Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО езда на ручнике 

Создана: 05 Сентября 2009 Суб 20:29:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5332

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Сентября 2009 Суб 20:29:59
    сегодня впервые при парковке воспользовался ручником (уклон большой был)
    потом естественно забыл, что авто на ручнике, на панели значок как-то не заметил и километров 15 не мог понять почему машина "не едет"

    какие последствия могут быть после такого чайниковского эксплуатирования?

    (коробка автомат, привод передний)
  2. 06 Сентября 2009 Вск 19:31:38
    видимо всётаки ручник недотянул тогда
    сейчас проверил, держит хорошо
    разгон не изменился


    всёравно съезжу поменяю колодки, посвистывать иногда стали
  3. Macecef


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 1:06:04
    Не сцы... проблем быть не должно, подумаеш колодки немного подтёр Very Happy
    Я понимаю еслиб у тебя из колёс дым пошёл... а так всё пучком
    А подсвистывать и абсолютно новые могут. Всё от кач-ва зависит.
    На прошлой машине неориг. передние ставил, с новья скрипели. На эту ориг.ставил и всё олично.
  4. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2010 Вск 11:09:43
    Сантехник-экстремал писал : Я всегда на ручнике держу, машина должна стоять на тормозах, а не на трансмиссии, мое имхо.


    +1

    Всегда на ручнике оставляю, видать с механической коробки привычка осталась)
  5. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Июня 2010 Вск 14:22:23
    ничего страшного, но этож как надо тупить чтобы за пол часа не понять что машинка то едет как то не так?
  6. 20 Июня 2010 Вск 18:02:39
    Как-то раз во времена своего освоения автомобиля мама повезла нас на дачу по Сыропятскому тракту. Полная машина детей, бабушка, пирожки и прочие не способствующие концентрации на вождении вещи. В результате мама забыла сняться с ручника (вазовская четвёрка 97-го года). Проехали до дачи 37 км. Колодки были горячие, но вроде ничего.
  7. Mechatronic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Июня 2010 Вск 18:44:22
    По началу постоянно забывал снять с ручника :) ничего страшного по этой причине не произошло. Если не ощутил при трогании, что машинке тяжело- скорее всего ручничек подтянуть надо бы. Бывает
  8. 20 Июня 2010 Вск 21:43:54
    Я на Toyota Corolla RunX 2001г в первый день покупки еле до дому доехал. Ручник не дожал и так оставил-не заметил. Километров через 8 тормоза начали странно проваливаться. Через 12км начали схватываться со 2-й прокачки педалью. К дому 15 км подъехал на тормозах с 3-й прокачки педалью - ощущенье как будто воздух в тормозную систему попал. Вышел из машины - воняет гарью и тормоза кипяток, не прикоснуться. Через месяц случайно повторил эксперемент. На колодках еще 6 мес ездил до писка сигнализаторов.
  9. 23 Июня 2010 Срд 1:07:14
    Надо же забрёл после переустановки винды.....Народ....А я года 2 назад на переднеприводной японке 7 км с пробитым передним колесом прошёл по Красному пути с Левого,когда остановился(в кармане на 7-ой,весь корд наружу торчал.....В последствии оказалось что и на заднем корд вышел....А вы тут про езду на ручнике.....Дааа похоже многие из Вас дальше поста ГАИ не ездили....Конечно я не прав...Но машина то шла уверено...Я так понял если кому то муха на лобовое бух.....Многие и не будут знать.....Куда рулить....
  10. 23 Июня 2010 Срд 9:22:18
    первый раз ехал на буксире, нажал на тормоз и держал всю дорогу....От водилы правда потом в бороду получил, и колодки были по моему аж красные))))
  11. 28 Июня 2010 Пон 9:14:16
    не сцы! если дым с колодок не пошел, то кроме повышенного расхода топлива на 15 км проделанного пути ты ничего не заработал)
  12. 28 Июня 2010 Пон 9:36:45
    "Красные" тормоза и износ колодок не самое страшное.

    При длительной езде на ручнике идет повышенная нагрузка на трансмиссию, повышенный износ фрикционов автоматических КПП (по сути это буксировка в тяжелом режиме), для не автоматических КПП повышенный износ сцепления.

    На многих авто импортного производства помимо спец лампы, при вытянутом ручнике также подается специальный неприятный сигнал.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд