Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Для тех кто покупает фототехнику за границей 

Создана: 13 Июля 2010 Втр 16:25:50.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5391

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 16:25:50
    Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010
    "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

    Начало действия документа - 01.07.2010.


    III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза

    Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза

    таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых превышает 31 килограмм*

    по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм*
  2. 22 Июля 2010 Чтв 11:34:47
    чот ну никак у меня не получается 50ник 3600 руб. получается $156 если только его заказывать )
    кстати кто знает что такое INTL PRIORITY MAIL и работает ли этот способю доставки или ждать буду полгода? )
  3. vfp


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 11:53:13
    павлик\_mrdk писал : чот ну никак у меня не получается 50ник 3600 руб. получается $156 если только его заказывать )
    кстати кто знает что такое INTL PRIORITY MAIL и работает ли этот способю доставки или ждать буду полгода? )


    Нормально работает.
  4. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 11:54:56
    павлик\_mrdk писал : чот ну никак у меня не получается 50ник 3600 руб. получается $156 если только его заказывать )
    кстати кто знает что такое INTL PRIORITY MAIL и работает ли этот способю доставки или ждать буду полгода? )



    это от невнимательного прочтения поста.

    FoxH78 писал : Получил кое-какие фотомелочи с B&H.
    Стоимость составила 20\% от цены покупки.

    Для сопоставления цен:
    Канон 50/1.8 с учетом стоимости доставки и курса конвертации валюты обошелся в 3600 руб.


    Цена объетиктива + 20\% * курс конвертации
    можно конечно и флэху на 256 мб. купить с доставкой ЕМС и удивляться стоимости...
  5. 23 Июля 2010 Птн 13:04:28
    FoxH78 писал : "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"


    Товарищи, я почему-то подумал, что данные нормы действуют только внутри Таможенного союза... Если бы я находясь в РФ посылал зеркалку друзьям в Беларусь или Казахстан.
    Или же теперь, будучи в Таможенном Союзе РФ пошла на встречу партнёрам и подняла планку на пошлины?
    Хочется дальнейших разъяснений.

    gervamax писал : 460$ товар успешно получен:)


    А с какого магазина заказывали? Может вам просто invoice занизили?
  6. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 13:19:04
    bur-zum писал :А с какого магазина заказывали? Может вам просто invoice занизили?

    с ebay заказывал. занизили-не занизили, один фиг, новые нормы работают. о чём можно почитать в сети.
  7. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 15:30:38
    bur-zum писал : Товарищи, я почему-то подумал, что данные нормы действуют только внутри Таможенного союза...




    Данные нормы действуют в отношении товаров, получаемых на территорию таможенного союза.

    [внешняя ссылка]

    1. Настоящим Соглашением определяется порядок перемещения физическими лицами через таможенную границу таможенного союза (далее – таможенная граница) товаров для личного пользования, в том числе транспортных средств, и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.
  8. 23 Июля 2010 Птн 15:50:50
    Спасибо, мужчины! Радостно!
    Я уже тоже нашел ссылочку
    [внешняя ссылка]
    Со всеми ньюансами описанно.
  9. 26 Июля 2010 Пон 22:03:45
    Эту хорошую новость на хабре ещё первого числа обсуждали Норм
    [внешняя ссылка]
  10. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 18:16:28
    Проверил - работают новые нормы. Получил из B&H на сумму около 800$ со вложенным инвойсом, разумеется без занижения цены. Ксатити, ЕМС порадовал, с момента покупки до момента получения прошло ровно 14 дней.
  11. 18 Августа 2010 Срд 20:09:59
    FoxH78 писал : Проверил - работают новые нормы. Получил из B&H на сумму около 800$ со вложенным инвойсом, разумеется без занижения цены. Ксатити, ЕМС порадовал, с момента покупки до момента получения прошло ровно 14 дней.


    Молодцом! Всё ждал, пока кто-нибудь отпишется, что полёт нормальный.
    Щас тоже заказывать тогда буду.
    А это, товарищи... Разве такое новое правило оформления таможенных пошлин не должно повлиять на снижение розничных цен в магазинах? Они же тоже перестали платить, вроде как...
  12. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 21:25:38
    bur-zum писал :Разве такое новое правило оформления таможенных пошлин не должно повлиять
    Это ведь правило оформления товаров личного пользования. Товары на продажу оформляются по-другому.
  13. 18 Августа 2010 Срд 21:39:14
    Круто закажу себе пыху, а на бабушку профото))
  14. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 11:01:09
    [quote="bukov\_ka"]
    bur-zum писал: Это ведь правило оформления товаров личного пользования. Товары на продажу оформляются по-другому.


    Де-юре, не должно повлять, так как товары для предпринимательской деятельности оформляются по СТП. Но по факту, такой вариант не исключается, так как многие, с учетом того, что объективы штучный и дорогой товар, таскают их втихаря на физиков.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд