Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Некачественные детские товары 

Создана: 27 Июля 2010 Втр 21:16:16.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 7707

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Июля 2010 Втр 21:16:16
    В общем готовимся к рождению малыша.
    Купили пелёнки ну и как положено решили их простирать.
    Руки от красителя не отмываются, раковина кое как оттирается от налёта красителя....
    Вот скажите, какой дибилоид решил шить пелёнки из такой ткани?
    Не китай!
    Уроды...

    Решили купить ткань и с них пелёнок сделать... Выяснилось, что в не самом дешёвом изделии ткань дешевле, чем ткань не обработанная.
    Идиотизм везде....
  2. 27 Июля 2010 Втр 21:25:31
    anonimus писал :
    Решили купить ткань и с них пелёнок сделать...

    +200
    так и сделали в свое время, нарезали оверложили и вуаля
  3. 27 Июля 2010 Втр 21:49:28
    MrOrdinari писал :
    anonimus писал ... :
    Решили купить ткань и с них пелёнок сделать...

    +200
    так и сделали в свое время, нарезали оверложили и вуаля

    а в этом случае дело в другом
    просто поражает жадность продавцов
    ну блин как так выходит, что ткань, дороже изделия???
    Всю жизнь было наоборот...
  4. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2010 Втр 21:57:03
    anonimus писал : а в этом случае дело в другом
    просто поражает жадность продавцов
    ну блин как так выходит, что ткань, дороже изделия???
    Всю жизнь было наоборот...

    А вы считаете, что продавцы ткани за свою прибыль не борются? Very Happy Еще как борются! Чем они хуже продавцов пеленок?! Very Happy
    Вообще, конечно, бред - ка-то решила заняться пошивом постельного белья, пришла в магазин, подсчитала, сколько потрачу на ткань (из которой еще надо сшить!), и... отказалась от этой идеи.
    Кстати, по опыту: пеленки обрабатывать лучше не оверлоком, а обычным зигзагом - оверложную строчку моя стиральная машинка срывала, точнее, состирывала на раз, а учитывая, сколько их приходится стирать... Норм
  5. 27 Июля 2010 Втр 22:26:30
    anonimus писал : ну блин как так выходит, что ткань, дороже изделия???
    Всю жизнь было наоборот...


    это нормально Смайлик :-) монстры, пошивающие пелёнки сотнями тысяч, ткань покупают очень крупными партиями, а магазины тканей покупают фланели гооораздо меньше, соответственно, и закупочная цена взлетает, а до покупателя розничного и того больше.

    пелёнки - сомнительная экономия. Мне нравилось шить штучные вещички: накидку на кровать, штуку эту, которая по периметру кроватки привязывается, конверты. Прикольно было "упаковать" кроватку, а потом коты втихаря в неё спать ходили Гы-гы-гы
  6. 27 Июля 2010 Втр 22:41:31
    apricot писала : пелёнки - сомнительная экономия.

    дело не в экономии, а в том что пелёнки красятся
    ну не хочется унылый белый цвет, а те что на продаже, как в лотерее, если повезёт, то купишь нормальные, а если не повезёт, то читайте первый пост
    При соприкосновении с влагой, выходит жуткое количество красителя
    как то не хочется что бы попка ребёнка сияла всеми цветами радуги
    когда уже по башке настучат муд.кам производителям, за изготовление таких товаров и особенно детских
  7. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 23:01:48
    у минаева тема эта затронута и даже раскрыта
    в одном из последних романов

    ща нашёл. Р.А.Б.

    "– А что конкретно мешает вам продавать нашу продукцию?
    – Сколько раз нам твердили: чтобы узнать проблему, задайте клиенту прямой вопрос. Это правило тупиковых ситуаций. Продукт, удовлетворяющий требованиям продавца и покупателя, не вызывает тупиковых ситуаций, если только речь не идет о слишком высоких ценах. Тупиковые ситуации в основном связаны с примитивным втюхиванием покупателю всякого дерьма. В этом случае, задав прямой вопрос, вы заставите клиента озвучить правду, которую и так знаете. Вы продаете дерьмо. Подразумевая правду, еще можно договориться. Озвучив ее, вы уже никогда ни о чем не договоритесь.
    – Мешает?! Ты свои куклы нюхал после того как они на солнце два часа постоят?! – наклонился ко мне Рифат.
    – Честно говоря, нет.
    – Пойдем, положим на прилавок, да? И через два часа приедь, пасматри, да? Панюхай! От них несет как от дешевого стирального пирашка!
    – В некоторых случаях контакт с солнечными лучами может повредить фактуре игрушки, разве это не написано в инструкции для потребителей?
    – Слушай сюда, Саша, – Рифат встал и подошел к своему столу. – Мой пилимянник, Алик, торгует у меня на рынке арбузами, понял, да? Арбуз бивает силадкий, несиладкий, балшой, маленкий. А бивает гинилой, понял, да?
    – Конечно, – дружно закивали мы с Колпиным.
    – Алик к мине падходит и гаварит: десять арбуз гинилой, понял? Но я Алика не заставляю бумажки читать, или киласть гнилой арбуз на лучший место, или там лампочка вешать вокруг него или пилакат: «Пакупай мой гинилой арбуз». Я ему говорю, бабушкам отдай, да? А несиладкий в полцены продай, со скидка.
    – То есть, если я вас правильно понял, – я вытянул руки перед собой, и, как учили, перевернул их раскрытыми ладонями к Рифату, – вы считаете, цену на эту серию кукол слегка завышенной и полагаете, что скидка поможет нам продвинуться в этом вопросе?
    – Слушай, Саш, ты давно у себя начальником, а? – поднял вверх палец Рифат.
    – Недавно, – почему то кивнул Колпин.
    – Плохи дела, а? Совсем пилохо там у вас, – буркнул Рифат, как бы соболезнуя. – Ни х@ра ты, Саша, не понял. Какой скидка, а? Твой кукла – не гинилой арбуз. Эта вообще ни арбуз, понял, да? Я такой товар детям и бомжам отдаю, а ты мине про него бумажки пишешь и слова говоришь. Твои куклы детям не отдашь бесплатно – от таких кукол все это билядство и идет."
  8. 27 Июля 2010 Втр 23:26:52
    решили оставить эти пелёнки для ремонта, руки надо же от краски вытирать чем то Гы-гы-гы
    ппц, однако не дешёвые тряпочки получаются.... Гы-гы-гы
  9. 28 Июля 2010 Срд 7:27:29
    anonimus писал : В общем готовимся к рождению малыша.
    Купили пелёнки ну и как положено решили их простирать.
    Руки от красителя не отмываются, раковина кое как оттирается от налёта красителя....
    Вот скажите, какой дибилоид решил шить пелёнки из такой ткани?
    Не китай!
    Уроды...

    Решили купить ткань и с них пелёнок сделать... Выяснилось, что в не самом дешёвом изделии ткань дешевле, чем ткань не обработанная.
    Идиотизм везде....


    тогда уж напишите где купили, чтобы другим не налететь на эти грабли.
  10. 28 Июля 2010 Срд 7:28:17
    anonimus писал : решили оставить эти пелёнки для ремонта, руки надо же от краски вытирать чем то Гы-гы-гы
    ппц, однако не дешёвые тряпочки получаются.... Гы-гы-гы


    Ещё больше руки замораешь!))))

    ЗЫ я как то вытерся таким полотенцем, смотрюсь в зеркало и не чего понять не могу, какой то я пятнисто бледный стал Офигеть , а оказалось зелёный цвет с полотенца перекочевал на меня Недовольство!
    ЗЫ2 Название темы ужасное, поменяйте
  11. 28 Июля 2010 Срд 8:57:36
    Barrracuda писала :Кстати, по опыту: пеленки обрабатывать лучше не оверлоком, а обычным зигзагом - оверложную строчку моя стиральная машинка срывала, точнее, состирывала на раз, а учитывая, сколько их приходится стирать... Норм


    ну прям монстр, а не машинка. А резинки из трусов не выстирывала?
  12. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2010 Срд 16:15:34
    Резинки - нет Хех!. А что? Или у вас был такой опыт?.. :)
  13. 28 Июля 2010 Срд 19:55:08
    anonimus писал : ... Купили пелёнки ну и как положено решили их простирать.
    Руки от красителя не отмываются, раковина кое как оттирается от налёта красителя....


    А где были куплены пеленки? Просто на будущее, чтобы туда не ходить. А еще лучше - производитель кто (на этикетках должен быть).
  14. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 20:07:18
    Блин, а я тоже покупал пелёнки из фланели, тоже первый раз постирал, они полиняли... Съездил в контору, где покупал, они все сертификаты показали, и сказали, типа краска натуральная, поэтому и линяет... Вопрос Вопрос
  15. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Июля 2010 Срд 20:47:08
    Развели панику. Любую детскую вещь надо выстирать причем выстирать по серьезному. Простирали в кипятке с простым порошком потом с детским. если после будет мазать то за борт. Хотя не сталкивался чтобы после хорошей стирки мазали. У самого горячая пара нам 4 месяца.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд