Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия база отдыха Жемчужина - негативный отзыв 

Создана: 07 Июля 2010 Срд 16:04:30.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 28553

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Июля 2010 Срд 16:04:30
    Хочу написать негативный отзыв на руководителей базы отдыха "Жемчужина", в которой мы в июне отмечали свадьбу. Я постараюсь быть объективным и не стану беспричинно обвинять людей. Что-то хорошее в этой БО есть - красивый вид, красивое место, из-за чего оно и было выбрано для проведения праздника. К сожалению, не имея опыта в организации свадьбы, мы запланировали на это слишком мало времени, и когда, определившись с местом, начали общаться с администраторами и удивляться явно не душевному приёму, времени что-то кардинально менять уже не было.

    В общих чертах сложно передать отношение администрации без эмоций. Поэтому я приведу несколько точных цитат, ничего не преувеличивая.

    1. Обсуждаем нашу просьбу убрать с красивой деревянной лестницы зелёный светящийся шнур, который на наш взгляд портит её вид, я упрашиваю директора уже минут 15, объясняю, что мы хотим красивых фотографий. Директор категорически отказывает. Дальше диалог:

    - может, вам надо доплатить за эту услугу?
    - да без проблем, 500р и мы его уберём
    - 500р?! и мы из этих денег сейчас столько нервов потратили?
    - ну судя по тому, что вы заказали на стол, для вас это большие деньги

    2. Нас постоянно упрекали в том, что мы заказали мало еды. Я понимаю, что это их бизнес, но давили на нас очень убедительно. В итоге очень много закусок просто засохли на столах.

    3. Обсуждаем детали, встреча была назначена, нас "ждали". Мне потребовалась помощь директора, она уже долго разговаривает по телефону, я её зову. Ответом мне было: "дайте мне договорить по телефону, я с дочерью разговариваю".

    4. Уже во время праздника, когда оказалась жара в 30 градусов, мы захотели подойти к бассейну, расположенный на тер-ии базы отдыха. Он оказался закрыт на замок. Нашёл администратора:

    - откройте нам, пож-та, бассейн
    - зачем?
    - к воде подойти, посидеть рядом, пофотографироваться
    - бассейн нужен для того, чтобы купаться

    всё, никаких дальнейших предложений, объяснений не было, разговор продолжать уже не хотелось)

    5. Когда мы просили убрать зелёный шнур с лестницы и деревянные оградки от молодых ёлочек (чтобы на фотографиях создать образ праздника на природе) наши просьбы неоднократно назывались "странными". Утверждалось "что ни у кого никогда таких проблем не было". За то, что они убрали деревянные оградки от нескольких ёлочек, с нас взяли ещё 1500р :)

    Это всё, что я помню конкретного. Но общее впечатление от общения было ужасно. Никогда больше не хочу иметь дело с этими людьми. Администратор - Галина, директор - тоже женщина, имя уже не помню.

    В доказательство своей объективности отмечу, что еда гостям понравилась. Сам праздник прошёл очень хорошо, управляющие в его течение не вмешивались, а мы постарались с ними не общаться. Все услуги были оплачены нами полностью, в конце я заплатил сверху ещё 1000р за то, что мы пару раз прокатились для съёмки на велосипедах. Не хотелось оставаться должным.
  2. 09 Июля 2010 Птн 21:02:49
    Вообще странно конечно, людям откровенно хамят - за их же деньги, а вы говорите - бизнес!!! Что это за бизнес такой? Получается - когда у меня покупают тур за 1000 рублей - я значит должна пренебрежительно разговаривать, а когда за 200000 руб. - лебезить. Я бы просто не сумела так быстро перестроиться, клиенты совершенно разные один за одним идут Very Happy Сколько раз так было -прийдёт кто-нибудь за ж/д билетом - прибыли 70 рублей, а пообщаешься по человечески, хорошие места выберешь, план вагона покажешь, а он потом к нам своих друзей отправит - которые за 100000 тур купят. В общем неразумно хамить, даже если у тебя что то за дёшево покупают
  3. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 23:24:25
    Ирина Я писал(а) :...В общем неразумно хамить, даже если у тебя что то за дёшево покупают


    полностью поддерживаю. места, где относятся с уважением и пониманием к клиенту у меня становятся местами постоянного пользования+ рекомендую всем нуждающимся. ну получили они дополнительные 1000 - 2000 за свои "услуги" по уборке гирлянды. а дальше-то что? человеку если бы понравилось, так он бы потом туда постоянно отдыхать ездил. пережитки совдепии всё это, сам с этим сталкиваюсь постоянно у себя на предприятии. бороться с этим - очень сложно. самый действенный способ - смена кадрового состава.
  4. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2010 Суб 0:38:46
    Ирина Я писал(а) : Вообще странно конечно, людям откровенно хамят - за их же деньги, а вы говорите - бизнес!!!


    боюсь Вы путаете бизнесы. Ваш бизнес - это телефон и интернет, а к примеру администратор базы отдыха с подчинёнными - это немного другое. Другие вопросы и соответственно другие усилия для их решения. Восторженность при виде 70-ти рублёвого клиента быстро улетучивается.
  5. 10 Июля 2010 Суб 10:24:28
    V00D00 писал :
    Восторженность при виде 70-ти рублёвого клиента быстро улетучивается.

    Так чего ж все требуют от продавца "вытяжку во фрунт", голливудскую улыбку и "чего изволите-с?", покупая разовый стаканчик за 1 рупь?
  6. 10 Июля 2010 Суб 10:53:37
    ТС
    Твоя проблема в том, что у тебя нет бабла


    Качество обслуживания напрямую от кошелька

    PS
    Когда потребoвали от тебя дополнительный заказ
    мог смело послать нах.уй )
  7. 10 Июля 2010 Суб 10:55:50
    Ирина Я писал(а) : когда у меня покупают тур за 1000 рублей - я значит должна пренебрежительно разговаривать, а когда за 200000 руб. - лебезить.

    хосспади
    скажи спасибо, что есть лошье не знающее инторнетов
    Как узнают, вообще будут покупать только турцию в кредит )
  8. 10 Июля 2010 Суб 11:56:52
    квазимодо писал(а) :
    V00D00 писал ... :
    Восторженность при виде 70-ти рублёвого клиента быстро улетучивается.

    Так чего ж все требуют от продавца "вытяжку во фрунт", голливудскую улыбку и "чего изволите-с?", покупая разовый стаканчик за 1 рупь?


    а я предлагаю просто вычеркнуть хамство из нашей жизни. почему в европе не хамят, а у нас хамят? дикость это, невоспитанность, нецивилизованность. пора уже цивилизоваться наконец. ну сколько можно? Грустно :-(
  9. 10 Июля 2010 Суб 12:32:28
    Мы с мужем прошлой осенью ездили отдыхать на эту базу вдвоем. Знаете - очень даже понравилось. Тихо, спокойно. Правда мы с персоналом особо не пересекались) Только во время кормежек и по нашей просьбе отопление усилить (быстро сделали). А место и правда красивое, приятное. Правда когда мы вышли погулять на территорию "Подсолнухов" и я села на их качельку, то нас оттуда злой дядька выгнал, сказал, чтобы на свою базу шли))))
  10. 10 Июля 2010 Суб 12:44:00
    V00D00 писал :
    Ирина Я писал(а) ... : Вообще странно конечно, людям откровенно хамят - за их же деньги, а вы говорите - бизнес!!!


    боюсь Вы путаете бизнесы. Ваш бизнес - это телефон и интернет, а к примеру администратор базы отдыха с подчинёнными - это немного другое. Другие вопросы и соответственно другие усилия для их решения. Восторженность при виде 70-ти рублёвого клиента быстро улетучивается.


    при чём тут бизнесы?????????????????? быдлоган на работу не надо брать!!!!!!!!!! быдло думает как срубить денег ОДНОРАЗОВО, а не соображает что по человечески к клиентам отнесись нормально, потом очереди будут и с каждого понемножку срубить озолотиться можно!!!!!!
  11. 10 Июля 2010 Суб 12:47:10
    Ирина Я писал(а) : Вообще странно конечно, людям откровенно хамят - за их же деньги, а вы говорите - бизнес!!! Что это за бизнес такой?

    русский бизнес Ржака
  12. 10 Июля 2010 Суб 12:51:05
    jober55 писал :
    Ирина Я писал(а) ... : Вообще странно конечно, людям откровенно хамят - за их же деньги, а вы говорите - бизнес!!! Что это за бизнес такой?

    русский бизнес Ржака



    это не бизнес, а люмпены!! приехал sЦуко отдыхать, значит деньги есть, деньги есть значит надо отжать их полюбому.... а то видети ли МЫ тут работаем, а ЭТИ отдыхают.......
  13. 10 Июля 2010 Суб 13:54:20
    По роду своей работы часто общаюсь с москвичами питерцами. Они задолбают своей дотошностью,часто просто выводят из себя, НО в Вашем случае нужно было довести до кипения администрацию Жемчужины и не хамством,не наглостью. А попросить выписать счет за каждую услугу,почему нет табличек предупреждающих. Вышестоящего начальника фамилию,кому подчиняется это учреждение,часы работы этого учреждения,в конце концов книгу отзывов попросить. И конечно не Вам этим заниматься в Ваш праздник,а кому либо из родственников.
  14. 10 Июля 2010 Суб 14:06:40
    lys писал(а) : По роду своей работы часто общаюсь с москвичами питерцами. Они задолбают своей дотошностью


    Лис, это не москали и не питерцы, а просто МЕГАпедантичные индивидумы, тебе на них везёт кажется....
  15. 10 Июля 2010 Суб 14:48:10
    Штурманн писал :
    Ирина Я писал(а) ... : когда у меня покупают тур за 1000 рублей - я значит должна пренебрежительно разговаривать, а когда за 200000 руб. - лебезить.

    хосспади
    скажи спасибо, что есть лошье не знающее инторнетов
    Как узнают, вообще будут покупать только турцию в кредит )


    Вот блин... а я почти каждого туриста учу как пользоваться поисковиками - общими и на сайтах туроператоров, как найти горящие туры, где читать отзывы об отелях и т.д. Что ж теперь делать то! Ну и вот, стало быть оказывается нельзя было людям про интернет рассказывать.
    Кстати, вы назвали лошьём многих форумчан - моих туристов, уж они то знают, что такое интернет, и тем не менее мы вроде прекрасно ладим
    А! Ещё! Если приходят за туром, а я вижу, что цена дороговата и предполагаю, что через недельку-две тур начнёт гореть, я говорю - не покупайте сейчас, придите чуть позже - сэкономите, вот тут вы точно должны сказать " хосспади.."
  16. 10 Июля 2010 Суб 14:57:53
    V00D00 писал :
    Ирина Я писал(а) ... : Вообще странно конечно, людям откровенно хамят - за их же деньги, а вы говорите - бизнес!!!


    боюсь Вы путаете бизнесы. Ваш бизнес - это телефон и интернет, а к примеру администратор базы отдыха с подчинёнными - это немного другое. Другие вопросы и соответственно другие усилия для их решения. Восторженность при виде 70-ти рублёвого клиента быстро улетучивается.


    Почему интернет и телефон? Это как раз для души, вечером, а весь день - общение с туристами - с глазу на глаз, и уж просьб у них странных и требований противоречащих самим себе хоть отбавляй.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд