Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Монета Боспорского царства (выпуск III в. до н. э.) 

Создана: 06 Июля 2010 Втр 9:20:42.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9887

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Июля 2010 Втр 9:20:42
    Продам монету Боспорского царства (Пантикапей).
    Период правления Перисада II (ок. 283-245 гг. до н.э.)

    Номинал - Гемихалк (лепта?)
    Год выпуска - предп. 283-245 гг. до н. э.
    Материал - бронза
    Размер - 18 мм.
    Вес - ок. 4,5 г.
    Аверс - голова сатира
    Реверс - надпись ПАN, голова быка
    Стартовая цена - 590 рублей.
    Окончание торгов - 14.07.2010 21:00 + 15 минут от последней ставки

    Информацию по монете можно найти в каталогах: Анохин - №132, Станиславский - №790.

  2. 06 Июля 2010 Втр 11:53:33
    Могу предложить 100руб. Из 100\% монет того периода 99,999\% копии, сувениры, либо подделки.
  3. 06 Июля 2010 Втр 12:17:31
    За подделку и копию предлагайте 100 рублей.
    Эта - подлинная.
    Есть сомнения - идем на экспертизу. Если подлинность не подтверждается - оплачиваю я, ... ну вы поняли мысль. По рукам?

    ПС: И кто вас надоумил на такую глупость, что аж 99,999\% ненастоящие? Приведите офиц. источник такой нелепости.

    ППС:Монета была найдена на Крымском полуострове в начале этого лета "черным" копателем.
  4. Деловой


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    06 Июля 2010 Втр 13:08:44
    ППС:Монета была найдена на Крымском полуострове в начале этого лета "черным" копателем. [/quote]

    Красная цена - 300 рублей. (10 баксов). Если Вам впарили втридорога, не думайте, что здесь такие же собрались. Ну и вот, стало быть
  5. 06 Июля 2010 Втр 13:24:32
    blacksea писал(а) : За подделку и копию предлагайте 100 рублей.
    Эта - подлинная.
    Есть сомнения - идем на экспертизу. Если подлинность не подтверждается - оплачиваю я, ... ну вы поняли мысль. По рукам?

    ПС: И кто вас надоумил на такую глупость, что аж 99,999\% ненастоящие? Приведите офиц. источник такой нелепости.

    ППС:Монета была найдена на Крымском полуострове в начале этого лета "черным" копателем.


    1. Источник, как Вы выразились "глупости и нелепости" именно "Ваши" чёрные копатели.
    2. У меня, как у покупателя (думаю, что и у других) есть сомнения в подлинности артефакта. Я так пологаю, основываясь на внутреннем убеждение и имеющихся у меня знаниях, что Ваша монета, если и не копия, то второй конец второго века до н.э., но Вы, как добропорядочный продовец должны доказать подлинность монеты (по крайней мере так делают в серьёзных антикварных магазинах или колекционеры), что это именно "Монета Боспорского царства (выпуск III в. до н. э.)", а не второй.
    3.Лучшим доказательством было бы приложение заключения искуствоведческой экспертизы, желательно Московской. А наличие таковой повышает стоимость Вашей монеты в десятки, а то и сотни раз.
    4.Требовать оплаты этой экспертизы от покупателя, помоему крайне не вежливо.
    5. Рынки, аналоги нашего "Хитрого" в Крыму, и лавки для туристов Греции, Италии, Турции забиты подобными с позволения сказать "артефактами". Цена им 1 евро.
    6. Кстати, подделкой и копирование монет занимаются не только наши современники, а ещё со времён Петра I, когда стали появляться люди интересующиеся Греческими древностями. Так что не исключаю, что монета действительно найдена "черными копателями".
  6. 06 Июля 2010 Втр 13:26:25
    ТС, прежде чем продавать и что-то утверждать - предъявите сертификат/заключение экспертизы. Только после этого о чем-то можно говорить.
  7. 06 Июля 2010 Втр 13:42:36
    +1

    без экспертизы - это просто сувенир
  8. 06 Июля 2010 Втр 13:50:47
    Прошу обратить внимание на стоимость монеты: стартовая цена не 590 евро, а 590 рублей. О какой экспертизе вы говорите за МОЙ счет?
    Царские монеты предлагаю тоже подвергать экспертизе.

    Я доподлинно знаю источник происхождения монеты - ни о каких сувенирных лавках и прочей фальсификации здесь речи нет.
    Монета настоящая.
    Кому она интересна - предложит за нее адекватную цену. Никого обманывать я не собираюсь.

    Майор, вам советую полистать Анохина самостоятельно - доказывать, что век 3, а не 2 смысл отпадет.

    Любителей халявы и "лишьбыпотрындетелей" прошу исчезнуть.
    Вы простите сами без экспертизы - просто сувенир.
  9. 06 Июля 2010 Втр 13:54:56
    Резонно!
    С сертификатом официальной экспертизы эта монета стоит совсем других денег!
  10. 06 Июля 2010 Втр 13:57:06
    и потом, я так понимаю, должно быть написано не ПАН, а ПАНТИКА! или стерто?
  11. 06 Июля 2010 Втр 14:00:14
    blacksea писал(а) : Я доподлинно знаю источник происхождения монеты - ни о каких сувенирных лавках и прочей фальсификации здесь речи нет.
    Монета настоящая.


    Царские монеты конца 19-го - начала 20-го века не имеют особой ценности, т.к. есть почти у каждого. Поэтому нет смысла мутить экспертизу.

    Здесь же Вы требуете почти 600 рэ просто за свое честное слово. Я, вот, считаю, что это сувенир. Вижу по фото.
  12. 06 Июля 2010 Втр 14:00:47
    blacksea писал(а) : Майор, вам советую полистать Анохина самостоятельно - доказывать, что век 3, а не 2 смысл отпадет.



    В.А. Анохин Монеты античных городов северо-западного Причерноморья. Год: 1989г.
    Читал, поэтому сомнения возникли.
  13. 06 Июля 2010 Втр 14:15:38
    jober, написано должны быть ПАN. Если, конечно, вы позволите.
    Groudin: 1. вы феномен. порчу по фото не снимаете/наводите? 2. поскольку 590 рублей для вас представляют особую ценность, то разговаривать о предмете именно с вами нет смысла.
    У вас жену не Олесей зовут?
    Майор, ... В общем это точно 3 век до н.э.
  14. 06 Июля 2010 Втр 14:18:51
    blacksea - дык, это именно Вы фономен. Никаких доказательств, только "знаю" - и все тут: "знаю, что настоящая", "знаю, что третий век". А может это поздняя подделка, скажем, девятого века нашей эры? Не?
  15. 06 Июля 2010 Втр 14:21:07
    blacksea писал(а) : Майор, ... В общем это точно 3 век до н.э.


    1.Откуда и почему такая уверенность??
    2.Чем Вы это можете доказать?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд