Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Культпросвет в массы! 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 20:33:51.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 254, просмотров: 39047

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 18 Мая 2010 Втр 20:33:51
    Может организуем культпоход...В Филармонию(но вроде как сейчас симфонический не даёт концерты),Органный Зал,Драмтеатр...Может там есть у кого подвязки по билетам Confused


    Заявки лучше оставлять в аське 480девять8582шесть или в личке, после я вам позвоню...

    Дополнительная инфа https://omsk.com/viewtopic.php?p=1833278#1833278

    [внешняя ссылка]
  2. 06 Июня 2010 Вск 22:05:26
    ЛЮДА!Ты сегодня была как всегда верна своим традициям..???..Да не скажу про что,кто читает....Это про хорошее....Люблю постоянных женщин!!!Знаешь от них что ожидать....Как в театр после бани???? Смайлик :-) Вот истинные театралы!!!Виват!Виват!Виват!
  3. 07 Июня 2010 Пон 9:05:10
    Ходили вчера на спектакль "Бешеные парни", в театр Гончарука, что за СибАДИ. Как там подзаголовок - "нечто по мотивам Тарантино"...
    Мы в бешеном восторге просто - весело, легко, изящно, прикольно, с удовольствием посмотрели. Смеялись большую часть спектакля, причем - не натужно искренне.
    И билеты у них всего 200 рублей самые дорогие. Нет никакого повода лишать себя удовольствия и не ходить...
    В общем - рекомендую!
  4. 07 Июня 2010 Пон 9:18:23
    жаль что я не попал на этот спектакль Грустно :-(
    хоть и билеты были
  5. 21 Июня 2010 Пон 19:17:21
    30 июня и 1 июля в Концертном зале Омской филармонии – новый проект Олега БУРАКОВА – его собственные аранжировки мировых хитов американской песни. Вместе с дирижером программу представят Омский академический симфонический оркестр и всемирно известный Вокальный ансамбль Павла ШАРОМОВА (Новосибирск).

    После 20 лет работы над оперой и симфонией Олег Бураков неожиданно удивил всех своим обращением к симфоджазу, с успехом дирижируя собственными оркестровками в Барнауле, Москве, Новосибирске и Уфе. Внезапное увлечение джазом так же непредсказуемо охватило и Вокальный ансамбль Павла Шаромова, который своим исполнением американской песни покорил США и Канаду в двухмесячном турне 1996 года.
    Случайная встреча Шаромова и Буракова объединила их устремления, и артисты подготовили уникальную программу с Новосибирским симфоническим оркестром – два отделения американской музыки! Вслед за первым шоком публика исключительно академического воспитания вдруг загорелась и всячески дала понять, что ей этого мало!

    Так начиналась «AMERIСANA» – программа, которая в новом, расширенном виде будет предложена омичам 30 июня и 1 июля в Концертном зале.

    Из полутора сотен американских песен репертуара Ансамбля Шаромова для своих авторских аранжировок Олег Бураков отобрал 14 самых ярких по музыкальному материалу и дал им новую жизнь, осыпав их красками и виртуозными возможностями симфонического оркестра. Каждая из этих песен была многократно титулована в хит-парадах и других авторитетных музыкальных форумах Америки. Так, например, «Puttin’ on the Ritz» И. Берлина считается неофициальным гимном Голливуда, а его же «Alexander Ragtime Band» – едва ли не лучшим регтаймом 20 века. Берлину принадлежит и один из первых гимнов США.

    В «AMERICAN′e» прозвучит и другой американский гимн – «Звезднополосатый марш» Джона Сузы, который Омский академический симфонический оркестр исполнял лишь единожды в прошлом веке. Оркестру есть где блеснуть мастерством еще в пяти оркестровых миниатюрах, среди которых – «Большой каньон» Ф. Грофе, перекликающийся с красочной афишей концерта, знаменитое «Libertango» А. Пьяццоллы и любимый бис В. Спивакова и его «Виртуозов Москвы» – «Пустячок» Л. Андерсона.

    Среди гимнов – и лирические островки вроде «Джорджии» Х. Кармайкла – красивейшей оды любви к родному штату, или «Besame mucho» («Целуй меня много, бесконечно!») – песни, на которой Консуэла Веласкез сделала миллионное состояние. Сегодня существует около 700 вариантов исполнения этой песни. Для 701 варианта дирижер Олег Бураков готовит оркестровку с настроением, проникнутым монотонным, почти наркотическим упоением чувственностью.

