Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жуткая авария с участием автобуса с детьми 

Создана: 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 810, просмотров: 206067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46
    24 июня в 10:22 на Красноярском тракте столкнулись автобус с детьми и грузовой автомобиль. Сразу после столкновения погибли 21-летний студент 4 курса Сибирского университета физической культуры и спорта вожатый Станислав МЯСНИКОВ и 62-летняя библиотекарь Людмила ЗВОНОВА. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 8-летняя Елена ЦУКАНОВА. Второго июля в детской клинической больнице № 3 города Омска скончался 7-летний Дмитрий ЛАРИН, находившийся всё время после аварии в коме.

    annige1 писал(а):
    Убедительная просьба к водителям, которые были во время трагедии на встречке, нужна Ваша помощь. Отзовитесь.



    Добавления:
    Версия НТВ как все было: [внешняя ссылка]

    Место аварии:


    Интервью Баженовой:
    [внешняя ссылка]

    Инфа от annige1
    Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте.
    Уважаемые родители пострадавших деток!!! Если Вы заинтересованы в свидетельских показаниях, Вы можете позвонить по тел.51-99-00. Чем можем, поможем. Если есть нужна помощь Вашим деткам, давайте организовываться и будем помогать. Кому просто интересно, огромная просьба - не звоните.

    от Шипко задумчивый:
    "…установка барьерного ограждения сокращает смертность на дорогах на 40–45%. То есть почти вдвое…"
    [внешняя ссылка]

    Тот самый Камаз:
  2. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 14:43:12
    cherms писал : скажите, а разве ПДД изменились? разве не обязан был водитель со встречки съехать на обочину и остановиться?

    За этим и должна следить замыкающая машина сопровождения Грустно :-(
  3. 24 Июня 2010 Чтв 14:43:14
    seller\_andy писал :
    yurez писал ... : Если так и было: [внешняя ссылка]
    То гаишников надо садить за халатность повлекшую за собой и т.д

    не открывает
    скопипасти?

    На своем «Туареге» Надежда часто путешествует по области. Сегодня утром она ехала в город. Вдруг впереди нее резко остановилась машина. Затормозила и Баженова. И тут ее обогнал КАМАЗ...

    - Колонны с детьми едут в Красноярку и Чернолучье очень часто. Обычно автомобиль сопровождения выезжает почти на встречную полосу, чтобы заставить остановиться других участников движения.

    В этот раз я даже не поняла, что едет колонна. Обычно я останавливаюсь и пропускаю. А тут... Впереди меня остановилась машина, я резко дала по тормозам. Едущий сзади КАМАЗ пошел на обгон и врезался в автобус.

    Мы стали сразу помогать вытаскивать детей. Они звонили по мобильным телефонам родителям, но ничего не могли сказать, только плакали. Я брала у них трубки, говорила:

    - С вашим ребенком все в порядке!

    - «Скорые» не могли проехать к месту аварии из-за того, что скопилась целая куча автомобилей в обоих направлениях. Я специально поехала в больницу, чтобы поговорить с родителями пострадавших детей, хочу разобраться, почему сопровождение колонны было таким непонятным, - рассказала Надежда Баженова корреспонденту "КП".
  4. 24 Июня 2010 Чтв 14:45:00
    yurez писал : Если так и было: [внешняя ссылка]
    То гаишников надо садить за халатность повлекшую за собой и т.д

    о\_О кто читал эту статью, мне одному кажется что бред какойто? как можно на камазе...даже пусть изза таурега, не увидеть колонну автобусов?
  5. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Июня 2010 Чтв 14:45:57
    cherms писал : скажите, а разве ПДД изменились? разве не обязан был водитель со встречки съехать на обочину и остановиться?

    Вот именно, что ОБЯЗАН!!! Но на такие "мелочи", как пропустить колонну, скорую, и другие спец машины с мигалками (кроме гиббонов),
    наши водители не обращают внимания.
  6. 24 Июня 2010 Чтв 14:46:37
    На счет крови и станции переливания... Мне кажется кровь всегда нужна будет, может у них запасы кончаются, дальше-то людям тоже надо будет.

    У меня так уж получалось, что кровь всегда сдавал только потерпевшим, и вот опять, хреновая традиция получается, но поеду! Грустно :-(
  7. nibPF


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2010 Чтв 14:48:03
    Соболезную.

    Возникает вопрос водитель Камаза сидит наверху... он уж точно из-за Таурега увидел бы "маленькую колону" автобусов.
  8. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2010 Чтв 14:48:20
    Цитата :Я специально поехала в больницу, чтобы поговорить с родителями пострадавших детей, хочу разобраться, почему сопровождение колонны было таким непонятным, - рассказала Надежда Баженова корреспонденту "КП".

    Человеку на работу не надо, только расследовать как колонну сопровождали, учитывая что это безрезультатные действия...... журналисты как напишут-напишут.
  9. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 14:48:36
    Мы с valery3939 вчера еще собрались сдать кровь, просто так. Больше желающих не было. А тут такое... Если кто хочет завтра 25.06 присоединиться, то место встречи - остановка Мединститут, как ехать в сторону Нефтяников, в 8-30. Я буду на машине, могу посадить еще троих. Подробности в личку.
    Да, если кто соберется, то с собой паспорт, с утра не кушать и сегодня спиртное не употреблять.
  10. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 14:49:23
    Назаров Re-disk писал: Да да , очень интересно и не открывается скопипастите пожалуйста сюда


    вообще то это у меня "личная" проблемка - не открывает определенные сайты по неизвестным причинам
  11. 24 Июня 2010 Чтв 14:52:40
    mefistol писал(а) :
    о\_О кто читал эту статью, мне одному кажется что бред какойто? как можно на камазе...даже пусть изза таурега, не увидеть колонну автобусов?

    Согласен! Как-то вот слабо верится что "не заметил". Похоже начинают подтасовывать факты. По моим данным из ГАИ, за рулем Таурега был нерусский гражданин, со временной регистрацией, так что вполне могло быть и то что эта Н.Баженова "пересела" за руль... Погон-то много полетит сейчас...
  12. 24 Июня 2010 Чтв 14:53:01
    seller\_andy писал :
    Назаров Re-disk писал: Да да , очень интересно и не открывается скопипастите пожалуйста сюда


    вообще то это у меня "личная" проблемка - не открывает определенные сайты по неизвестным причинам


    тем неменее..я не смог окрыть эту ссылку тоже
  13. 24 Июня 2010 Чтв 14:54:35
    barabanshik писал :Я специально поехала в больницу, чтобы поговорить с родителями пострадавших детей, хочу разобраться, почему сопровождение колонны было таким непонятным, - рассказала Надежда Баженова корреспонденту "КП".

    бред сивой кобылы!
  14. 24 Июня 2010 Чтв 14:55:06
    DiKoLeo писал : Мы с valery3939 вчера еще собрались сдать кровь, просто так. Больше желающих не было. А тут такое... Если кто хочет завтра 25.06 присоединиться, то место встречи - остановка Мединститут, как ехать в сторону Нефтяников, в 8-30. Я буду на машине, могу посадить еще троих. Подробности в личку.
    Да, если кто соберется, то с собой паспорт, с утра не кушать и сегодня спиртное не употреблять.

    относительно сдачи крови ( насколько помню) - с утра не есть, алкоголь не употреблять 3-ое суток до дня сдачи. Кто переболел гепатитом (любым) -кровь сдавать нельзя. Также кто делал пирсинг - месяц кровь сдавать нельзя. Кто делал тату - полгода кровь сдавать нельзя.
    По срокам могу ошибаться.
  15. 24 Июня 2010 Чтв 14:55:54
    Назаров Re-disk писал :
    спецкорр писал(а) ... : забыл сказать. если окажется, что кто-то из погибших мои близкие - всю родню этого уплюдка вырежу в третьем поколении. эта syса не должна размножаться.


    тебе сколько лет?


    начнем с того, что я получил водительские права в 1991 году, а закончим тем, что у меня трое детей. в силу этого, я знаю цену детской жизни. и если виноват пьяный утырок, он должен повеситься в первые часы после дтп.
  16. 24 Июня 2010 Чтв 14:55:55
    jober55 писал :
    barabanshik писал ... :Я специально поехала в больницу, чтобы поговорить с родителями пострадавших детей, хочу разобраться, почему сопровождение колонны было таким непонятным, - рассказала Надежда Баженова корреспонденту "КП".

    бред сивой кобылы!

    да конечно бред! полный бред! начинают уже отмазываться люди в погонах...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 52, 53, 54  Вперёд