Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жуткая авария с участием автобуса с детьми 

Создана: 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 810, просмотров: 205984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46
    24 июня в 10:22 на Красноярском тракте столкнулись автобус с детьми и грузовой автомобиль. Сразу после столкновения погибли 21-летний студент 4 курса Сибирского университета физической культуры и спорта вожатый Станислав МЯСНИКОВ и 62-летняя библиотекарь Людмила ЗВОНОВА. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 8-летняя Елена ЦУКАНОВА. Второго июля в детской клинической больнице № 3 города Омска скончался 7-летний Дмитрий ЛАРИН, находившийся всё время после аварии в коме.

    annige1 писал(а):
    Убедительная просьба к водителям, которые были во время трагедии на встречке, нужна Ваша помощь. Отзовитесь.



    Добавления:
    Версия НТВ как все было: [внешняя ссылка]

    Место аварии:


    Интервью Баженовой:
    [внешняя ссылка]

    Инфа от annige1
    Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте.
    Уважаемые родители пострадавших деток!!! Если Вы заинтересованы в свидетельских показаниях, Вы можете позвонить по тел.51-99-00. Чем можем, поможем. Если есть нужна помощь Вашим деткам, давайте организовываться и будем помогать. Кому просто интересно, огромная просьба - не звоните.

    от Шипко задумчивый:
    "…установка барьерного ограждения сокращает смертность на дорогах на 40–45%. То есть почти вдвое…"
    [внешняя ссылка]

    Тот самый Камаз:
  2. 24 Июня 2010 Чтв 13:26:21
    правды сейчас наверно не найдешь... все как всегда, через одно место....
  3. 24 Июня 2010 Чтв 13:26:49
    Нафига мне Ник писал : Nastya Nastya, ты прежде чем по копипастить всякую чушь, думай головой.
    А лучше подружись с головой

    не переходите на личности...зачем вам это? уважайте подобных себе людей...
  4. 24 Июня 2010 Чтв 13:31:11
    barabanshik писал :не переходите на личности...зачем вам это? уважайте подобных себе людей...
    каким боком она мне подобна?
    Она описывает картину с горой трупов и ребёнком с пол головой кричащем: "мама!" К чему это ей? Заработать плюсиков хочет что ли?
  5. 24 Июня 2010 Чтв 13:31:26
    Нафига мне Ник писал : Nastya Nastya, ты прежде чем по копипастить всякую чушь, думай головой.
    А лучше подружись с головой


    а какая здесь чушь может быть??
    В этом нет ничего сверхестественного...все это реально может быть...тут вам не 2 оки,а камаз и автобус!все может быть!

    Раз вы такие умные, то и дружите только со своей головой, раз с другими людьми не можете нормально общаться
  6. 24 Июня 2010 Чтв 13:31:59
    Нафига мне Ник писал :
    barabanshik писал ... :не переходите на личности...зачем вам это? уважайте подобных себе людей...
    каким боком она мне подобна?
    Она описывает картину с горой трупов и ребёнком с пол головой кричащем: "мама!" К чему это ей? Заработать плюсиков хочет что ли?

    ну она прочто читает комменты с другого сайта-я ей писал уже про то,что писать могут разные люди и что угодно-поэтмоу верить думаю им не стоит
  7. 24 Июня 2010 Чтв 13:36:13
    Товарищи сердоболы, я пожалуй удалюсь из этого поста ибо как не крути а всё равно троллинг получается. Потому что вы народ не пробиваемый, и легко внушаемый. Вам хочется гору труппов, а зачем?
    По ситуации: пока ничего не понятно, я сно что погибло три человека среди которых один(!) ребёнок. Про обстаятельства и вину камазиста наверняка скажут позже, ибо этож не бенкли с мигалкой был.
    У меня всё, тему для себя закарыл
  8. 24 Июня 2010 Чтв 13:37:01
    Ребята, Меня зовут Роман Задонский, я сосед и лучший друг погибшего важатого Стаса Мясникова.


