Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В каком районе города лучше жить? 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 11:00:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 318, просмотров: 60027

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 13 Февраля 2010 Суб 11:00:05
    Предлагаю высказаться на тему самого благоприятного места проживания в городе. Выбор места пусть остается за каждым, я не рассматриваю площадь, возраст и тип дома, а именно место где каждый сам считает лучше всего проживать в городе. Факторы влияющие на выбор места пусть у каждого будут свои, и т.к. мест у нас много можно перечислить несколько мест, как вы считаете наиболее привлекательных.
  2. 23 Июля 2010 Птн 14:08:14
    ДжиБонд писал : тоже спорный вопрос, я в Крутой горке не каждый день бываю, езжу к родителям, но проблем с транспортом не замечал, хочешь автобус, хочешь газель, хочешь с частником на машине...выбор приличный...


    Насколько я знаю, туда ходит только 197-й автобус раз в два часа и маршрутка - даже не знаю, за сколько рублей. За полтинник, наверное. Поэтому при многих определенных прелестях туда-оттуда все же каждый день не накатаешься. Я уже не говорю про случай, если задержался в гостях или в кино решил сходить на поздний сеанс - в Крутую Горку есть риск просто не попасть.

    ДжиБонд писал :Да и прописка и отношение к городу или области тоже много что решает...для примера попробуйте подвести и подключить газ по городским тарифам и по областным...охренеете от разницы цен!


    А вот попробуйте-ка заказать что-нибудь с доставкой на дом. Мебель или какую-нибудь технику, например. :)

    Вообще, насколько я понимаю, Кр. Горка была приписана к городу просто потому что там в свое время находился испытательный стенд для ракетных двигателей, т.е. это удаленная территория Баранова.
  3. pola631


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2010 Птн 14:21:34
    а я все как то Ленинский район люблю, потому что наверное детство прошло и сейчас живу рядом с вокзалом Very Happy
  4. 23 Июля 2010 Птн 14:32:58
    pola631 писал(а) : а я все как то Ленинский район люблю, потому что наверное детство прошло и сейчас живу рядом с вокзалом Very Happy


    Ну, Ленинск очень разный. Поставьте в один ряд районы Набережной/Стальского/Маркса, Телевизионку/Московку и Порт-Артур. Ничего общего даже отдаленно. Только железные дороги разве что. :) А вообще, я очень часто гуляю от "Амигуса" до 4-й Транспортной по путям через Московку. Очень нравится этот маршрут.
  5. 23 Июля 2010 Птн 14:42:23
    ленинский район что на труда например и стальского ну и котельникова-отличный-абсолютно все -рядом и супермаркеты и оптовка и рынок и жд вокзал-если машины нет-маршутки почти в любой конец города пустые-так как рядом конечная. жил там раньше -когда от родителей не переехал еще-отличный район.а тот же центр(голубой например) ни супермаркетов нормальных-громадная магистраль маркса-масленникова и так далее, постоянная пыль-шум...фу... Смайлик :-)
  6. pola631


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2010 Птн 14:48:49
    а я живу в привокзальном на улКарбышева-Серова, виадук, всегда обожаю слушать песенку-Омские улицы, когда Иртыш отправляется Very Happy
  7. 23 Июля 2010 Птн 15:02:17
    Ну вот в Привокзальном как раз с инфраструктурой напряг. У меня знакомый жил на Карбышева 3б, дык там с супермаркетами, например, совсем беда.
  8. pola631


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2010 Птн 15:53:19
    Groudin писал : дык там с супермаркетами, например, совсем беда.
    да это правда я на Карбышева 3в точно все пру с центра Very Happy
  9. 23 Июля 2010 Птн 16:04:31
    За центр родину продам! Сейчас снимаю комнату в районе Детского мира. Разве это не счастья выходить из своего подъезда и не видеть жлобья!
  10. 23 Июля 2010 Птн 16:25:24
    pola631 писал(а) : а я живу в привокзальном на улКарбышева-Серова, виадук, всегда обожаю слушать песенку-Омские улицы, когда Иртыш отправляется Very Happy
    Где-то подслушал,что Иртыш скончался.Жив курилка?
  11. pola631


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2010 Птн 16:32:31
    Алеха писал(а) : Жив курилка?
    регулярно слышу как отправляется Very Happy
  12. 23 Июля 2010 Птн 16:41:31
    Urinaman писал : За центр родину продам! Сейчас снимаю комнату в районе Детского мира. Разве это не счастья выходить из своего подъезда и не видеть жлобья!


    Жлобье очень активно тусуется у Топаза и у "Казачка".
  13. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 21:54:03
    Грудлин)))))))

    ох насмешил ты меня товарисЧ )))

    я в Чикаго очень многих знаю еще с детства и бываю там совершенно спокойно.

    Просто речь о том, что различие такого "района" от более-менее центра очень существенное. И приезжаю туда к друзьям постоянно, коих много.

    Никто ж не спорит, что там нет интеллигенции или все плохие. Речь-то только лишь о том, хочет ли каждый из нас, чтобы дети вращались среди наркоманов, криминала и прочего сброда у которого жизненные цели понятны. Это очевидно, если половина района бухает вечерами или отрабатывает телефоны, то их дети такие же, а их дети тоже )))) Это целая жизнь, которая не планирует меняться.

    Жить там можно нормально и без проблем, но есть же и получше места )))))
  14. 23 Июля 2010 Птн 22:24:37
    Junkie27 писал : Никто ж не спорит, что там нет интеллигенции или все плохие. Речь-то только лишь о том, хочет ли каждый из нас, чтобы дети вращались среди наркоманов, криминала и прочего сброда у которого жизненные цели понятны.


    Конечно, нет. Только при чем тут Чкаловский?

    Junkie27 писал :Это очевидно, если половина района бухает вечерами или отрабатывает телефоны, то их дети такие же, а их дети тоже )))) Это целая жизнь, которая не планирует меняться.


    А мне очевидно, что мы с Вами о каких-то разных микрорайонах говорим. Здесь даже у бомжей есть мобилы, а трубу легко можно оставить и в районе Рабиновича-Сибзавода, где колдырей и быдла навалом, особенно по вечерам.

    Все меняется со временем, а вот Вы, кажется - нет, и продолжаете видеть свой родной район таким, каким Вам его УДОБНО видеть. У меня совершенно нет желания с Вами спорить. Хотите так думать - думайте на здоровье. :)

    Привет.
  15. 23 Июля 2010 Птн 22:47:28
    Junkie27 писал : Жить там можно нормально и без проблем, но есть же и получше места )))))


    Я прекрасно знаю город, где уже только не пожил. В последние годы уровень жизни в разных районах города выравнялся, и принципиальной разницы между "более-менее центром" и большинством рабочих и спальных окраин практически нету. Новостройки, бульвары, фонтаны, новые магазины-бутики и соответственно новые жители есть почти везде.

    Или Вам нравится рассуждать стереотипами?
  16. 24 Июля 2010 Суб 2:02:39
    Groudin писал : В последние годы уровень жизни в разных районах города выравнялся


    Я понял, это вы пишите новости для 12 канала. Да, жить стало лучше, жить стало веселей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 20, 21, 22  Вперёд