Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Нужна инструкция к телескопу! 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 20:02:15.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3516

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2010 Срд 20:02:15
    Ходила тут недавно по магазинам и купила, прости господи, телескоп Юридивый
    Celestron AstroMaster 114 AZ.
    К нему идёт мануал, но только на английском языке. С техникой дружу, но ковыряться в настройках с помощью мануала, в котором больше половины непонятно, не есть высшее удовольствие. Вопрос — никто не встречал мануал к этому телескопу на русском? Чтива

    Если кто видел, дайте наводку. Заранее спасибо.
  2. 16 Июня 2010 Срд 20:07:18
    отсканить и перевести в переводчике Смайлик :-)
  3. 16 Июня 2010 Срд 20:32:25
    требуйте от продавца, так как по правилам торговли они обязанны предоставить инструкцию на русском
    пригрозите им проверкой
    переведут как миленькие, если не хотят потерять бабло Смайлик :-)
  4. 16 Июня 2010 Срд 21:12:23
    На офф. сайте есть русские мануалы для серии PowerSeeker [внешняя ссылка], может будут полезны.
    А для AstroMaster есть мануалы
    - на английском [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка];
    - на французском [внешняя ссылка];
    - на немецком [внешняя ссылка];
    - на испанском [внешняя ссылка].
    Так что только с переводчиком.
  5. 16 Июня 2010 Срд 21:16:51
    в каком магазине покупали, что там нет инструкции на русском?
  6. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2010 Срд 22:26:49
    Беглец из Мезозоя писал(а) : На офф. сайте есть русские мануалы для серии PowerSeeker


    Их я видела, надо сравнить, может у них есть что общее. Спасибо за инфо в любом случае )

    anonimus, в хвалёной МЕГЕ, в МедиаМаркете. Пригрожу им Роспотребнадзором )))) Спасибо за совет.

    омич, через переводчик переводить подобные тексты, конечно, можно, только вот результат далеко не фонтан. Был бы фонтан — в полпинка бы всё сделала и не стала бы беспокоить людей )
  7. 17 Июня 2010 Чтв 0:05:52
    Iss писал(а) :
    anonimus, в хвалёной МЕГЕ, в МедиаМаркете. Пригрожу им Роспотребнадзором )))) Спасибо за совет.

    да, а что такого, я не понимаю вашего сарказма...
    мне вечно все говорят, что бесполезно что то решать с теми или другими, но почему то решается....
    вы попробуйте для начала, а не тряситесь от страха
    вас кто то съест там?
    Все магазины, находящиеся на территории России, должны соблюдать Российский закон, вот вы и потребуйте, что бы они предоставили вам качественную услугу или качетвенный товар...
    В соответствии со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан предоставить необходимую и достоверную информацию, в частности: сведения об основных потребительских свойствах, а также правила и условия эффективного и безопасного использования товаров.
  8. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 7:15:57
    Iss писал(а) : Ходила тут недавно по магазинам и купила, прости господи, телескоп Юридивый
    Celestron AstroMaster 114 AZ.


    Вам мош в "двух словах" так объяснить ? это же телескоп всеголиш а не коллайдер

    это обычный Ньютон .. шырокую часть направляете на объект (можно воспользоватся видоискателем на телескопе), а в узкую часть заглядываете и крутите резкость до появления изображения. Вот и все примудрости. Если у него юстировка главного зеркала съехала так лучше найти специалиста.

    ну и на солнце ненада смотреть Хех!
  9. 17 Июня 2010 Чтв 15:07:15
    Iss писал(а) :
    anonimus, в хвалёной МЕГЕ, в МедиаМаркете. Пригрожу им Роспотребнадзором )))) Спасибо за совет.

    в данный момент, именно на эту модель инструкции нет
    дальнейшие действия:
    вы приходите в магазин
    в отделе сервиса пишите заявление, на то, что бы вам предоставили инструкцию для данной модели
    вам заказывают инструкцию у поставщика

    будут конечно предлагать возврат средств, но вы отказывайтесь
    инструкцию предоставить обязаны и предоставят её, если вы на этом настоите.

    удачи

    хотя можете взять другую модель телескопа, к которой инструкция есть в наличии.
  10. 17 Июня 2010 Чтв 15:38:24
    Iss
    Обратитесь к дистрибьютор Celestron в России
    компания SKYMART
    (495) 253-54-78, 253-26-14 · info@skymart.ru
    возможно они помогут вам
  11. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2010 Чтв 16:28:34
    anonimus писал : да, а что такого, я не понимаю вашего сарказма...
    мне вечно все говорят, что бесполезно что то решать с теми или другими, но почему то решается....
    вы попробуйте для начала, а не тряситесь от страха
    вас кто то съест там?


    Скорее всего, смайлы в моём предыдущем сообщении были лишние. Это к тому, что сарказма не было и даже не предполагалось; в любом случае прошу прощения.
    От страха трястись — тем более лишнее. Приходилось иметь дело с организациями посерьёзнее, чем магазины, и с людьми "повыше", чем продавцы. Как только заявишь о своих правах и своём ведении о них, вся их борзота куда-то сразу исчезает...

    На досуге непременно заеду и статью эту с собой захвачу. А другой телескоп неохота. Кстати, к дистрибьютору уже обращалась, написала письмо. Они пока хранят гордое молчание.
  12. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2010 Чтв 16:34:16
    Destroy писал :
    Вам мош в "двух словах" так объяснить ? это же телескоп всеголиш а не коллайдер

    это обычный Ньютон .. шырокую часть направляете на объект (можно воспользоватся видоискателем на телескопе), а в узкую часть заглядываете и крутите резкость до появления изображения. Вот и все примудрости. Если у него юстировка главного зеркала съехала так лучше найти специалиста.

    ну и на солнце ненада смотреть Хех!


    Всё это понятно и так, только нюанс в том, что пользоваться им буду не я, а мой дед, к-рому эта штука в подарок куплена и по почте будет отправлена. А мануал аглицкий содержит более 2 десятков страниц, и само собой, информации там побольше будет, кроме как куда что ставить и куда крутить. Он же докопается непременно до всех мелочей (дед). Так что хочу-не хочу, а мануал искать придётся.
  13. 17 Июня 2010 Чтв 16:35:38
    Перевод очень сложно сделать?
    Нет мануала.
    Поискал.Не поленился.
  14. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 22:22:58
    Iss писал(а) :Всё это понятно и так, только нюанс в том, что пользоваться им буду не я, а мой дед


    Ну рас дед ! Хех! ему конечно захочется почитать чегонить про непонятный девайс. Может всетаки ограничится "устным" мануалом ? В комплекте сволькоокуляров ? если 1 то менять их соотв не надо. Ньютон самый простой из рефлекторов и там минимум каких либо настроек которые сможет выполнить неподготовленый человек, юстировка главного зеркала если уж оно действительно съехало при транспортировке сводится к удалению окуляра и визуальной настройке положения призмы (призма должна быть по центру зеркала) внизу телескопа есть 3 винта. Искать объект удобней через искатель который сверху это или трубочка такая или пара колец. Ну а потом смотреть в окуляр и крутить телескоп. Не забываем что объекты движутся и за ними нада следить скорее руками или средствами монтировки телескопа, ручки там крутятся.

    ну и еще раз незя смотреть на солнце !
  15. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2010 Чтв 23:31:12
    pictele писал : Перевод очень сложно сделать?
    Нет мануала.
    Поискал.Не поленился.


    Не так уж и сложно. Времени в обрез.

    Спасибо ) значит, будем искать другой выход из ситуации
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд