Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия На автомобиле до Уфы. Нужен совет по маршруту. 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 20:12:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1613

  1. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 20:12:46
    Надо сгонять В Уфу. Всё понятно, да и гоняли не раз, но... Всё время ходили от Ишима, через Ялуторовск и Шадринск. Однако, ресурсы по прокладке маршрутов, по умолчанию, выдают этот участок - через Бердюжье и Частоозерье. Маршруты разнятся в 15 км. и 5 мин. Это по прокладчикам, а как там по жизни?

    Интересует мнение тех, кто сам ходил через Бердюжье и Частоозерье, а особенно тех, кто пробовал оба маршрута. Что посоветуете?
  2. 12 Июля 2010 Пон 20:41:50
    Я прошлым летом гнал авто с Москвы, ехал от Кургана до Петухово(а не до Макушино как все фуры) и налево через деревушку Волчье, затем на Частоозерье и Бердюжье. От Петухово и до Частоозерья хороший полузаросший травой асфальт, тихо и спокойно, далее до Бердюжье широкая свежая дорога, местами в болотине есть ацкие колдобины, но может уже и их залатали...
    Вот на карте [внешняя ссылка]
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 20:55:59
    LeXXX\_Omich писал : ... От Петухово и до Частоозерья хороший полузаросший травой асфальт, тихо и спокойно, далее до Бердюжье широкая свежая дорога, местами в болотине есть ацкие колдобины, но может уже и их залатали...


    Интересует именно этот участок. Есть ли смысл менять привычный маршрут (Ялуторовск-Шадринск). Выигрывается ли тут время. Какие дорожные неожиданности и т.п. До какой степени колдобины "ацкие". Реально ли этот участок в 102 км., на крузаке двухсотом, закрыть за час... ну или полтора?
  4. 12 Июля 2010 Пон 21:56:18
    Колдобины запомнил лишь на участке дороги в районе деревени Пеганово, там сплошное болото! Вся остальная дорога от Ишима до Петухово а это ок 165-170 км вполне сносного качества, двигаться можно 120-130 км/ч! Думаю те колдобины для крузака мелкие ямки, это для меня на пассате они были реальными колдобинами! Насчет Ялуторовск-Шадринск сказать ничего не могу, т.к не был там, но во всяком случае месяц назад ездил до Заводоуковска и сказать могу, что местами от Ишима тоже дорога есть убогая плюс есть участки где ведуться ремонтные работы...
  5. zhenbov


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 22:13:39
    Ездил в прошлом году, был участок в 30 км убитой дороги, остальная дорога отличная.
  6. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 0:47:04
    Был в мае...
    Через Бердюжье...
    Дорогу делали в конце мая - отличная трасса там, куда дошли строители.
  7. 13 Июля 2010 Втр 7:35:19
    ни считая последнево поста
    вы шо сдурели сравнивать прошлый год и етот - ет ж две принципиальные разницы! ето ужо две разные дароги! Смайлик :-)
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 9:19:05
    system2k писал : ни считая последнево поста
    вы шо сдурели сравнивать прошлый год и етот - ет ж две принципиальные разницы! ето ужо две разные дароги! Смайлик :-)


    Ну... и, что в этом то году? По какой из них веселее прошелестеть можно?
  9. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 10:59:43
    В начале мая ездили, примерно 30 км участок просто без асфальта, остальная дорога супер, машин мало. ГАИ редко встречалось. За то начиная с уральских гор до Уфы сплошные засадные места Exclamation