    Судя по опросу людей, более чем за месяц начавшим раскупать билеты на «AMERICAN′у», омская публика достаточно серьезно эпатирована той манерой ведения концерта, которую продемонстрировал Олег Бураков в своем проекте «Весь вечер – Штраус» год назад. Необычность роли дирижера, подготовившего и собственный сценарий, и остроумный конферанс, вылилась в то шоу, которое, видимо, снова от него ждут.

    Что будет на сей раз – увидим и услышим в концертах. Во всяком случае, это сразу станет понятным после первой пьесы Буракова – его обработки классического джазового стандарта «Take five» П. Дезмонда, вольный перевод названия которого дирижер трактует как музыкальное «рукопожатие», предлагаемое залу…

    Концерты состоятся 30 июня и 1 июля в Концертном зале. Начало в 18.30. Что как бэ намекаэт...
  6. 21 Июня 2010 Пон 19:22:06
    а пойдемьте на Американу)
  7. 23 Июня 2010 Срд 8:03:50
    Юра...Гершвин будет???А Также хотелось бы услышать "Полёт орла"...Давай ссюда всю инфу.....До 30-го время есть.....
  8. 23 Июня 2010 Срд 18:10:50
    avd173791 писал : Юра...Гершвин будет???А Также хотелось бы услышать "Полёт орла"...Давай ссюда всю инфу.....До 30-го время есть.....


    Там на афише написано что будет. Завтра сфотаю, выложу.

    Я кстати завтра на Шуберта иду.
  9. 25 Июня 2010 Птн 8:20:59
    Вчера был на премьерном (первых три показа считаются премьерой, этот был как раз третьим) спектакле моего теперь уже можно сказать - любимого театра-студии Александра Гончарука под названием "Звезда на небе голубом не знает обо мне". Это - трагикомедия по мотивам пьесы Я. Пулинович «Я не вернусь». Просто для сведения - краткая выдержка из инета:

    Омичи увидят "Звезду на небе голубом" в театре Александра Гончарука

    В театре-студии Александра Гончарука - премьера.

    Спектакль "Звезда на небе голубом не знает обо мне" поставлен по киносценарию, по которому уже снимают фильм. У омичей появилась возможность увидеть драматическую историю раньше чем она появится на экранах.

    В ходе спектакля воспитанница детского дома из неуверенной абитуриентки превращается в перспективную аспирантку, еще мгновение, и ей грозит тюремное заключение. А вокруг девушки - равнодушный мир и предательство.

    Александр Гончарук впервые вышел на сцену своего театра вместе с учениками. Он взял на себя практически все взрослые роли в спектакле. И лишь бабушку сыграла заслуженная артистка России Елизавета Романенко. Режиссер спектакля Анна Бабанова.

    Спектакль "Звезда на небе голубом не знает обо мне" труппа театра Студии Гончарука представит на международном фестивале "Коляда-Plays" в Екатеринбурге.


    Как раз сегодня они и уезжают в Ебург на этот фестиваль, и, как я надеюсь, что нибудь там обязательно "возьмут", потому что спектакль очень и очень качественный. Мы ходили компанией в 7 человек, среди которых были как двадцатилетние, так и 60-летние, и все без исключения остались довольны увиденным (и даже в той или иной степени восхищения). Отличная хореография, искренняя и светлая игра актеров, превосходные образы (многие из которых создал сам Гончарук), замечательно и к месту подобранная музыка, и в целом - неплохая история, которую стоило рассказать. В общем - искренне рекомендую!

    Этот спектакль вчера был последним, завершающим данный театральный сезон. Теперь театр распахнет свои двери только осенью. Но я бы рекомендовал вам запомнить этот спектакль - и вообще, эту труппу - и обязательно сходить на одно или несколько их представлений. Как мне кажется, сейчас у театра Гончарука воистину "золотое время", они, что называется, "поймали кураж", находятся в силе и на творческом драйве. Не пропустите это время, пока оно длится...
  10. 27 Июня 2010 Вск 21:52:34
    Однако... Билеты оказались дороже чем предполагалось. Но тем не менее я пойду, бо думаю что концерт будет легок и интересен.

    30 июня

    Омский академический симфонический оркестр и
    Вокальный ансамбль Павла Шаромова (Новосибирск)
    «AMERICANA»

    Концертный
    зал
    18.30

    300-600 руб.

    По репертуару обещают так:

  11. 30 Июня 2010 Срд 10:23:11
    Тээээкс... Имеется 1(один) билет на вышеанонсированную "Американу" на завтра 18.30. Кто желает - в личку или аську.
  12. 01 Июля 2010 Чтв 8:28:36
    Вчера побывал на "Американе". Я в абсолютном восторге - масса впечатлений, позитива, отличнейшего настроения и ощущения, что прикоснулся к чему-то светлому, теплому и очень очень красивому!

    Замечательнейший проект, в котором Омский симфонический оркестр смотрится в полнейшей гармонии с безупречным вокальным искусством ансамбля Павла Шаромова. Насколько я понял, подбор и оркестровку произведений осуществлял руководитель оркестра Олег Бураков, за что ему мое искреннее восхищение и низкий поклон. Это был бесподобно подобранный набор композиций, способных создать чудесное воздушное легкое настроение у всех, присутствовавших на этом концерте. Тут было практически все - и гордый американский марш, и фантастическое оркестровое "Либер танго" Астора Пьяццолы (после которого зал устроил оркестру настоящую овацию), и прекрасная латина и босса-нова, и лукавая и озорная "Puttin' on the Ritz", и нежно-прекрасная "Georgia on my mind", и полностью джазовая "Take 5", и феноменально завораживающая перуанская "El condor pasa"... Перечислять можно долго - и что особенно впечатлило, что и оркестр и ансамбль "отработали" чрезвычайно качественно, честно и "на совесть". Начавшись в 18:35, концерт продолжался вплоть до начала десятого! Более того, после того, как отзвучала последняя композиция, музыканты были вынуждены исполнить "горного орла" на бис, поскольку зал категорически отказывался их отпускать! А уж о чистоте и качестве голосов вокалистов ансамбля Шаромова я даже и говорить не буду - это само собой разумеется!

    Это было просто волшебное ощущение, которое особенно приятно мне, так как я безумно люблю как чисто американскую музыку 20х-40х годов прошлого века, так и (моя вечная любовь) латину и босса-нову. И испортить впечатление мне не смогло даже то, что я, забыв дома зонтик, прямо перед началом концерта попал под вчерашний ливень и промок абсолютно до нитки (в результате чего перед началом концерта был вынужден зайти в туалет Концертного зала и выжать рубашку и носки, чтобы с меня хотя бы не текла вода Гы-гы-гы ).

    Я искренне завидую тем, кто пойдет на этот концерт сегодня, потому что вам еще предстоит испытать это фантастическое погружение в волшебный мир любовно подобранных лучших образцов американской музыкальной культуры прошлого века. И если кто-то еще раздумывает, скажу прямо - сомнений быть не может. Идти, идти и еще раз идти!..

    зы. Да, чуть не забыл - огромное спасибо Насте (Шифоньерке) за билеты! Если бы не ты, я бы, наверное, так и не сподобился пойти и пропустил бы это чудо...
  13. Swwwetka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июля 2010 Чтв 10:05:34
    Altair ® писал(а) : Тээээкс... Имеется 1(один) билет на вышеанонсированную "Американу" на завтра 18.30. Кто желает - в личку или аську.


    вы еще не продали билет?
  14. 01 Июля 2010 Чтв 10:08:40
    Swwwetka писала :
    Altair ® писал(а) ... : Тээээкс... Имеется 1(один) билет на вышеанонсированную "Американу" на завтра 18.30. Кто желает - в личку или аську.


    вы еще не продали билет?


    Увы. Билетов у меня больше нет.
  15. Swwwetka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июля 2010 Чтв 10:20:46
    жаль. Snarkenshtein, так вкусно описал концерт, что тоже захотелось пойти
  16. 01 Июля 2010 Чтв 10:40:17
    хожу в омские театры выгулять даму и поспать. особенно хорошо спится в музыкальном театре и театре драмы. в пятом не всегда удается поспать, порой актеры жгут, но не всегда. совсем не спится на хоккее-захватывает сюжет и толпа беснуется. Грустно :-( не сплю на стриптизе-деффки мешают. мне кажется если в театре показывать стриптиз, то больше бы ходили Грустно :-( помнится сижу я почти один в театре в комсомольске на амуре и дамы голые по сцене скачут. Грустно :-( сюжет. м-да Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд