Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Нравственность в людях 

Создана: 19 Июня 2010 Суб 9:38:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 532, просмотров: 32871

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 19 Июня 2010 Суб 9:38:42
    Каковы мотивы ваших действий, по каким нравственным законам вы живете?

    есть сайты [внешняя ссылка]
    - зайдите и почитайте там любую статью, сравните со своей жизненной позицией.

    А к чему вы стремитесь? На каких идеалах строите свою жизнь?
  2. 19 Июня 2010 Суб 10:14:58
    на идеалах идеологи строят свою жизнь..

    а стремлюсь к тому чтоб мой детёныш приличным человеком вырос и жил обеспеченно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3. 19 Июня 2010 Суб 10:16:00
    И идеалисты. Смайлик :-)
  4. 19 Июня 2010 Суб 10:16:05
    jump писал : на идеалах идеологи строят свою жизнь..

    А вы на чем? Если не секрет, поделитесь с общественностью!
  5. 19 Июня 2010 Суб 10:17:41
    Lordman писал :
    jump писал ... : на идеалах идеологи строят свою жизнь..

    А вы на чем? Если не секрет, поделитесь с общественностью!


    да хз если честно:)) а так не убий, не укради и относись к нормальным людям хорошо....
  6. 19 Июня 2010 Суб 10:22:55
    jump писал :
    да хз если честно:)) а так не убий, не укради и относись к нормальным людям хорошо....


    Спасибо за ваш пост я именно это и спрашивал!
    У вас зачатки христианской морали, таким образом получается...
    В данном случае, светско-этическая модель, взявшая из христианства, из других философских школ (светских), я правильно вас понял?
  7. 19 Июня 2010 Суб 10:38:19
    Lordman писал :
    jump писал ... :
    да хз если честно:)) а так не убий, не укради и относись к нормальным людям хорошо....


    Спасибо за ваш пост я именно это и спрашивал!
    У вас зачатки христианской морали, таким образом получается...
    В данном случае, светско-этическая модель, взявшая из христианства, из других философских школ (светских), я правильно вас понял?


    у меня зачатки морали НОРМАЛЬНОГО человека!!!!!!!!!!! а религию в опу......
  8. 19 Июня 2010 Суб 10:45:54
    jump писал :
    у меня зачатки морали НОРМАЛЬНОГО человека!!!!!!!!!!! а религию в опу......

    Ну вы начали перечислять 10 заповедей, я и предположил...

    Таким образом, вы сами не знаете что представляет из себя ваша мораль, т.к. понятие "НОРМАЛЬНОГО человека!" у каждого своё, на зоне тоже есть понятия "нормального человека", но согласитесь этих нормальных людей не стоит сравнивать.

    Светская мораль основанная на останках православия и норм поведения и морали советских людей, политая соусом прав человека западной цивилизации и прочих где-то услышанных либеральных идей, вот такая смесь примерно получается в современном обществе.

    Не зная о своих нормах морали, легко их переступать и оправдывать себя... Грустно :-(

    С уважением. Автор.
  9. 19 Июня 2010 Суб 10:52:17
    Lordman писал :у каждого своё, на зоне тоже есть понятия "нормального человека", но согласитесь этих нормальных людей не стоит сравнивать.


    я имел в ввиду НОРМАЛЬНОГО человека, а не сидячих, босяков и быдло.....
  10. 19 Июня 2010 Суб 11:03:43
    jump писал :
    я имел в ввиду НОРМАЛЬНОГО человека, а не сидячих, босяков и быдло.....


    Ну и в чём критерии норамльного человека? Ваш сосед нормальный человек в своём видении "нормального" человека значительно будет расходится во мнениях с вами.

    А вот христиане, мусульмане, буддисты, сионисты, в своих оценках будут руководствоваться нормами своих религий и мнения двух буддистов не будут столь значительно разниться, как у вас "нормальных". Вывод понятие нормального человека размыто и все вытекающие отсюда последствия, о которых я писал выше.
  11. 19 Июня 2010 Суб 11:40:37
    Lordman писал :
    А вот христиане, мусульмане, буддисты, сионисты, в своих оценках будут руководствоваться нормами своих религий и мнения двух буддистов не будут столь значительно разниться, как у вас "нормальных". Вывод понятие нормального человека размыто и все вытекающие отсюда последствия, о которых я писал выше.


    вчера проезжал синагогу-еврейская община. так отуда мужечёк бежал с большим пакетом бутылок из под пива. форумовка наверное. Грустно :-(
  12. 19 Июня 2010 Суб 11:42:48
    резюме, в жопу идеологов!!!!!!!!!! которые сами не знают чего хотят, а мозг всем .Бт!!!!!!!!!!!!!!!!!

    я не такая, жду трамвая...
  13. 19 Июня 2010 Суб 11:48:47
    Lordman писал :
    Не зная о своих нормах морали, легко их переступать и оправдывать себя... Грустно :-(


    А зачем переступать? Можно их сознательно расширить. Тогда и оправдываться не придется)))

    Lordman писал : А к чему вы стремитесь? На каких идеалах строите свою жизнь?


    А может просто жить? Без лозунгов, штампов и попыток вывести всех на чистую воду Смайлик :-)
  14. 19 Июня 2010 Суб 12:36:00
    Вя4есл@вн@ писала :
    А может просто жить? Без лозунгов, штампов


    золотые слова!!!!!!!!!!!! ГОУ ОН, идеологи!!!!!!!!!!!!!!!!
  15. 19 Июня 2010 Суб 12:40:31
    Вя4есл@вн@ писала :
    А может просто жить? Без лозунгов, штампов и попыток вывести всех на чистую воду Смайлик :-)


    Да все так и живут ))) {большинство}
    Сделал гадость, расширил мораль )))
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 34, 35, 36  Вперёд