Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Выбор принтера 

Создана: 24 Мая 2010 Пон 18:24:15.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4518

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Мая 2010 Пон 18:24:15
    Думаю прикупить себе принтер, бюджет в диапазоне 7-8 тысяч рублей.
    Есть варианты Самсунг лазерный и Эпсон струйный
    Печатать в основном текст и графики. Может картинки не очень большие. Фотографии врятли, в таком случае нужно сразу брать струйник.
    Слышал, что эпсон чипует свои картриджи и их нельзя заправлять.
    Советы, другие предложения?
  2. 18 Июня 2010 Птн 23:45:37
    indifound писал : HP Color LJ CP1215. Не фонтан, но за эти деньги фонтана и не будет.
    А вот тысяч за 11 можно взять Xerox 6125, у нас можно заправлять по 600р. за цвет (цена только для ОФ!!!).


    Про этот ли 6125 идёт речь?
    А вот нашёл другой.

    Честно говоря по чистым характеристикам они как-то похожи, есть даже впечатление, что это одно и то же. Но почему тогда такая разница в ценах?
  3. 19 Июня 2010 Суб 13:32:27
    Lucifuge писал(а) :
    Честно говоря по чистым характеристикам они как-то похожи, есть даже впечатление, что это одно и то же. Но почему тогда такая разница в ценах?


    Да, это один принтер. Более того, я смотрел цены СибРМ, там он вообще за 11600. Берите где выгодней, конечно. Разница в ценах объясняется ценовой политикой компании и доступом к "серой таможне".
  4. 19 Июня 2010 Суб 17:40:23
    А где его заправлять?
  5. 19 Июня 2010 Суб 19:33:16
    Lucifuge писал(а) : А где его заправлять?


    В случае покупки аппарата, заправлять можно на
    ул. 20 лет РККА д. 179, оф. 112
    Скажете что с ОФ, заправка будет 600р. за 1 цвет.
    Стандартная цена 800р.
    Также можете воспользоваться услугой доставки (в оба конца), стоимость услуги 100р.
  6. 21 Июня 2010 Пон 15:46:14
    ООО Адимин-сервис?
    По дубльгису посмотрел, чтобы телефон знать.
  7. 21 Июня 2010 Пон 15:56:03
    "Трейд Сервис"
    т. 38-09-69, 53-87-48
    скажите что с форума
  8. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июня 2010 Пон 19:08:45
    если ч.б печать то кэнон или хп, а если цвет то только эпсон с снпч или перезаправляющимися картриджами...есть опыт печати в больших количествах.....
  9. 22 Июня 2010 Втр 9:12:00
    xitro1 писал :а если цвет то только эпсон с снпч или перезаправляющимися картриджами


    К чему такая категоричность? Только Epson, ага.
    Если человеку не нужна фотопечать, а нужен цвет для визиток или еще чего, то лучше брать лазерный. Нельзя сказать, что у Epson с СНПЧ нет проблем с засыханием - если нет постоянного потока печати, то сохнет еще как - не удается размочить какой-нибудь цвет. И такое было не один раз.
    В общем, гемора можно выловить.
    А если платная фотопечать, тогда соглашусь, красивее всех Epson рисует.
  10. ГШ18


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 9:29:12
    Бери Samsung CLP-315. Обнуляется на ура. Заправка одного картриджа 450 рублей. Черный картридж заправляется обычным черным тонером для Samsung ML. У меня десяток таких аппаратов. Очень удачная модель.
    Что касается HP то имхо качество печати у него несомненно выше, но заправлять должен пряморукий спец- очень капризный сабж в плане заправки. Да и цена заправки впечатляет
  11. 22 Июня 2010 Втр 10:16:20
    ГШ18 писал :У меня десяток таких аппаратов. Очень удачная модель.

    Если не секрет, сколько они у вас работают с момента приобретения?
    И еще вопрос - перед заправкой вам принтеры прошивали? Если да, то они больше не обслуживается по гарантии.
    Между Xerox 6125 и CLP-315 есть небольшая разница.
    Ресурс блока проявки CLP-315 - 24000 страниц, у 6125 - 30000.
    И плотность бумаги - Sams максимально - 163 гр./м2, Xerox - 220 гр./м2.
    То есть, если вдруг печать визиток понадобится, то Xerox выигрывает по возможностям.
    Еще из плюсов Xerox - сетевой интерфейс, и ресурс черного картриджа - больше на 500 страниц.
  12. ГШ18


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 18:08:24
    Если не секрет, сколько они у вас работают с момента приобретения?
    И еще вопрос - перед заправкой вам принтеры прошивали? Если да, то они больше не обслуживается по гарантии.
    Между Xerox 6125 и CLP-315 есть небольшая разница.
    ... [/quote]
    Изучил Xerox 6125, теперь жалею что набрал 315-х :)
    А так в качестве ответа на вопрос- принтеры гдето осенью брали, все сразу прошили, про потерю гарантии знаю.
  13. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 11:29:54
    Lucifuge писал(а) : Думаю прикупить себе принтер, бюджет в диапазоне 7-8 тысяч рублей.
    Есть варианты Самсунг лазерный Эпсон струйный
    Печатать в основном текст и графики. Может картинки не очень большие. Фотографии врятли, в таком случае нужно сразу брать струйник.
    Слышал, что эпсон чипует свои картриджи и их нельзя заправлять.
    Советы, другие предложения?

    Расскажу из личного опыта:
    Бери лучше лазерный ибо на струйный краски не напосешься. Даже не смотря что на лазерный картриджи дороже, и сам принтер будет стоить дороже.
    Эпсон? Не лучший вариант, если он струйный, у эпсона супер быстро сохнущие чернила, при смене картриджа чуть промедлил со вставкой нового, все пиши пропало. У меня стоит 3 в одном, чернильница засохла. Теперь как сканер пользуюсь)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд