Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Главные достопримечательности Крита.Осмотр на авто 

Создана: 21 Июня 2010 Пон 10:09:22.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7738

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Июня 2010 Пон 10:09:22
    Едим отдыхать на Крит. Планируем осмотреть остров самостоятельно, взяв авто на прокат. Сколько стоит прокат авто? если брать сразу на 10 или 14 дней будет ли скидка на аренду? какие достопримечательности можно и главное стоит посмотреть, передвигаясь на авто? где купить карту, на которой показаны достопримечательности, чтоб было понятней в пути, елси такое есть конечно Мы краснеем! Мы краснеем!
  2. 21 Июня 2010 Пон 10:14:02
    Друзья прилетают 22 ночью с Ираклиона, 23 июня вечерком подскажу немного про авто.
  3. 21 Июня 2010 Пон 10:18:58
    thank Смайлик :-) Смайлик :-)
  4. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2010 Пон 10:27:25
    Можно тут инфу поискать:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  5. 21 Июня 2010 Пон 10:34:48
    Cool pandulka писала : thank Смайлик :-) Смайлик :-)

    А так пока время есть можете перечитать форум Винского, там тоже достаточно информации.
  6. 21 Июня 2010 Пон 13:51:11
    Что касается авто - дешевле брать на более длительный срок. Стоить может по-разному. Но на неделю выгодней чем на 1 день и на 2 недели выгодней чем неделю.
    Во-первых, автомат будет стоить в 2 раза дороже механики. Во-вторых, обязательно нужно обращать внимание на страховку, нужно брать с полной страховкой. Если Вы берете у туроператора( а это полная страховка) будет стоить в полтора раза дороже, зато надежно. Если Вы берете в местных агенствах, то нужно обращать внимание на все нюансы и плюс дополнительно застраховаться в Омске.
    Что касается дорог...они там, конечно все ровные и красивые, только там дикий серпантин и ограждений на дорогах во многих местах нет...обрыв и все...я если честно не решилась взять))
    У меня был всего 1 день свободный поэтому по Пегасу скажу - 40-45 евро самая дешевая механика на день, самый дешевый автомат порядка 70....по прайсу местных агенств если интересует напишу в личку...долго расписывать.
    Подробные туристические карты можно найти практически в любом отеле (карты acqua plus - аквапарк плюс карта крита) или на улице в турбюро.

    Для тех, кто приобретает путевку у нас - каждому туристу карта в подарок!Wink))

    По поводу достопримечательностей это будет зависеть от того где будете жить, но очень бы рекомендовала посмотреть Ханью и крайний запад с пляжами Фаласарна, на востоке проехать к югу от Агиоса Николауса в район Истры, посмотреть на самое красивое море Крита, остановиться искупаться в Пахии с потрясающим видом на ущелье Ха. И осуществить таки не осуществленную мной поездку в бухту Вай на крайний восток, где находится заповедная пальмовая роща.
    Да на самом деле можно бесконечно рассказывать что там можно посмотреть. Рекомендую заехать в магазинчик на Крите(не везде правда найдете), там продают книжки на русском с очень четкими маршрутами поездок. Такая толстая книжка формата А4. Есть маленькие путеводители, но это не то.

    Главные дороги там всего 2 и то параллельные, так что заблудиться будет сложно. А правила лучше не нарушать. Гаишников там конечно мало, но штрафы очень высокие. Есть правда способы их уменьшать и способы предвидеть гаишников))
  7. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Июля 2010 Пон 8:07:21
    Элмис-Трэвел писала : А правила лучше не нарушать. Гаишников там конечно мало, но штрафы очень высокие. Есть правда способы их уменьшать и способы предвидеть гаишников))

    А как бы про это подробнее узнать?
  8. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Июля 2010 Пон 9:09:16
    Был на Крите в этом году с 31 мая по 10 июня. Брал машину напрокат.

    Мое мнение - лучше заказать заранее, через инет. У меня получилось 185 евро за 7 дней плюс 3 евро в день за GPS-навигатор. Машина - Hyundai i10, объем 1,1 литра, механика, пробег на ней был всего 12 тыщ. Бензин нюхает просто. В эту цену была включена карта Крита, детское сиденье, неограниченный пробег, полная (!!!!!!!) страховка (обычно страхуют только аналог нашего ОСАГО) и дополнительные страховки типа стекол, колес и днища.
    Наездил по Криту порядка 650 км.
    У кого будут вопросы - задавайте, все расскажу.
  9. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Июля 2010 Пон 9:18:12
    Boeing писал :
    У кого будут вопросы - задавайте, все расскажу.

    Будут - собираемся ехать в августе, надеемся попасть в Ретимно или Бали.
    хочется объехать западную половину острова...
    В какой конторе заказывать машину(автомат)? как у них зовется полная страховка? нюансы?
  10. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Июля 2010 Пон 9:33:57
    Я заказывал машину в этой конторе:

    zorbasrentacar.gr

    Прочитал про нее на отзыве, там если порыться, человек очень подробно расписывает, что и как. Технология такая: заходите на их сайт, делаешь предварительный заказ, там есть форма, выбираете все параметры, которые нужны. По-моему, там есть выбор автоматический трансмиссии. Все на английском. После этого вам на ящик приходит письмо с подтверждением получения заказа а потом в течение суток приходит второе письмо, в котором уже расписано, что они могут предложить и за какие деньги. С автоматом стопудово дороже, причем значительно. Ну и в августе конечно будет дороже, чем в начале июня.

    Письмо вот в таком виде:

    Dear mr. Evgeny,
    Thank you for contacting us. Concerning your price request for 7 days
    in June 2010 my price offer for the intermediate size BA1 category(Atos,
    I10 or similar A/C) which is the smallest available my price offer is for 185euro.
    This price is total including: full insurance, free kilometeres,21\%
    local taxes, delivery/ collect to/from Mistral Mare in Agios Nikolaos. This
    price includes as well personal insurance for the passengers, theft and fire
    insurance for the car, road map, 1 second driver free of charge if
    required and road assistance all over Crete. If you are interested in another
    category of a car also please let me know. If you are interested in
    booking a car with our company, for the voucher I need only your confirmation of the price and conditions of the rental. Immediately when I have it I will send you the voucher. For any other information do not hesitate to contact us. Hope that you will have a pleasant staying in Crete.

    Best regards,
    Madalena Papadatou.

    Phone:+30 2810319641
    Mobile:+30 6944363141
    Fax: +30 2810316031
    Email: info@zorbasrentacar.gr

    Если чего непонятно в этом письме - спрашивайте, поясню. После этого я им ответил, что хочу GPS и бесплатную дополнительную страховку WUG (wheels, under and glasses). Они мне ее предоставили.

    Машину пригнали в отель (90 км от Ираклиона), забирали они ее тоже оттуда, платил когда пригнлаи машину наличными.

    Если есть еще вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте. Я очень много спрашивал перед поездкой, буду отдавать долги ))
  11. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Июля 2010 Пон 10:09:37
    Спасибо за доброжелательность!!!
    А вождение по дорогам Крита сильно отличается от нашего? о чем то заранее нужно еще побеспокоиться?

    И кстати про отель Mistral Mare не первый раз слышу - видимо его часто предлагают у нас, наверное по цене самый доступный.....
    соответствует ли он описанию и отзывам в инете?
    а то чего-т недешев он на август :((

    Мы трешки присматриваем чуть западнее....

    P.S. посмотрел на этом сайте не видать автоматов :( но цены более менее представил...
  12. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Июля 2010 Пон 10:40:51
    Mistral Mare - неплохой отель по соотношению "цена-качество". ЕГо хорошо использовать как базу для частых поездок. Нам он обошелся очень недорого, потому что вылет на 31 мая горел, и мы подали документы в последний день. Плюс там совершенно офигительный пляж "Вулизма".

    Про автомат. Наверняка машины с автоматом у "зорбаса" есть. Просто может, стоит написать об этом в примечаниях. Ну или напишите им письмо и спросите - адрес есть.

    Про вождение. Я первые несколько дней вел себя на дорогах как зайка - не превышал, ездил очень аккуратно, присмтаривался в общем. Потом понял, что ездят греки почти как русские - и превышают, и обгоняют под знаками, а двойную сплошную там пересекают чаще, чем у нас. В общем, начиная с третьего дня примерно я ездил как в Омске. Просто более предупредителен к пешеходам. Особенно в горордах типа Малии, где отдыхают одни английские подростки - они там просто пьянющие по дорогам ходят - надо там поаккуратнее. Ну и старался не парковаться там, где нельзя. Хотя один раз все-таки встал под знаком. Проблем с полицией не было.
  13. 12 Июля 2010 Пон 10:56:03
    По штрафам можно тут посмотреть [внешняя ссылка] и умножать эти цифры на 2. Двойная сплошная например 500 евро.
    Гаишников там очень мало на дорогах. Главный показатель: если видите, что носятся таксисты и мотоциклисты местные, значит все чисто) если все едут аккуратно, тогда будьте внимательны.
    По поводу штрафов. Взятки предлагать даже не пробуйте. А штраф если Вы пойдете оплачивать в течении недели (с раскаянием))), то тогда его снизят в 2 раза.

    В городках там, конечно, страшное дело творится, нигде не припарковаться, все носятся и на машинах и на мотоциклах и квадроциклах....улочки очень узкие....на пешеходных переходах не пропускают практически...но в городах я не видела гаишников даже...
  14. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Июля 2010 Пон 11:10:49
    Boeing писал : Mistral Mare - неплохой отель по соотношению "цена-качество". ЕГо хорошо использовать как базу для частых поездок. Нам он обошелся очень недорого, потому что вылет на 31 мая горел, и мы подали документы в последний день. Плюс там совершенно офигительный пляж "Вулизма".


    А последний день - это за сколько до вылета?
  15. 12 Июля 2010 Пон 11:14:35
    banker писал(а) :
    И кстати про отель Mistral Mare не первый раз слышу - видимо его часто предлагают у нас, наверное по цене самый доступный.....
    соответствует ли он описанию и отзывам в инете?
    а то чего-т недешев он на август :((

    Мы трешки присматриваем чуть западнее....


    Отель рассчитан 100\% на русских. Кому-то это нравится, кому-то нет. находится практически на отвесной скале. Панорама открывается бесподобная. Пляж, а точнее цвет моря один из самых красивых на Крите. Можно смотреть и смотреть не отрываясь. Но из этого отеля толком выйти некуда...только ехать...и мне лично еда не очень понравилась...



    [/img]
    Я бы лично останавливалась в более живом месте, а сюда бы приезжала любоваться))) А покупаться если на машине очень бы советовала съездить на Пахию-Амос, это еще южнее, но там виды бесподобные...горы...ущелья...безлюдно...ммм...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд