяра перестал заниматься всяким непотребством и, вроде как, понял кто есть ху. Дальше жили вообще мирно и спокойно. Норм

    Владелец кота был в шоке, когда однажды заехал и увидел, как кот от пылесоса бежал не куда-нибудь, а именно под стул, на котором сидел я. Вот и вся история. Ну и вот, стало быть

    ЗЫ: но он был кастрат. Гы-гы-гы
  6. crownvic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 18:13:42
    Я любимую кошку когда ухожу, закрываю в туалете. Животное с хорошим характером, но иногда может нагадить на диван. Она уже даже привыкла. Как только я к двери, она молча в туалет топает.
  7. 28 Июля 2010 Срд 18:18:54
    crownvic писал : Я любимую кошку когда ухожу, закрываю в туалете. Животное с хорошим характером, но иногда может нагадить на диван. Она уже даже привыкла. Как только я к двери, она молча в туалет топает.


    Какой нетривиальный подход, однако... И со всеми любимыми так? Они ж тоже каждый что-то да привык уже делать, а уж про характер мы и так все знаем... Гы-гы-гы
  8. 28 Июля 2010 Срд 18:22:14
    crownvic писал : Я любимую кошку когда ухожу, закрываю в туалете. Животное с хорошим характером, но иногда может нагадить на диван. Она уже даже привыкла. Как только я к двери, она молча в туалет топает.

    Кошмар какой! Это с любимой так поступать, а с нелюбимой тогда как же?
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 18:22:16
    [quote="little2112"]
    crownvic писал : Я любимую кошку когда ухожу, закрываю в туалете. Животное с хорошим характером, но иногда может нагадить на диван. Она уже даже привыкла. Как только я к двери, она молча в туалет топает.


    аа... все. немогу больше... Офигеть было смешно, если бы не было так грустно...
  10. 28 Июля 2010 Срд 18:28:02
    me Alice писала :
    аа... все. немогу больше... Офигеть было смешно, если бы не было так грустно...

    Согласен! Печально читать подобные истории... не понимаю, как можно любимое создание закрывать в туалете... Та же клетка, вид... кхм... сзади. Грустно :-(
  11. crownvic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 18:33:37
    little2112 писал :
    me Alice писала ... :
    аа... все. немогу больше... Офигеть было смешно, если бы не было так грустно...

    Согласен! Печально читать подобные истории... не понимаю, как можно любимое создание закрывать в туалете... Та же клетка, вид... кхм... сзади. Грустно :-(


    Хм. Я у нее тоже любимый, несмотря на всё.
    Квартира тоже вообщем клетка. А туалет у меня больше на комнату похож по размеру.
  12. 28 Июля 2010 Срд 18:47:05
    Хм... забавная логика... Сам Вы пробовал там жить? Или, как минимум, проводить длительное в несколько часов время? Знаю, все варианты ответов - Вы - не кошка и не животное, и т.д. Понимаю. Не понимаю только проявление любви в виде "запирания в туалет".
    Если квартира Вам кажется клеткой, то, сходите на экскурсию хотя бы в СИЗО... мне представляется, тогда у Вас, возможно, появится представление о разнице "между Божим даром и яичницей". Ну и вот, стало быть

    А на счет остального... я уже сказал свое мнение. Ясно, что запереть любимую кошку в туалете легче, чем с любовью терпеливо ее научить не делать то, что к туалету приводит. Confused
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 18:48:22
    crownvic писал :
    Хм. Я у нее тоже любимый, несмотря на всё.
    Квартира тоже вообщем клетка. А туалет у меня больше на комнату похож по размеру.


    угу. со всеми удобствами очевидно, как то: мягкое кресло/домик/подушка, чтоб поспать, еда и вода, игрушки, когтеточка и проч. а вечером животинка, одурев от свободы, выражет вам свое почтение...
    ЗЫ совет, чтоб на диван не гадила, надо подумать, чего ей не хватает, чтоб в горшок свой ходить. или это "лишняя головная боль"? она ж и к туалету привыкла, ага?
  14. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 18:49:46
    little2112 писал : Ясно, что запереть любимую кошку в туалете легче, чем с любовью терпеливо ее научить не делать то, что к туалету приводит. Confused

    упс.. не успела прочитать, почти тож самое ответила))
  15. crownvic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 18:53:51
    little2112 писал :
    А на счет остального... я уже сказал свое мнение. Ясно, что запереть любимую кошку в туалете легче, чем с любовью терпеливо ее научить не делать то, что к туалету приводит. Confused


    Если за 5 лет не научилась, то уже не научится. Есть просто вредные животные и ничего не поможет кроме явных ограничений.
    Если тебе такие не попадались, то поздравляю.

    В деревнях вообще даже очень любимую кошку, если она вдруг начинает таскать кур или другую живность, тут же убивают. Жалко, но других вариантов не получается.
  16. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 18:55:38
    а в древней спарте физически не полноценных мальчиков сбрасывали со скалы.. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд