Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Чем утеплить мансардное помещение? 

Создана: 11 Июля 2010 Вск 23:40:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7947

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. P123t


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2010 Вск 23:40:01
    Чем утеплить мансарное помещение, думаю утеплить пенопластом, только какой тощины должен быть пенопласт.
  2. 12 Июля 2010 Пон 0:45:01
    P123t писал(а) : Чем утеплить мансарное помещение, думаю утеплить пенопластом, только какой тощины должен быть пенопласт.

    А тёплая мансарда будет или как? обшивать планируете?
    Если предполагается, что тёплая, то тут утеплитель нужен покруче ))) ИНСИ, Урса например хватит 150мм. Но не забывайте про гидроизоляционную плёнку.

  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 0:55:48
    P123t писал(а) : Чем утеплить мансарное помещение, думаю утеплить пенопластом, только какой тощины должен быть пенопласт.

    А что с деньгами совсем туго? Советую от пенопласта отказаться в пользу любого другого утеплителя.
  4. P123t


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 1:19:45
    А что с деньгами совсем туго? Советую от пенопласта отказаться в пользу любого другого утеплителя. [/quote]

    А какой посоветуете, какая цена, где можно приобрести?
  5. P123t


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 12:02:16
    Советую от пенопласта отказаться в пользу любого другого утеплителя. [/quote]


    Подскажите чем плох пенопласт.
    Из минусов пенопласт, в нем могут завестись мыши, они там норы делают.
  6. isopad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2010 Чтв 16:19:54
    Мыши могут делать норы в любом веществе. Они прогрызают не только бетон, но даже некоторые виды металлов.

    Минусы пенопласта - очень непрочный, обладает высокой теплопроводностью, не даёт нормальной звукоизоляции, неэластичен, пылит.

    Попробуйте кнауф экос. Он эластичен (не ломается, пружинит), экологичен (без фенола и формальдегида), дает повышенную звукоизоляцию. Причем у них есть как относительно дешевые, так и дорогие варианты утеплителей.
  7. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2010 Суб 9:44:27
    Пенопласт не эффективен по сравнению с другими утеплителями. Бери базальт или стекловолокно. Минус стекловолокна, что оно со временем сползает, садится - в итоге не будет полного равномерного заполнения. Так что базальт лучше, хоть и немногим дороже.
  8. 17 Июля 2010 Суб 16:41:13
    P123t писал(а) : Подскажите чем плох пенопласт.
    Cпроси у тех кто смог выбраться из "Хромой лошади".
    Я бы посоветовал минеральную вату - не горит, не оседает со временем, не колется как стекловата)))
  9. P123t


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2010 Вск 16:09:55
    Я бы посоветовал минеральную вату - не горит, не оседает со временем, не колется как стекловата))) [/quote]


    А не подскажите, где можно приобрести мин. вату?
  10. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2010 Вск 17:12:52
    KaraKodil писал(а) :
    P123t писал(а) ... : Подскажите чем плох пенопласт.
    Cпроси у тех кто смог выбраться из "Хромой лошади".
    Я бы посоветовал минеральную вату - не горит, не оседает со временем, не колется как стекловата)))

    ооо, тут такая тема... производители некоторых товаров, пытаются вытеснить производителей других товаров с рынка... в данный момент с пенопластом происходит именно это... так же как раньше с асбестом. Поэтому информация про пенопласт искажена и преподноситься населению так как нужно некоторым дядям... Ситуацию с Хромой лошадью использовали, пенопласт там не является виновником трагедии, чтобы не говорили с телевизора чиновники в том числе.
    ЗЫ: я чуть больше в курсе ситуации с пенопластом, чем большая часть населения.
  11. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2010 Вск 17:14:07
    P123t писал(а) : Я бы посоветовал минеральную вату - не горит, не оседает со временем, не колется как стекловата)))



    А не подскажите, где можно приобрести мин. вату? [/quote]
    Мы брали в кастораме, хотя наверняка есть и в других подобных магазинах.
  12. 18 Июля 2010 Вск 17:17:46
    P123t писал(а) :
    А не подскажите, где можно приобрести мин. вату?


    Минватой сейчас называют все волокнистые утеплители. Но вот почему она не оседает по мнению некоторых, для меня загадка. Насколько я знаю оседает, если правильно не закрепить.

    Кстати в "хромой лошади" загорелся хворост под потолком. При чём здесь пенопласт?
  13. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2010 Вск 17:33:24
    RRRы писал :
    P123t писал(а) ... :
    А не подскажите, где можно приобрести мин. вату?


    Минватой сейчас называют все волокнистые утеплители. Но вот почему она не оседает по мнению некоторых, для меня загадка. Насколько я знаю оседает, если правильно не закрепить.

    Кстати в "хромой лошади" загорелся хворост под потолком. При чём здесь пенопласт?

    якобы он при горении что-то выделял вредное. Хотя на пенопластовые изделия производителям выдают спец. сертификаты, да и сейчас пенопласт добавляют спец вещества, из-за которых он самозатухает и не дымит.
  14. 18 Июля 2010 Вск 17:35:06
    использование пенопласта значительно дешевле, но при этом есть очень значительные минусы
    например один из очень важных нюансов, это то, что пенопласт имеет низкую паропроницаемость и при усыхании стропил образуются мостики холода между стропилами и пенопластом .
    если бы утепление пенопластом было бы столь эффективным, то его бы использовали везде, где только можно, но практика показывает обратное

    А вот минватой так же не рекомендую утеплять скатные кровли , лучше полужёсткой плитой.
    Например полужесткие стекловолоконные плиты ISOVER OL-E
  15. 18 Июля 2010 Вск 17:51:06
    belaya писала :
    якобы он при горении что-то выделял вредное.


    А разве есть материалы, которые выделяют при горении что-то полезное?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд