Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продаётся мёд (донник) с доставкой по городу 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 11:36:27.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2911

  1. fotolife


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 11:36:27
    Свежий мёд донник , доставляется 3 литровыми банками,цена 1200 рублей за банку. Предварительный заказ и вопросы по тел.89139645090,позже будет разнотравье.
  2. 16 Июля 2010 Птн 11:58:47
    fotolife писал(а) : Свежий мёд донник

    Скажите, где собирали. Не рано для донника?
  3. fotolife


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 12:02:24
    algoritmos писал :
    fotolife писал(а) ... : Свежий мёд донник

    Скажите, где собирали. Не рано для донника?


    Юг Омской области, для донника самое время,густой вызревший мёд.
  4. 16 Июля 2010 Птн 13:02:24
    Донниковый мёд
    Донниковый мед - относится к числу превосходных первосортных медов и отличается высокими вкусовыми качествами. Этот мед светло-янтарного или белого цвета с очень тонким приятным ароматом, напоминающим запах ванили. Пчёлы собирают его с желтого и белого донника.У мёда, снятого с жёлтого донника, не очень сильный запах и мягкий вкус; в аромате мёда с белого донника угадываются ванильные тона, а вкус выражен более ярко.

    Донниковый мед содержит 36,78\% глюкозы и 39,59\% фруктозы. Благодаря высоким питательным и лечебным качествам пользуется большой популярностью.
    Донниковый мёд - во многих источниках он используется как эталонный мёд. В США донниковый мед оценивается как один из лучших сортов; он составляет 50-70\% от общего количества всех медов, поступающих в продажу.

    Донниковый мед - очень светлый, белый или светло-янтарный. Отличается нежным приятным вкусом и ароматом, напоминающим ванильный. Оценивается как один из лучших сортов. Пчелы собирают его с ярко-желтых цветков донника лекарственного или желтого. Он быстро кристаллизуется.

    Донниковый мёд светло-жёлтый, почти прозрачный, долго кристаллизуется, превращаясь в вязкую белую массу. Важно не спутать его с рапсовым мёдом, который также бывает беловатого, иногда желтоватого цвета, приятного аромата и приторной сладости. Рапсовый мед очень густой, быстро кристаллизуется, плохо растворим в воде, при длительном хранении быстро закисает

    Из-за того что донник - само по себе лекарственное растение, считается что и мёд с донника обладает особыми лекарственными свойствами. Рекомендуется при заболеваниях органов дыхания, простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице.

    Донниковый мёд обладает успокаивающим, мочегонным, отхаркивающим, антибактериальным, противовоспалительным, болеутоляющим действиями и стимулирует выделение молока у кормящих матерей.

    В медицинской практике донниковый мёд используется при атеросклерозе, гипертонической болезни, как мягчительное и болеутоляющее средство при чирьях (наружно), в виде компрессов с прополисом - при гнойных ранах, порезах, в виде теплых ванн - при миозитах у детей и взрослых.

    Донниковый мёд так же обладает рассасывающим действием при воспалении грудных желез, опухолях суставов при ревматизме. В народной медицине донниковый мёд используется при хронических катарах, бронхитах, водянке, метеоризме с наличием болей в животе, при болях в мочевом пузыре и в почках, при мигренях, гипертонии и бессоннице.


    Прочитала статью на Яндексе, ОЧЕНЬ вашего мёда захотелось.
    В принципе цена адекватная. На рынке чуть дороже получается, а вы ещё и с доставкой предлагаете. А если оптом покупать (ну банок 5-6 трёх литровых) будет скидка? 1150 например за банку? Ну, если нет, так нет, всё равно возьмём.
  5. 16 Июля 2010 Птн 16:17:37
    algoritmos писал :
    Скажите, где собирали. Не рано для донника?

    Самое то, мёда уже много, я свой в воскресенье буду качать Смайлик :-)
  6. 16 Июля 2010 Птн 19:45:36
    В контейнерах не продаете?
    В банке не очень удобно, а в одноразовом контейнера в самый раз.
  7. fotolife


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    20 Июля 2010 Втр 19:28:40
    Koho\_911 писал : В контейнерах не продаете?
    В банке не очень удобно, а в одноразовом контейнера в самый раз.


    Продаём в пластиковых литровых контейнерах, 3 литровых контейнера 1200 рублей.
  8. 20 Июля 2010 Втр 21:45:19
    Вчера купили мёд. Позвонила по телефону, спросила ещё раз про скидку, так на всякий случай. Мы краснеем! Девушка с приятным голосом объяснила почему скидка не получается, объяснение меня устроило. Договорились о количестве банок и времени доставки.
    Вчера получили мёд - ВКУУУУСНО. С молочком и свежим хлебушком (в "Метро" батоны горячие как раз купили). Very Happy
    Сегодня подруга ведёрками литровыми у них заказала, на весь свой коллектив - 30 ведёрок! Моя реклама сработала. Very Happy

    СПАСИБО пчёлкам и девушке.
  9. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2010 Втр 22:52:29
    1200 че то дорого...я помнится в Нижнеомском районе за 800рубликов за банку трехлитровую отдавала....вкуснейший мед....скоро опять там же заказывать буду...
  10. 21 Июля 2010 Срд 0:42:27
    Пани Паниковская писал(а) :
    Сегодня подруга ведёрками литровыми у них заказала, на весь свой коллектив - 30 ведёрок! Моя реклама сработала. Very Happy [/b]
    СПАСИБО пчёлкам и девушке.


    Сарафанное радио работает))
    тоже подумываю о мёде)
  11. 21 Июля 2010 Срд 10:27:21
    Kofeek писала : 1200 че то дорого...я помнится в Нижнеомском районе за 800рубликов за банку трехлитровую отдавала....вкуснейший мед....скоро опять там же заказывать буду...

    Ценник адекватный.
    На днях вернулся из Алтая. Так там цены на мёд: от производителя 3 л - 1400 рэ разнотравье. У перекупщиков 2000-2200 рэ за эту же емкость.
    И то свежего мало. На пасеках сметают всё и быстро, даже мор.
    Но то он и Алтай)))))
  12. 21 Июля 2010 Срд 11:11:17
    Kofeek писала : 1200 че то дорого...я помнится в Нижнеомском районе за 800рубликов за банку трехлитровую отдавала....вкуснейший мед....скоро опять там же заказывать буду...

    Цена адекватная, мы в прошлом году своим по 800 продавали, а так 900-1000. И в этом году цены явно не снизятся.
  13. 21 Июля 2010 Срд 11:31:00
    Обычная цена, не ниже не выше
    Вчера купил в медовом магазине у метро-моста донниковый 2010 год., 300 руб. за 1 кг, без доставки :)
  14. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2010 Срд 11:31:51
    в магазине всяко дроже...