    Мне друзья позвонили сказали об Аварии, я с работы приехал домой, у него Мать одна, отец в прошлом году умер от рака...им нелегко было и до сих пор у них материальное состояние плохое, вот Стас и поешел в вожатые на подработки, а сейчас, просто ужас. После слушившегося она упала обморок соседи дверь выбивали, не могли достучаться, вызвали скорую, ее увезли...пока не знаем что с ней, но надеемся на лучшее

    Авария просто ужасная, мне друг ссылку дал, я тут бывал но аккаунта у меня не было, пришлось создать...Сейчас мы поедим с другом на место произшествия, общаться с гайшниками, знакомые там тоже есть...потом в больницу к его матери.

    Всем сочувствую о случившемся.
    Постараюсь отписываться по мере возможности.
  9. 24 Июня 2010 Чтв 13:38:05
  10. 24 Июня 2010 Чтв 13:38:21
    vdcomp писал : Ребята, Меня зовут Роман Задонский, я сосед и лучший друг погибшего важатого Стаса Мясникова.




    Авария просто ужасная, мне друг ссылку дал, я тут бывал но аккаунта у меня не было, пришлось создать...Сейчас мы поедим с другом на место произшествия, общаться с гайшниками, знакомые там тоже есть...потом в больницу к его матери.

    Всем сочувствую о случившемся.
    Постараюсь отписываться по мере возможности.

    а какую ссылку дал? поделитесь пожалуйста?
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 13:38:33
    Люди, очень прошу вас, успокойтесь! То, что произошло, действительно страшно. Но не нужно обвинять людей до того, как будут известны обстоятельства. Красноярский тракт в районе улицы Губкина имеет не очень широкое полотно дороги, не знаю как сейчас, но там периодически дорога просто раздалбывается грузовым транспортом, поэтому на этой узкой дороге приходится ещё и маневрировать. Вполне мог иметь место несчастный случай. Велосипедист объезжал яму, камазист не смог быстро сориентироваться. Что теперь сделаешь? Страшно даже думать о том каково близким погибших. Но вы ведь люди, имейте сдержанность и не выливайте помои там, где у людей горе!
  12. 24 Июня 2010 Чтв 13:38:40
    для выяснения "кто умнее" есть личные сообщения!
  13. 24 Июня 2010 Чтв 13:40:30
    Сам водитель КАМАЗА отправлен на медосвидетельствование на наличие алкогольного опьянения.
    взял с текста по ссылке [внешняя ссылка]
    а везде пишут что водитель камаза погиб....еще одно доказательство что пока ничего не ясно
  14. 24 Июня 2010 Чтв 13:41:48
    barabanshik писал : Сам водитель КАМАЗА отправлен на медосвидетельствование на наличие алкогольного опьянения.
    взял с текста по ссылке [внешняя ссылка]
    а везде пишут что водитель камаза погиб....еще одно доказательство что пока ничего не ясно

    во во....
  15. 24 Июня 2010 Чтв 13:44:52
    \_BraziL\_ писал :во во....


    в новостях очевидец сказал что у нег овсе разорвано было, руки на дороге не прикрытые валялись...ужас...голова оторвана....
  16. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 13:45:59
    Всем кто наезжает на велосипедистов, в особенности товарищу Faza-69 за "засранных" поясню.

    В теории велосипедист может быть виноват, только если метнулся по дороге, ну или завалился, например. А так какие претензии? Ехал согласно правилам — по крайней правой части дороги. Если камазу была помеха на встречке, нефиг было туда лезть. Надо тормозить и ждать возможности для обгона. Какая разница, велосипедист ему мешает ехать или дедушка-дачник на старой копейке.

    Не спрою, много есть, мягко говоря, не совсем адекватных велосипедистов на дороге. Иногда самому глаз режет. Но неадекватных водителей еще больше.
    Сраться между водителями и велосипедистами не вижу никакого смысла. На автофорумах поливают вело-, на вело — авто. Я вот езжу как на велосипеде, так и на машине. И на кого мне катить бочку прикажете? На машине мне велосипедисты пока не мешали, а вот на велосипеде дважды был сбит неуступившими дорогу машинами при выезде последних со второстепенной на главную. Причём оба раза водители не останавливаясь скрылись с места ДТП.

    По поводу лопнувшего колеса. Часто езжу по трассам далеко, так вот регулярно вижу порваные колеса от больших грузовиков. Думаю, они ездят, пока покрышка совсем не кончится. А как кончится, ставят не новую, а б/у. Не зря их на шиномонтажках для большегрузных авто продают в огромных количествах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 52, 53, 54  Вперёд