Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 47311

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. 14 Июля 2010 Срд 13:56:27
    lkgu78 писала :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : у нас врачи-нищие. вот им и приходится крутиться. другой вариант- повысить им зарплату и увеличить налоги. или поменьше воровать в государстве, но это диктатура Грустно :-(


    Вы бы видели этого врача, с толстенным золотым браслетом на руке и печаткой с большим, видимо, драг. камнем на мизинце.

    А ещё, заметила джинцы, такие хиповые с разрезами.

    А может это не разрезы, а просто последние донашивает...

    Very Happy

    А вот за это вам можно в лоб с ноги заехать.Да простят меня модераторы...Там тоже ЛЮДИ работают и они тоже хотят как-то выглядить
  3. 14 Июля 2010 Срд 14:01:08
    avd173791 писал : Извините,до конца не прочитал..У вас есть мед. образование????ИЛИ тоько гугл????
    у меня есть 15-летний опыт боления именно этим самым тонзиллитом. вернее его второй формой. когда ломит суставы и садится сердце. а теперь у меня его первая форма, когда тупо периодами болит горло. вернее гланды уже не болят. их почти нет. а тонзиллит ставят каждому второму. он спутник ангины. это правда.
  4. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:05:37
    Я и Фил писала :
    Странная у вас логика! В чем вина пациента за то, что у врача маленькая ЗП?

    Вина пациента в том, что пользуясь услугами бесплатных врачей не стоит расчитывать на хорошее качество и индивидуальный подход. Поверхносное обследование и не более! Всё логично...хочешь качество плати деньги! Так везде, вообще везде!
    Я и Фил писала :не устраивает в простой поликлинике - пусть идут в те же коммерческие.

    то же самое можно сказать пациентам)))
    Я и Фил писала :Только вот попасть туда видно не всем удается. Вот и сидят на приеме те, у кого мозгов и знаний мало

    Вот именно! А какое качество вы тогда хотите? Сами на свои вопросы отвечаете.
  5. 14 Июля 2010 Срд 14:10:21
    SnaKKe0001 писал : Лично я два года ДМС оплачивал
    сколько в месяц выходит ДМС?
  6. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:12:45
    lkgu78 писала :
    Вы бы видели этого врача, с толстенным золотым браслетом на руке и печаткой с большим, видимо, драг. камнем на мизинце.

    А ещё, заметила джинцы, такие хиповые с разрезами.

    А может это не разрезы, а просто последние донашивает...

    Very Happy


    Да уж....всегда добивало отношение некотрых к людям, работающим в сфере обслуживания.... На что хочет на то и тратит, у всех свои интересы.
  7. 14 Июля 2010 Срд 14:14:26
    Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается (Закон Мерфи)
    Доля государственного финансирования здравоохранения в ВВП всего 2,7\% при рекомендуемом ВОЗ минимуме в 5\%.
    ЗП врача-специалиста в "государственых" учреждениях здравоохранения не считая зав.отделениями в Омске в среднем составляет не больше10-13.000руб чистыми. Чуть больше получают врачи с проф вредностью (хирурги, фтизиатры, R-дигностика и тд). При этом они несут ответственность за своих пациентов, вплоть до уголовной.
    Начальство склонно давать работу тем, кто менее всего способен ее выполнить (Закон Корнуэлла)
    Какой нормально мыслящий человек (врач) будет заниматься такой профессией, за такие деньги? Есть множество живых примеров когда врачи завязывали с медициной из-за низких ЗП(вплоть до того что, шли работать водителями маршруток).
    Вот и остаются в больницах работать либо молодые полу-специ либо врачи преданные всей душой к своей работе, либо те кто пытается "отжать" денег с пациента. К сожалению последних все больше...
    А после грядущей реформы во главе с экономистами (как это не странно) боюсь даже подумать на сколько будет доступна даже платная медицина.
  8. 14 Июля 2010 Срд 14:19:05
    SnaKKe0001 писал : Вина пациента в том, что пользуясь услугами бесплатных врачей не стоит расчитывать на хорошее качество и индивидуальный подход. Поверхносное обследование и не более! Всё логично...хочешь качество плати деньги! Так везде, вообще везде!

    Ну-ну....вы видимо не болели серьезно.
    А теперь пойдите и посоветуйте это пенсионерам с их доходами...
    Недовольство!
  9. 14 Июля 2010 Срд 14:24:40
    Я и Фил писала :
    Ну-ну....вы видимо не болели серьезно.


    рекоммендую кстати отдать своего ребенка в медицинский и деспотично контролировать успеваемость в будущем пригодится Смайлик :-)
  10. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:25:30
    жительница формозы писала : сколько в месяц выходит ДМС?


    Смотря где, узнайте у работодателя, зачастую они оплачивают большую часть. Очень много от чего стоимость зависит. Возраст, страховщик, и конечно же комплекс услуг (опционально вами подбирается) мне обошлось(так как мне часть оплачивал работодатель) 4 т.р в квартал
    то есть 1330 в месяц
  11. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    14 Июля 2010 Срд 14:25:34
    lkgu78 писала:

    А вот за это вам можно в лоб с ноги заехать.Да простят меня модераторы...Там тоже ЛЮДИ работают и они тоже хотят как-то выглядить

    Фу как грубо! За что заехать? За правду? Пусть он хипует, но только не за мой счёт. И вообще, внешнее описание к слову пришлось. Не надо их нищими считать. На 100\% согласна с Shelper:

    так получается всем надо платить космос денег. ментам и судьям за непредвзятость, водителю автобуса чтобы не пил и не ронял последнего с моста. строителю, чтобы цемент не пропивал и т.д. нет уважаемый! вывод другой. никто никого не заставлял работать по той или иной специальности. ЧЕЛОВЕКОМ надо быть прежде всего. а не пить выделенный на другие средства спирт. вы батенька наверное не лежали в отечественных больницах, и не ведаете что там ночью творится
  12. 14 Июля 2010 Срд 14:26:24
    SnaKKe0001 писал :
    lkgu78 писала ... :
    Вы бы видели этого врача, с толстенным золотым браслетом на руке и печаткой с большим, видимо, драг. камнем на мизинце.

    А ещё, заметила джинцы, такие хиповые с разрезами.

    А может это не разрезы, а просто последние донашивает...

    Very Happy


    Да уж....всегда добивало отношение некотрых к людям, работающим в сфере обслуживания.... На что хочет на то и тратит, у всех свои интересы.

    Ога. Вот только не надо тогда про полуголодное существование врачей рассказывать. Может просто вместо браслета жратвы купить?
  13. 14 Июля 2010 Срд 14:26:39
    Я и Фил писала :
    SnaKKe0001 писал ... : Вина пациента в том, что пользуясь услугами бесплатных врачей не стоит расчитывать на хорошее качество и индивидуальный подход. Поверхносное обследование и не более! Всё логично...хочешь качество плати деньги! Так везде, вообще везде!

    Ну-ну....вы видимо не болели серьезно.
    А теперь пойдите и посоветуйте это пенсионерам с их доходами...
    Недовольство!
    Фил, в том то и проблема, что замкнутый круг получается. Нет системы платной медицины, потому что население себе ее просто позволить не может. Нет системы платной медицины значит нет адекватной работы врачей. Потому что а) нет борьбы врачей за пациента б) минимальна борьба врачей между собой. И по кругу.
  14. 14 Июля 2010 Срд 14:28:53
    Б\_яПоэт писал : рекоммендую кстати отдать своего ребенка в медицинский и деспотично контролировать успеваемость в будущем пригодится Смайлик :-)

    Поздняк метаться. Смайлик :-) ......Уже давно учится в политехе Смайлик :-)
  15. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:29:38
    Я и Фил писала :
    А теперь пойдите и посоветуйте это пенсионерам с их доходами...
    Недовольство!

    Это уже другой вопрос...вопрос пенсий
  16. 14 Июля 2010 Срд 14:30:46
    SnaKKe0001 писал : то есть 1330 в месяц
    на самом деле нормально, если зарабатываешь хотя бы 20-25 тыс. в месяц, то можно платить такую сумму. к сожалению, люди у нас зарабатывают меньше, а пенсионеры вообще крохи получают.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 21, 22, 23  Вперёд