Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Хочу в презедентский полк - как быть?! 

Создана: 28 Июня 2010 Пон 0:52:10.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3460

  1. 28 Июня 2010 Пон 0:52:10
    30 го числа получаю диплом на руки, теперь я инженер ...сразу встал вопрос об армии... если заберут перечить не буду..но почему-то хочется в президентский полк...реально ли мне попасть туда?!

    ЗЫ: Сам я не Омич и стою на учете в другом городе и уходить буду естественно оттуда...
  2. 28 Июня 2010 Пон 1:12:20
    Быть надо ростом 1.80 - 1.90 славянской внешности (ВС подразумевают под этим - русый такой с круглой физиономией) и здоровье, как для ВДВ примерно, хотя отбирают больше по внешности. Только зря ты туда так стремишься - фанеру там пробивают ничуть не хуже, чем в других войсках.
    А вообще попасть куда-то по желанию вряд ли получится - приедут "покупатели" и будут выбирать, и не важно, куда ты хочешь. Если по здоровью боле-менее нормально, но никаких спортивных достижений за плечами не имеешь, то постарайся быть трезвым в этот момент: отбор начинается с элитных войск, а потом по убывающей - пьяное бревно никому не нужно, загремишь куда-нить так себе.

    Пы.Сы. используй по максимуму высшее образование. Взрослый парень с образованием всегда сгодится, младшие офицеры одного с тобой возраста, им всегда легче с такими.
  3. 28 Июня 2010 Пон 1:17:55
    Ну лицо у меня славянское..хоть сам и Татарин, рост высокий,здоровье так себе..видимо не светит мне туда попасть (
    Спасибо за совет, вообще я сам не пью, думаю это мне поможет хоть как-то))
    Про то что с высшим образованием ценятся призывники тоже слышал это также радует
  4. 28 Июня 2010 Пон 1:55:55
    Скоробогатый писал :
    Про то что с высшим образованием ценятся призывники тоже слышал это также радует

    само собой, знать, под каким углом лопата входит в землю, для наибольшей производительности рытья траншей, это тоже не мало важно Гы-гы-гы
  5. 28 Июня 2010 Пон 4:39:01
    anonimus писал : само собой, знать, под каким углом лопата входит в землю, для наибольшей производительности рытья траншей, это тоже не мало важно Гы-гы-гы

    anonimus, вы в армии были?
    Мне когда сказали, что в инженерно-сапёрный полк забирают, думал всё с лопатой в обнимку спать придётся, оказалось, что ошибся. Никто тут траншеи и окопы лопатами не копает, для этого есть спец.техника.
    А с высшим образованием в армии люди ценятся, для них тут работы хватает...Только встречаются малолетки, которые закончили 9 классов, реже 11, вот их прям корёжит от зависти, что ему приходится на ведре, швабре, очках и т.д. помирать, а с высшим образованием человек занят более важными делами. Так что готовься, что они будут тебе всякую чушь нести. Если решишь в бубен дать, будь осторожней, прокуратура тут не спит, но можешь и разговором завалить этих чертей и всё будет в порядке.
  6. 28 Июня 2010 Пон 5:03:13
    Скоробогатый писал : здоровье так себе..видимо не светит мне туда попасть (


    Помимо стояния у стен кремля, там идёт муштра со строевой подготовкой, это основное их назначение. У меня вопрос: оно тебе надо, коленные чашечки убивать? Лет в 35-45 ты этот президентский полк будешь вспоминать матерными словами! А в 60(если доживёшь) ходить сможешь только с "костылями".
  7. 28 Июня 2010 Пон 5:20:43
    DJ G@G@RIN писал :
    Никто тут траншеи и окопы лопатами не копает, для этого есть спец.техника.
    А с высшим образованием в армии люди ценятся, для них тут работы хватает...


    Да не всегда и не везде используется спец техника. У меня папа военный уже вот на пенсии. Я всю жизнь по военным городкам. Было дело даже тут жили на территории штаба РВСН. Было конечно как то раз что трактором траншею копали, но вообще сколько себя помню везде в т ч и на территории штаба РВСН траншеи ямы канавы в основном лопатами копали. Траву еще было дело красили солдаты, осенью в листопад подметали листья на газонах \%)

    Просто в армии как заходит вопрос об использовании техники сразу начинается нытье о том что нет бензина/саляры. И боже упаси связываться со сторонними организациями, когда у нас есть столько солдат.
  8. 28 Июня 2010 Пон 7:21:07
    Скоробогатый писал : Ну лицо у меня славянское..хоть сам и Татарин, рост высокий,здоровье так себе..видимо не светит мне туда попасть (
    там еще разряд в спорте вроде обязательно нужен. у меня просто друг только что отслужил в президентском полку. тоже как и ты после универа очень хотел туда попасть и попал. собственно не пожалел, насколько я знаю. поехал сейчас в Москву в магистратуру МГУ поступать, туда льготы на поступление после президентского дают. если хочешь, кину тебе в ЛС ссылку на его страницу vkontakte.
  9. 28 Июня 2010 Пон 11:20:09
    ТС тебе на Ленина 2.....Там и решай....А ФСО это тема.....Там у них такая муштра....Не захочешь...Научишься...Можно попросить девушек которые ни о чем.....Давай в другие темы....Не знаешь о чём речь,не лезь....И не надо ваши контакты....
  10. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2010 Пон 11:50:43
    DJ G@G@RIN писал : anonimus, вы в армии были?
    Мне когда сказали, что в инженерно-сапёрный полк забирают, думал всё с лопатой в обнимку спать придётся, оказалось, что ошибся. Никто тут траншеи и окопы лопатами не копает, для этого есть спец.техника.
    А с высшим образованием в армии люди ценятся, для них тут работы хватает...

    Very Happy Very Happy Very Happy Я тоже после института попал рядовым в армию на год в железно-дорожный батальон, всю дорогу мы строили что-нибудь, рельсы видели только в учебном классе. С лопатой не спал по идейным соображениям, только с носилками Wink Но вот вместо экскаватора зилы песком загружал. Бывало вывезут нас четырех бойцов (смешно, но все с высшим образованием) на берег реки. В четыре лопаты до обеда нужно загрузить четыре зила. Пообедал и опять на песочный фронт. а ведь могли бы и носилками таскать Гы-гы-гы Там всего ничего то до части было 5 километров. Техника не применялась видимо по соображениям военной тайныОфигеть, ну или безопасности для мирных граждан, или экономии соляры (что наиболее правдоподобно). Окопы сам лично несколько раз в разных местах выкапывал в целях, так сказать, для наилучшего постижения военной науки побеждать...Ну и как говорится-чем бы солдат не занимался, лишь бы зае.ался!
    Родственник служил в презенском полку, очень говорит шагистика достает, с утра до ночи...
  11. 28 Июня 2010 Пон 14:45:25
    Жоп@ там, в этом президентском полку. В армии больше всего за*бывала именно строевая подготовка. А там по сути - только она, причем в извращенной форме. Оно вам надо? Москву, Кремль посмотреть и так можно.
    А с "вышкой", действительно несколько предпочтительнее, но не стоит на это сильно рассчитывать.
  12. 28 Июня 2010 Пон 15:09:43
    Служил у меня в том полку одноклассник (ныне он мне еще и родственником приходится). Учились мы в сельской школе, после ее окончания он, справедливо рассудив свои возможности, поступать никуда не пошел, устроился в совхоз механизатором, а следующей весной подоспело время идти отдавать долг Родине. Росту в нем под метр восемьдесят, белобрыс, голубоглаз - как раз для президентского полка, туда и попал. Отслужил, все нравилось, остался на сверхсрочную, потом по контракту, до сих пор служит, не жалуется, деньги получает очень приличные, учитывая, что до сих пор ни разу не офицер (так и не отучился нигде).
    А какие у него были бы перспективы, попади он в другие войска?! Отслужил бы в какой-нить Чите и вернулся бы работать трактористом дальше. А так Подмосковье, достойный заработок, с президентами ручкался.
    Короч, получил свой шанс в жизни и уцепился за него.
  13. 02 Июля 2010 Птн 15:16:51
    Товарищь служил в роте ПК в през. полку в 90-е, кормили на убой, чуть ли не визажисты с ними работали, но сейчас у него проблемы с коленными суставами и позвоночником. Он уверен, что это последствия шагистики (строевой).
    Но там ведь помимо РПК есть и взода обеспечения и т.п структуры, так что не обязательно можно попасть в РПК.