Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Домашнее виноделие. 

Создана: 05 Июня 2010 Суб 12:17:30.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 5394

  1. banopsb


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2010 Суб 12:17:30
    Интересует, кто нибудь занимается домашним виноделием?Ни брагой, ни самогоном ,а конкретно ставит натуральное вино. Интересует Ваша методика. Могу поделиться своей. Лыба
  2. 05 Июня 2010 Суб 21:59:34
    Хоть и не про вино, но тут ктото ссылочку давал [внешняя ссылка] ,прям загорелся попробовать)))
  3. banopsb


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2010 Втр 22:06:44
    Абсент - это крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно 70\% алкоголя.
    По русски говоря,самогон из винограда т е чача с настоем трав.
    Вот натуральную чачу из Изабеллы, это стоит попроывать!
  4. 12 Июня 2010 Суб 21:19:43
    Более предпочитаю всякого рода 40\% настойки на спирту. Но раз тема про вино, то вот:
    Вино из варенья самый популярный напиток в недалеком прошлом.
    Все просто: на 1 кг забродившего варенья 1 л воды и 200 гр изюма и в темное место.
  5. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июня 2010 Суб 21:58:09
    Пивал однажды домашнее вино. Сладкое и очень крепкое, больше похоже на портвейн, чем на вино. Рассказывали мне, что делают его из собственного винограда, сам виноград привезен из Крыма. При этом сорт какой-то специальный, винный.
  6. 12 Июня 2010 Суб 22:24:14
    =Kolchaks= писал(а) : Пивал однажды домашнее вино. Сладкое и очень крепкое, больше похоже на портвейн, чем на вино. Рассказывали мне, что делают его из собственного винограда, сам виноград привезен из Крыма. При этом сорт какой-то специальный, винный.


    А из виноградного жмыха- чачу.

    Цитата:
    Также на Кавказе чачей называют виноградную водку, либо любой любой фруктовый самогон, не только из винограда, но и из мандаринов, инжира, хурмы, апельсинов, алычи или туты (ягод шелковицы). Но на самом деле настоящая чача производится только из винограда сорта ркацители - в Грузии, изабелла и акачич - в Абхазии. Причем лучшая чача получается из чуть недозрелого винограда.
  7. banopsb


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 21:58:39
    Можно ,конечно вино в Омске делать и из винограда,но больно хлопотно его тут выращивать Грустно :-( .В основном делаю плодово ягодное то, что растет на даче Смайлик :-) :смородина,яблоко,вишня,черноплодка. Домашнее вино редко бывает больше 16 градусов(если не крепленное)
    А еще из яблок можно делать кальвадос. Wink 40град
  8. sanek777


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 11:23:54
    banopsb писал : Интересует, кто нибудь занимается домашним виноделием?Ни брагой, ни самогоном ,а конкретно ставит натуральное вино. Интересует Ваша методика. Могу поделиться своей. Лыба


    Поделись рецептом плиз Мы краснеем! . Уже три дня ищу, не могу найти, как сделать вино. Натыкался на рецепты, там написано добавить воду, сахар, а чего сколько не написано и сколько стоять оно должно не нашел. Первый раз буду ставить вино, хочу попробовать, что получится. Буду благодарен.
  9. banopsb


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 22:08:45
    Эх,давненько я сюда не заходил(то отпуск ,то не до нета было).Думаю, что уже не актуальна просьба но, все же.Таблица которой я первоночально придерживался.[img][/img]
  10. 01 Октября 2010 Птн 9:57:20
    гнали студенчестве у друга на хате из яблок винцо
    отличная тема..не слишком сладкое и приятное на вкус получается
  11. 01 Октября 2010 Птн 21:04:47
    делись давай пошагово, как хорошее вино поставить)
  12. banopsb


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 21:38:48
    Если,не в даваясь в подробности:
    1.Приготовим раствор из дрожжей за 3-4 дня до п.2
    2.Делаем сок из яблок, смородины,ирги,вишни в общем, что есть под рукой(соковыжималка вам в помощь).
    3.Согласно таб. смешиваем сок, воду, сахар,дрожжи.Разливаем в посуду.Начинается бурное брожение(3-4дня).Мешаем 2,3 раза в день.
    4.Согласно табл добовляем сахар,брожение(около1-1.5месяцев)выпадает осадок.
    5.Пробуем на вкус, если сахар не ощущается,то начинаем переливать (снимать с осадка).
    6.Через месяц снова снимаем с осадка,добовляем сахар,разливае по бутылкам.
    7.Через месяц ,можно чаще, переливаем.Вино осветляется.
    8.Чем дольше стоит вино тем оно становится ароматнее и приобретает хорошие вкусовые качества. Смайлик :-)
  13. banopsb


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2010 Суб 14:34:46

    Яблочное вино (1-год выдержки)

    Яблочное вино (1-год выдержки,другой сорт)

    Черная смородина(1-год выдержки)
  14. 09 Октября 2010 Суб 15:01:16
    Рябиновое сейчас созревает - янтарного цвета - м-м-м!
  15. 01 Декабря 2014 Пон 23:08:55
    Возобновлю тему немного под другим вопросом) Хочу приобрести вино домашнее, можно ягодное, с варенья, но не сильно крепкое!!! в общем если есть умельцы, изготавливающие и продающие напиток богов, прошу дайте знать о себе!