Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жуткая авария с участием автобуса с детьми 

Создана: 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 810, просмотров: 206147

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46
    24 июня в 10:22 на Красноярском тракте столкнулись автобус с детьми и грузовой автомобиль. Сразу после столкновения погибли 21-летний студент 4 курса Сибирского университета физической культуры и спорта вожатый Станислав МЯСНИКОВ и 62-летняя библиотекарь Людмила ЗВОНОВА. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 8-летняя Елена ЦУКАНОВА. Второго июля в детской клинической больнице № 3 города Омска скончался 7-летний Дмитрий ЛАРИН, находившийся всё время после аварии в коме.

    annige1 писал(а):
    Убедительная просьба к водителям, которые были во время трагедии на встречке, нужна Ваша помощь. Отзовитесь.



    Добавления:
    Версия НТВ как все было: [внешняя ссылка]

    Место аварии:


    Интервью Баженовой:
    [внешняя ссылка]

    Инфа от annige1
    Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте.
    Уважаемые родители пострадавших деток!!! Если Вы заинтересованы в свидетельских показаниях, Вы можете позвонить по тел.51-99-00. Чем можем, поможем. Если есть нужна помощь Вашим деткам, давайте организовываться и будем помогать. Кому просто интересно, огромная просьба - не звоните.

    от Шипко задумчивый:
    "…установка барьерного ограждения сокращает смертность на дорогах на 40–45%. То есть почти вдвое…"
    [внешняя ссылка]

    Тот самый Камаз:
  2. 27 Июня 2010 Вск 14:52:41
    olyalarina, дай бог сил Вам и Вашему ребёнку.
    Понятно, что врачи и многие с ними делают всё возможное. Но если Вам понадобится помощь, то Вы всегда можете обратиться за ней сюда, здесь очень много хороших людей, готовых Вам помочь.
  3. 27 Июня 2010 Вск 15:59:58
    olyalarina
    Ваш Димочка будет жить обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Присоединяюсь к молитвам.
    Держитесь, мы с вами. Если что необходимо - пишите в теме обязательно!
  4. 27 Июня 2010 Вск 17:10:50
    Помолился немножко... надеюсь хоть чем-то поможет... Главное не переставать верить, терпения вам Ольга и здоровья вашему сыночку
  5. 27 Июня 2010 Вск 20:12:14
    Хм, а почему сразу христианские молитвы? Куда такая дискриминация всех остальных?

    А вообще делом надо заниматься, а не челом бить. Один специалист верней поможет выжить, чем сотня верующих. Пусть маленький человек живёт свою жизнь.Сейчас у него ответственный период, большое испытание.
  6. 27 Июня 2010 Вск 20:39:16
    Alister LittleDrakon писала : Хм, а почему сразу христианские молитвы? Куда такая дискриминация всех остальных?

    А вообще делом надо заниматься, а не челом бить. Один специалист верней поможет выжить, чем сотня верующих. Пусть маленький человек живёт свою жизнь.Сейчас у него ответственный период, большое испытание.

    Ваша сентенция достойна вашего ника... Однако давайте не будем тут препираться, а постараемся помочь пострадавшим. Любым способом, кто как может.
  7. 27 Июня 2010 Вск 21:08:13
    Самое страшное, что в новостях многое не договаривают, все очень сдержано
  8. 27 Июня 2010 Вск 21:40:54
    Alister LittleDrakon писала : Хм, а почему сразу христианские молитвы? Куда такая дискриминация всех остальных?

    Потому что мальчик скорее христианин, а не мусульманин. Если ваши посты будут продолжаться в подобном ключе, я вас забаню. Если вы человек другой веры, то молитесь своим Богам за здравие паренька.
  9. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2010 Вск 23:24:25
    Ребята да при чем тут вероисповедание то?Молитесь каждый по своему кто как умеет и считает верным не важно мусульманин Вы или христианин!!!Важно то что мы Вместе и молимся!Я мусульманин и молюсь а Дима христианин и что?Он должен жить и если Мы этого хотим то должны молиться потому как это в данный момент самая реальная помощь которую мы можем оказать спорте пожалуйста в личках!!!
  10. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2010 Вск 23:27:27
    А Гайки на самом деле все же виноваты общался с людьми маячки не включали!!!Это косяк но они же не всесильны....пипец о чем я говорю кого сейчас винить...лижбы Димка выжил!!!!Дай Бог ему такую возможность!!!
  11. 28 Июня 2010 Пон 2:56:49
    Константин писал(а) :Потому что мальчик скорее христианин, а не мусульманин. Если ваши посты будут продолжаться в подобном ключе, я вас забаню. Если вы человек другой веры, то молитесь своим Богам за здравие паренька.

    Сказать обо мне "человек какой-либо веры" - значит дважды оскорбить. Решать вопрос мировоззрения за человечка, который сейчас выкарабкивается в жизнь и которому ещё предстоит вырасти и сделать выбор самостоятельно, - тоже не очень этично.

    Тут все пышут эмоциями - одни страхом, другие злобой (в основе которой всё равно лежит страх). Где трезвые головы, чтобы разобраться в непростой ситуации, чтобы предпринимать адекватные действия? Даже желать добра надо спокойно и рассудительно. Ну незачем желать мальчику быть "рабом". Пусть свободным человеком живёт.

    PS. Где-нибудь собрали более-менее вразумительную информацию о том, что произошло? (Я не СМИ имею ввиду.)
  12. 28 Июня 2010 Пон 7:18:02
    Alister LittleDrakon писала :
    Константин писал(а) ... :Потому что мальчик скорее христианин, а не мусульманин. Если ваши посты будут продолжаться в подобном ключе, я вас забаню. Если вы человек другой веры, то молитесь своим Богам за здравие паренька.

    Сказать обо мне "человек какой-либо веры" - значит дважды оскорбить.

    Не передёргивайте. Я сказал другой веры, а не "какой-либо". Закончим на этом.
    Здоровья Дмитрию!
  13. 28 Июня 2010 Пон 9:23:00
    Разговаривала с Настей по телефону, что сказать, ребенок уже улыбается, смеется. С головы уже сняли швы, хотя головные боли очень ее мучают.
    Бог миловал, надеюсь и Димочка выкарабкается!!!!!!!!

    В деткам, пострадавшим в аварии в больницу приезжали вожатые с лагеря, привезли кучу подарков....И знаете, дети есть дети, они все таки хотят в лагерь, несмотря не на что.......
  14. 28 Июня 2010 Пон 9:36:14
    avd173791 писал ? ? ? :
    У нас журналисты...

    нет у нас журналистов - падальщики и дерьмоливы!
    Тема очень жестокая и резонансная и вытягивают из неё боевик с продолжением, хотя достаточно обсудить, наказать виновных, принять меры и выразить соболезнования! А народу зрелище... пара тысяч лет прошли, а как шли на галгофу просто поглазеть как кого-то убьют - так и идут.
  15. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июня 2010 Пон 11:19:21
    Прошлись по всем: гаишникам, камазистам, газелистам, дуракам, дорогам... Да все мы взрослые виновны в детском горе. Одни не обеспечили безопасность, другие экономя деньги на опытных водителях, доверили громоздкую, груженую технику зеленому мальчишке, третьи сели за руль, четвертые выпив пивка, считают в порядке вещей утром сесть за руль...Эх... Ребята, прошу, пусть каждый из нас, садясь за руль автомобиля, мотоцикла, велосипеда, пешеходы, приближаясь к дороге, помнят: Правила написаны КРОВЬЮ!!!
    Дима, Настя и все остальные ребятишки, чьих имен мы даже не знаем поправятся, обязательно поправятся, а мы давайте начнем с себя, чтобы беды в нашей жизни было как можно меньше. Не превышайте, не нервничайте, пристегивайтесь, уважайте друг друга на дороге, не доказывайте дуракам, что вы круче. Запомните для себя правило "Дурак мне не ровня, у меня с ним разные пути"
  16. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июня 2010 Пон 12:01:49
    И еще хотелось бы сказать о врачах. Пожалуйста, не надо хаять всех подряд. Правильно тут сказали, в этой ситуации медики должны оказывать профессиональную помощь, а не внимание. Я думаю, что когда в отделение поступает одновременно 17 детей после аварии (не считая тех, кто ждет в приемном отделении после других ЧП), у доктора просто нет времени стоять возле уже обработанного или прооперированного ребенка, ему следующих надо осматривать. Просто в стрессовом состоянии родители очень остро реагируют на каждое действие по отношению к своему ребенку, не спуская глаз с дитя, часто не замечают тех кто стоит рядом или за спиной. Вас же там не было, Вы не можете оценивать действия врачей только со слов удрученных горем родителей.
    Говорю это не просто так. Так уж случилось, что и мои дети оказывались в разное время на лечении в отделении нейрохирургии ДКБ№3. И я в те моменты тоже готова была разругаться с врачами из-за невнимания именно к моему ребенку. Проходило время, эмоции остывали, раны заживали, дети начинали смеяться, а я начинала трезво смотреть на вещи. Помощь оказывалась очень профессионально, огромное спасибо.
    Хочу сказать родителям попавших в аварию деток: крепитесь, держитесь, не впадайте в панику и истерику, как бы вам этого ни хотелось. Детки смотрят на вас, не пугайте их своими слезами и вздохами. Все будет хорошо, верьте в это! Когда моя дочь попала в аварию летом прошлого года , некоторые крутили пальцем у виска узнав что более чем за пол-года я не проронила ни слезинки. Я не знаю почему так было, но девочка моя шла на поправку, не видя грустных и жалеющих ее лиц родных и друзей. Первый раз я разревелась и это была настоящая истерика, когда зимой по ТВ показали сюжет про омскую девушку, разбившуюся в тайланде, кажется. Уж очень все было похоже. Я ревела и кричала 2 часа подряд, слава богу, никого не было рядом, никто этого не видел, а у меня с этими слезами вышла вся скопившаяся боль, отчаяние, страх.
    Улыбайтесь своим деткам, играйте с ними, стройте планы на будущее, покажите им надежду, берегите их! И верьте своим докторам, выполняйте все рекомендации, детки обязательно поправятся!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 52, 53, 54  Вперёд