Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия В Омске доберман напал на четверых человек 

Создана: 25 Июня 2010 Птн 13:35:50.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 133, просмотров: 16776

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2010 Птн 13:35:50
    ЧП произошло на территории пришкольного лагеря в поселкеЗагородный.

    22 июня около 10 часов утра в лагере школы №103, которая находится в микрорайоне Загородный, породистая собака покусала четверых детей.

    Доберман напал на учеников, когда они подходили к автобусной остановке. Вместе с классной руководительницей дети должны были поехать на экскурсию. Разъяренный пес набросился на детей, учительницу не тронул. Женщина пыталась отогнать собаку от школьников, но это ей не удалось. Зверь покусал четверых детей.

    Помочь пострадавшим и отогнать собаку смогли только прохожие, причем для этого они пустили в ход палки. Только тогда пес убежал. Свидетели происшествия вызвали милицию и службу по отлову собак. Именно они и занялись поисками пса.

    «Интересно, что эту собаку никто из жителей поселка раньше не видел, кроме того, она была без ошейника - сообщили порталу [внешняя ссылка] в пресс-службе УВД по Омской области. - В настоящее время сотрудники милиции выясняют, откуда она взялась и кому принадлежала».

    Искали добермана на протяжении нескольких часов. Работники правоохранительных органов и службы по отлову собак обнаружили пса на одном из пустырей уже мертвым.

    «Собака была найдена ближе к вечеру, - рассказали порталу [внешняя ссылка] в пресс-службе УВД по Омской области, - причем на ее голове был ушиб. Послужило ли это причиной смерти животного, сейчас выясняется». Отметим, что дети отделались легким испугом. «У школьников были обнаружены только царапины, дети обратились в больницу и были отпущены в тот же день», комментируют в пресс-службе УВД.

    Эту информацию подтвердила и сотрудница школы № 103. «Вчера каждый из ребят пришел в лагерь, в больнице никто из них не лежит», – рассказала она порталу Gorod55.ru.

    На данный момент сотрудниками милиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

    [внешняя ссылка]

    Пишут, что дети отделались легким испугом, думаю, этого испуга надолго им хватит. Черная полоса у омской детворы какая-то прям.
  2. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июля 2010 Птн 19:03:56
    Цитата :Кстати, Ctrelez - звучит Ваша мессага неплохо, начало, во всяком случае, по-негритянски - "У меня есть мечта..."

    Я ответила на вопрос Kartel
  3. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2010 Птн 19:13:44
    Ctrelez писала : Я ответила на вопрос Kartel


    Я поковырялся в носу. Следующий!
  4. 02 Июля 2010 Птн 21:45:15
    bootroot

    Простите, но вы тролль или мне так только кажется?

    Цитата :что по вашему надо сделать человеку при виде бездомного добермана на своем пути?


    Если доберман движется к вам навстречу с малейшими признаками агрессии (вздыбленная холка, прижатые уши, рычание, оскал) - обойти. Если его маршрут опять изменился вам навстречу - быстро ищите палку, арматуру, кирпич накрайняк. С баллончика отбиваться от такой собаки(как и от других бойцовых и охранных пород) оч. сложно, особенно во время нападения. НЕ БЕГИТЕ!!! В глаза тоже не смотрите, может воспринять как вызов. Не говорите собаке "фу", лучше вариант "пшел", некоторые "гении" учат собак кидаться по команде "фу". Высказывайте четко, громко, командным голосом, но без агрессии.

    От дворняг как уже тут сказали - лучше средство "делаем вид, что подняли камень и слегка замахиваемся" - обычно ретируется. Если забегает со спины - не давайте обойти себя, будьте к собаке лицом. Можно попробовать увеличиться в размерах, распахнув плащ или куртку, обычно собака ретируется. Если стая - сложнее, нужен дрын) Ретируется вожак (он самый первый и агрессивный) - ретируется вся стая. Тут вас и баллончик спасти может, перцовый особенно... Дворовые редко первые нападают.

    А вообще культуры содержания собак у нас нет как таковой. У охотников к счастью она есть еще, ибо своих собак они берегут. Ну и у немногих представителей населения. А многие же заводят собак крупных пород, не осознавая ответственность. Или некоторые во дворах собак прикармливают уличных, и те на всех "чужих" кидаются.
    А еще бесят эти "ой да она добрая, идите мимо, не бойтесь, не укусит" - ты, ****, ОТКУДА знаешь, что у нее на уме.

    Главное помнить, что сейчас ваш зверь - ваш враг! И не надо его жалеть. Это не призыв к насилию, это ст. 39 УК РФ. (защитникам животных в данном случае я предлагаю спокойно дать перегрызть себе горло).

    А насчет этого случая - имхо собака не бездомная. Это не та собака, которая способна выжить на улице. Обычно породистые быстро заболевают и дохнут. Лично бездомных доберманов ни разу не встречал, равно как и ротвеллеров и питбулей.
  5. 02 Июля 2010 Птн 22:35:43
    Цитата:
    Если доберман движется к вам навстречу с малейшими признаками агрессии....................................

    Обязательно распечатаю эту инструкцию....И буду читая её действовать против собак....Если дойду до середины её и буду ещё жив....Расписали то....Если есть возвышенность..Дерево,лестница мигом на неё...Если нет...Прикрыться одной рукой(желательно чтоб была куртка намотана на неё),или бросить в неё куртку и бить в нос(у неё там нервных окончаний до фига),пальцем в глаз,ногой по черепу....А пока вы будете поднимать "мнимую "палку или пугать распахнутой курткой.Окажетесь на земле,и дай бог чтоб зубы оказались на вашей ноге,а не на горле...Тут уже только помощь прохожих...А вообще ваше повествование напомнило мне передачу"Военная тайна"есть там рубрика про самозащиту..."Как действовать против 4-х преступников у одного из которых нож...То же на полстраницы действия расписаны...
  6. 02 Июля 2010 Птн 22:52:37
    ДА НА*УЙ ВАШИХ СОБАК! Смайлик :-)
  7. 02 Июля 2010 Птн 23:20:35
    avd173791

    как часто вы встречались с агрессивной крупной собакой?

    Инструкция для того и писал, вред минимизировать.. И миром больше как то..

    Скажите честно, вы пробовали попасть собаке в нос, особенно бойцовой? Вы знаете, какого это, укус собаки? Сможете ли вы активно действовать, а не вырубитесь от болевого шока?
    Вы пробовали залезть на дерево на шпильках скажем или добежать до него 4 метра, повернувшись к собаке спиной? А попасть собаке в глаз, м? И все это в состоянии стресса?

    Знаете, все написанное из опыта, а не откуда либо из "умных статей". Со стаей дворняг лучше мирно разойтись, чем спровоцировать всю стаю пинком в нос одной твари. Хотя если есть дерево или вертикальная лестница (чет я не видел только) - соглашусь, лучше сразу туда и орать диким воем Лыба А тряпку на руку... Если морально/физически готовы сворачивать собаке шею/ломать челюсть. Или прохожих вокруг много (хотя на меня кидалась собака - всем было глубоко по барабану, в т.ч. и двум водилам в 10 метрах). Если собака с набегу кинется - намотать не успеете, поверьте.

    P.S. вообще, по секрету, для неподготовленного человека встреча с крупной агрессивной собакой = ТТП точняк, редко смерть. И когда вы уже на земле, остается только прикрывать голову и ноги к груди прижать.
  8. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2010 Птн 23:50:00
    shamanOFF писал : bootroot
    Простите, но вы тролль или мне так только кажется?


    Если не ошибаюсь, Вы уже 28-ой, которому кажется. Прощаю.

    /Уменя есть документ с печатью, - что не тролль./
  9. 03 Июля 2010 Суб 0:55:25
    shamanOFF
    Ну скажем в состоянии стресса (страха,шока) человек и на шпильках способен и на голый столб залезть и на 100 метровке мировой рекорд установить....Против бойцовой собаки шансов мало,но челюсть ломать не вариант...Видел я как у родственников бультьер как перышко покрышку от авто в зубах носил...Попробуй сломать эту челюсть...Поэтому изголись и если напала на тебя попробуй остановить болью...В нос,в глаз...Я не говорил что на стаю бездомных нападать надо....Достаточно сделать ускоренное движение в их сторону...Обычно разбегаются...Так и было на Сахалине,когда я оказался на пустыре против них....А вот там места то точно дикие...Но главное не боятся их...У меня с самого детства собаки были...И даже если с кем то иду...На привязи ли собака,или просто шавка...Обычно начинают гавкать или кидаться на моего собеседника...
  10. 03 Июля 2010 Суб 1:36:33
    Отстаньте от доберов!!! Классные собаки, лучшие даже!
  11. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Июля 2010 Суб 3:32:50
    shamanOFF писал :Скажите честно, вы пробовали попасть собаке в нос, особенно бойцовой? Вы знаете, какого это, укус собаки? Сможете ли вы активно действовать, а не вырубитесь от болевого шока?


    Харош п\_здеть, малыш!
    "Вырубиться от болевого шока" Гы-гы-гы
    Тебя самого крупные собаки кусали?
  12. 03 Июля 2010 Суб 10:07:47
    shamanOFF писал : Это не та собака, которая способна выжить на улице. Обычно породистые быстро заболевают и дохнут. Лично бездомных доберманов ни разу не встречал, равно как и ротвеллеров и питбулей.

    Ооо, как вы заблуждаетесь Very Happy !!! десятки стафопитов выкидываются и по улицам скитаюцца.. но, как правило, через некоторое время они все равно попадают к зоо-защитникам.... и перестают быть бездомными :)
  13. 03 Июля 2010 Суб 15:43:21
    Несносная Юки

    Прошу прощения, забыл про них, тут Вы правы, спасибо тем, кто собирает выброшенных собак с улиц и пристраивает. Благодаря им подобных происшествий на порядок меньше.


    avd173791

    Вот это точно, бояться не надо. Но и голыми руками на крупную собаку...
    А насчет остановить болью... Собаки они тоже разные. Сойдусь с Вами во мнении, что это уже накрайняк совсем, после нападения, а не до.


    МАТ 3.5.7

    Да никто и не говорит, что плохие они. Плохая собака 1 на 100 попадается, с дурным характером, обычно же хозяева виновны!
    А доберманы вполне красивые, грациозные и умные собаки.


    =Kolchaks=
    Разговора не получится.
  14. 03 Июля 2010 Суб 16:13:01
    Законадетельство надо создавать насчёт животных!!!!
  15. 03 Июля 2010 Суб 17:09:11
    shamanOFF писал :

    Скажите честно, вы пробовали попасть собаке в нос, особенно бойцовой? Вы знаете, какого это, укус собаки? Сможете ли вы активно действовать, а не вырубитесь от болевого шока?

    из личного опыта - ротвейлер вцепился в левую руку... я выдавил ему глаз... но укус был конкретный, слава богу кость не перекусил.
  16. 03 Июля 2010 Суб 19:46:12
    shamanOFF писал :
    А еще бесят эти "ой да она добрая, идите мимо, не бойтесь, не укусит" - ты, ****, ОТКУДА знаешь, что у нее на уме.

    А ты, ****, откуда ты знаешь что на уме у твоей престарелой бабушки?! Я её боюсь, упакуйте её в смирительную рубашку, чтоб я не обгадилась!

    Я могу ручатся за свою собаку в той же степени, что и за свою бабулю.Я знаю точно, что старушка не бросит в вас гранату и знаю точно, что буль не вцепится вам в ногу. Поэтому он гуляет без намордника. Эта собака не опаснее кошки, какого чёрта я буду одевать на неё противогаз в жару?! Кто-то (живое существо! между прочим) должно мучаться, чтоб кто-то не боялся просто?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд