Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какое авто купить новичку? 

Создана: 04 Июля 2010 Вск 16:32:58.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 23054

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 04 Июля 2010 Вск 16:32:58
    Добрый день.
    Я только учусь в автошколе и через 2 мес буду покупать авто. Хотела купить авто в пределах 250 тр. например Шевроле Ниву или Чери Форту. Может есть ещё какие варианты????

    При выборе этих авто основывалась на цене ремонта и стоимости самого авто.
  2. 11 Июля 2010 Вск 15:03:45
    avd173791 писал : Кстати...Леночка не написала,на чём она в автошколе ездит...Если на АКП тойота,её уже даже на пинкам на 2110 не загонишь....Да пусть там хоть полный тюнинг салона....


    это точно, только вот есть одна фигня. Фигня фигней, но... человек должен педали отдрессировать на механике. Вроде мелочь, но окупится в будущем.
  3. 11 Июля 2010 Вск 15:09:12
    JohnnyStar писал : 10-ка узкая? Хз хз, вроде обычная по ширине.
    10-ка крепкая? Задний бампер нифига не вминается, а рассыпается, как на зубиле прямо.
    И обзор, как он сказал, хуже, чем на зубиле. У меня в принципе схожее по этому поводу мнение.

    просто разговор про покупку машин перешел в спор о вкусах. Чувства обманывают, а расчет точнее. И зачем человеку привыкать к тому, что машина резиновая? Пусть всё ломается и лопается, от этого вождение будет лучше. Пусть водителя наймет, если всё так гламурно
  4. 11 Июля 2010 Вск 15:20:20
    razhin08 писал : двигатель то 1.2 , но когда до 125 разгон-страаашно)

    вот я опять о том же, в нашей стране разрешенная скорость максимальная за городом 110 км/ч. Я о том, что к хорошему привыкаешь быстро, хочется еще, еще, еще, потом и наш автопром становится говном, а потом, как посидишь в Бентли, начнешь мерсы хаять на чем свет стоит.... натура человеческая противная, дело не в машинах, дело в мозгах
  5. 11 Июля 2010 Вск 15:31:05
    Санявоттакое имянезанято писал :
    razhin08 писал ... : двигатель то 1.2 , но когда до 125 разгон-страаашно)

    вот я опять о том же, в нашей стране разрешенная скорость максимальная за городом 110 км/ч. Я о том, что к хорошему привыкаешь быстро, хочется еще, еще, еще, потом и наш автопром становится говном, а потом, как посидишь в Бентли, начнешь мерсы хаять на чем свет стоит.... натура человеческая противная, дело не в машинах, дело в мозгах

    ну у меня не камри которая при 200 не дрибезжит...
  6. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2010 Вск 17:38:03
    у меня вот тоже как у Леночки задачка. Машина нужна для работы - много приходится ездить. Прям необходимость возникла в авто. Тоже пошла учиться в автошколу. Приглядываюсь к недорогому авто, тысяч за 200, левый руль, автомат. И чтобы небольшая была.. Нравится ниссан марч, но там руль правый.. Казалось бы вопрос простой, но я вся в сомнениях.. На машину подороже денег нет, да и первая должна быть попроще, ИМХО
  7. 11 Июля 2010 Вск 20:04:09
    Пипец иномарки нашли: Авео, Ланос. Да это тот же говнотаз, о чём вы говорите? Мазохисты.
  8. DEM_MAD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2010 Вск 20:05:06
    купи какую-нибудь недорогой отечественный автомобиль, который не жалко угробить
  9. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2010 Вск 20:14:58
    Санявоттакое имянезанято писал :
    поржал про поршневую )))))))))))))))))))))))))) мотор, классика, 8 кл инж, может пройти за 200 тыс.км. без переборки. Просто нужно понимать, что мотор любит одно и тоже масло, никакой промывки, обороты2-3 тысячи, прогрев, на трассе 80-90, плавный ход


    Сказочник, Вам нужно было взять ник Ганс Христиан Андерсон.
    Моя первая машина была ВАЗ 2107, сказать, что я на ней ездил нельзя, я её всё время ремонтировал. На работе выдали служебную новую ВАЗ 2114, за 3 года эксплуатации машина около 3-ёх месяцев просто простояла на СТО. То мозги полетят, то проблемы с запуском двигателя, про электрику вообще молчу... Поэтому себе взял иномарку новую, разница колоссальная. Съездил в Красноярск, на нашей машине никогда бы не рискнул...
  10. 11 Июля 2010 Вск 20:38:35
    Di elle писала : у меня вот тоже как у Леночки задачка. Машина нужна для работы - много приходится ездить. Прям необходимость возникла в авто. Тоже пошла учиться в автошколу. Приглядываюсь к недорогому авто, тысяч за 200, левый руль, автомат.


    Не зацикливайтесь на левом руле. Вам в автошколе ужасов про праворуких наговорили что ли? Когда чувствуешь габариты (а чувствовать их начинаешь через несколько дней) то абсолютно поровну в городе с какой стороны руль. Вы написали ключевую фразу для работы. Вы по работе не за город? Тогда разницы абсолютно никакой поверьте. К прукам привыкаешь за 2 дня. По трассе немного сложнее, но опять же не надо ехать в 3х метрах от камаза а потом резко из за него выпрыгивать. Держите дистанцию и спокойно обгоняйте. А если вы сразу на праворульной будете ездить то вообще не заметите после автошкольного вождения.

    зы. Так и знал что тут начнется холивар российского автопрома и иномарок. Щас после моей мессаги начнутся рассусоливания насчет пруков. Вспомнятся кривые фары и руль в бардачке. Как все предсказуемо у нас все таки.
  11. 11 Июля 2010 Вск 20:48:36
    kiwi писал :
    Моя первая машина была ВАЗ 2107, сказать, что я на ней ездил нельзя, я её всё время ремонтировал. На работе выдали служебную новую ВАЗ 2114, за 3 года эксплуатации машина около 3-ёх месяцев просто простояла на СТО. То мозги полетят, то проблемы с запуском двигателя, про электрику вообще молчу...

    А может всё дело "в прокладке между рулём и сиденьем"?
  12. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2010 Вск 21:10:07
    DJ G@G@RIN писал :
    А может всё дело "в прокладке между рулём и сиденьем"?


    Интересная логика... но мозги первый раз у ВАЗ 2114 полетели через день после того как я её пригнал в Омск. На СТО целую неделю разобраться не могли, что с авто... А электрика это вообще отдельная тема... Когда дворники сами включаются и работают просто так в летний сухой день... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. Afraer


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2010 Вск 21:20:53
    Купи в начале что не жалко, что-нибудь за 50т.р. поезди 2 годика, там опыта и денег поднакопишь и возмешь что нравится. За это время ты в машинах будешь уже кое что знать. Удачи
  14. 11 Июля 2010 Вск 21:53:03
    Цитата :
    Купи в начале что не жалко, что-нибудь за 50т.р. поезди 2 годика, там опыта и денег

    Народ.....Какая глупость....Да на эти 50 за 2 года ещё 50 уйдет по расходникам...И потом ещё хрен знает ,что с накопленной суммой будет....И как авто будет стоить....И продаст ли старое или просто в утиль..У человека есть определённая сумма,пусть берёт на неё с запасом 20 000р....(оформление + скорей всего подвеска)катается на японке 2 года и горя не знает....
  15. 11 Июля 2010 Вск 23:19:50
    dva-73 писал : Пипец иномарки нашли: Авео, Ланос. Да это тот же говнотаз, о чём вы говорите? Мазохисты.

    оффнитесь, вы на Авео ездили?
    я уверен , что НЕТ , хороший авто за свои деньги!
  16. zlo-zlo


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Июля 2010 Пон 0:21:42
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд