Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Я плачу 

Создана: 10 Февраля 2009 Втр 1:06:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 17264

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2009 Втр 1:06:38
    Просмотреф много страниц о работе в Омске, это ужас!!!!!!!!! Люди зп 10-12 пусть даже 20 рублей это ужас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это убогость!!!!!!!!это не протест! не заявление работадателям!!!!!!! но прожить на такие деньги это мало вероятно!!!!!!!!
    кто солидарен поддержите!!!!!!!!(проведем соц иследование)
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2010 Птн 18:56:07
    в омск очень плохо с работой. никому ничего не надо. большинство работадателей относятся к рынку труда как к барахолке - подобрал что-то нужное за копейки, отнёс нужному человеку - получил навар в тысячи процентов. особенно это касается "умственных" профессий и низкоквалифицированного труда. что не говори, а тех и других у нас как собак не резанных, а вот слесаря, например, и сварщики грамотные всегда в цене, это да...
  3. 02 Июля 2010 Птн 19:18:12
    Константин писал(а) :
    Ну и какие выводы? Вы что? работать стали в 50 раз больше или лучше в 50 раз?



    Нет конечно, хотя возможность получения опыта улучшилась. В смысле если бы я провел это же время в Омске, как специалист я был бы сейчас намного хуже, хотя в плане должностного роста может(! ) был бы и впереди. Но я смотрю на это так, в России должности дутые, их смысл деноминирован на порядок. Нельзя сравнить должность старшего научного сотрудника или профессора в России и за ее пределами. В России это вообще бомж может быть.
    Ну и свободы стало больше, я имею ввиду профессиональную. Что не говори, я был рабом, делал что говорят и начальник мне вписывали в соавторы кого хотел. Сделать самому работу только под своим именем было бы равносильно профессиональному самоубийству. Стать самостоятельным бы не дали. Теперь с этим никаких проблем.

    Выводы, вывода два. 1. В России воруют, эксплуатируют и издеваются над работающими людьми немеренно. 2. Не надо сидеть и ждать когда тебе сделают хорошо, в лучшем случае так и останется, а в худшем выжмут как лимон и выкинут.
  4. 02 Июля 2010 Птн 19:18:23
    Вот интересно какое мнение будет по поводу такой работы:
    Работа рядом с домом дворником, оплата 5300, человек работает 1 час в день , 1 выходной в неделю . больше работать не хочет.
    Это работник зажрался или работодатель , что требует работать хотябы 2 часа в день ?
  5. 02 Июля 2010 Птн 19:42:29
    марфушечка писала : Вот интересно какое мнение будет по поводу такой работы:
    Работа рядом с домом дворником, оплата 5300, человек работает 1 час в день , 1 выходной в неделю . больше работать не хочет.
    Это работник зажрался или работодатель , что требует работать хотябы 2 часа в день ?

    однозначно работник)
  6. 02 Июля 2010 Птн 19:44:45
    Маньjak писал(а) : в омск очень плохо с работой. никому ничего не надо...

    Самое интересное, что так не тока в Омске, а почти по всей России((
    Так что бежать никуда..
  7. 02 Июля 2010 Птн 19:51:05
    Omich55 писал :
    Маньjak писал(а) ... : в омск очень плохо с работой. никому ничего не надо...

    Самое интересное, что так не тока в Омске, а почти по всей России((
    Так что бежать никуда..


    не только по всей россии, а во всем мире так. причем гораздо хуже. у нас хоть дворником устроиться можно Грустно :-( мы только начинаем чувствовать прелести капитализьма. Грустно :-(
  8. 02 Июля 2010 Птн 20:10:54
    А что делать с теми работодателями, которые обещают платить, но не платят? Достаточно частое явление в Омске, да и по России
  9. 02 Июля 2010 Птн 20:14:35
    Рябина писала : А что делать с теми работодателями, которые обещают платить, но не платят? Достаточно частое явление в Омске, да и по России
    Вешать на каждом первом столбе!!!Хотя нет...Я же добрый....Поэтому на каждом четвёртом....
  10. 02 Июля 2010 Птн 20:21:33
    Рябина писала : А что делать с теми работодателями, которые обещают платить, но не платят?

    В бессильной ярости энвольтовать на импотенцию Смайлик :-)
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Июля 2010 Птн 21:55:19
    Маньjak писал(а) : в омск очень плохо с работой. никому ничего не надо. большинство работадателей относятся к рынку труда как к барахолке - подобрал что-то нужное за копейки, отнёс нужному человеку - получил навар в тысячи процентов. особенно это касается "умственных" профессий и низкоквалифицированного труда. что не говори, а тех и других у нас как собак не резанных, а вот слесаря, например, и сварщики грамотные всегда в цене, это да...
    Я прихохатываю ))) какой грамотный слесарь ,сварщик? Вы о чем вообще ? У него при этом зарплата какая будет? 15-20 т.р.? Откуда грамотность возмется )))) и нужна ли она?
  12. 02 Июля 2010 Птн 23:16:03
    SABOTEUR писал : прихохатываю ))) какой грамотный слесарь ,сварщик? Вы о чем вообще ? У него при этом зарплата какая будет? 15-20 т.р.? Откуда грамотность возмется )))) и нужна ли она?


    Тридцатка.
    Иди рыдай в тряпочку.
    Ты когда-нибудь видел, что бы перед слесарем к заказчику пришёл менагер? Если видел, значит дальше туда пришли неграмотные слесаря.
    "Грамотные" сварщики зарабатывают по 60 т.р. и имеют собственное клеймо(ну или типа того).
  13. 02 Июля 2010 Птн 23:21:04
    Давно уже пора понять, что единственные, над кем издевается государство, это над теми, кто работает на государство.
    А комерсы всего-лишь пользуются(типа подражают) этой лафой.
  14. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2010 Птн 23:47:40
    грамотный сварщик = первоклассный сварщик
    оборот речи такой
    это не значит что он пишет без ашибок и сдаст русский на 96 из 100 по егэ
    это значит, что он ох....нно работает свою работу
  15. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 1:49:37
    SABOTEUR писал : Я прихохатываю ))) какой грамотный слесарь ,сварщик? Вы о чем вообще ? У него при этом зарплата какая будет? 15-20 т.р.? Откуда грамотность возмется )))) и нужна ли она?
    я так полагаю вы зарабатываете около миллиона в год, раз для вас 20 тыс не деньги? никогда не приходилось читать объявления: требуется слесарь с высшим образованием? нет? ну так знайте что такое есть. и зарплата от 20 до 30 тыр. если интересно в какой области, то могу пояснить. и знаю людей с двумя высшими образованиями, которые не только пишут с ошибками, но и говорят.
  16. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Июля 2010 Суб 3:27:54
    RRRы писал :"Грамотные" сварщики зарабатывают по 60 т.р. и имеют собственное клеймо(ну или типа того).


    Такое же редкое явление в Расее, как и сибирский слон.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд