Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Подскажите насчёт конфигурации компа 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 19:50:57.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 6263

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 19:50:57
    Мать:
    [внешняя ссылка]
    Проц:
    [внешняя ссылка]
    Оперативка 2Х:
    [внешняя ссылка]
    Жесткий диск:
    [внешняя ссылка]
    БП:
    [внешняя ссылка]
    Корпус простой:
    [внешняя ссылка]
    или поинтересней:
    [внешняя ссылка]
    Вопрос в том: "Взять core i5 и видюху попроще или оставить core i3 и видюху помощнее?", чтоб в сумме не вылезти из ~24000р.
    И ещё вопрос: "Какой кулер на проц посоветуете?"
    Ну и в целом как конфигурация на стабильность?
  2. 17 Июня 2010 Чтв 8:22:02
    На сайте THG регулярно публикуется рейтинг процессоров для геймерских машин, Интел там достаточно редкий гость, из-за соотношения цена\попугаи. С другой стороны - разница в цене ВСЕЙ машины не такая значительная, остальные компоненты заметно уравнивают стоимость.
    Так что можно смело забивать на происхождения камня и просто брать то, что нравится больше. К тому же Интелы проще разгоняются, а в играх пока мегагерцы значат больше, чем количество ядер, при условии что их не меньше двух :)
    По поводу связки Радеон\Нвидиа - в последних оф. дровах от "зеленых" эту фичу обрезали, так что надо будет искать бету. Ну и некоторые танцы с бубном все равно неизбежны...
  3. 17 Июня 2010 Чтв 9:04:24
    Выбираю между
    [внешняя ссылка]
    и
    [внешняя ссылка]
    Правда у Zalman не указанна совместимость с интеловскими процессорами, но Socket LGA1156 вродебы поддерживается.
  4. 17 Июня 2010 Чтв 9:07:24
    Кол-во ядер сейчас таки играет заметную роль, повышя минимальный fps в играх, что есть очень немаловажный фактор. Ну и брать двуядерник для игровой машины? Очень странно.
    Во-первых - их ликвидность уже падает, т.е. дальше продать их за адекватный ценник будет сложно, во-вторых - предыдущая машина у ТС служила 8 (восемь!) лет. Собрать игровой комп на восемь лет - не реально, посему - должна быть возможность апгрейда, чему сокет 1156 не способствует.
    Я бы посоветовал брать младший 4-х ядерный феном и в разумный разгон. На охлад - какой-нить IceHammer из старшей серии - и относительно бюджетно и неплохая эффективность.
    Мать - соответственно на АМ3, потом можете воткнуть туда 6-ти ядерник. Ну а если комп игровой - то видео несомненно 5850 и опять же в разгон. По поводу доп видео для обработки физики советую пока не заморачиваться, не тот бюджет, да и игр не так много его поддерживающих (можно пересчитать по пальцам рук и одной ноги).
    Память - дело наживное, можно и докупить.
    Позаботьтесь о качественном питании конфига - по идее, качаственного 500 должно хватить с учетом разгона.
    Все вышесказанное - ИМХО.
  5. 17 Июня 2010 Чтв 9:10:02
    Maaaxim писал : Выбираю между
    [внешняя ссылка]

    Ни в коем разе - это уже не эффективно.
  6. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 9:43:28
    Выскажусь!

    Если компьютер покупается для игр то однозначно выбор за 4-ех ядерным процессором. Сейчас активно играю в Бэтлфилд БК2, так там даже раскочегареные до 4ггц что коре2, что ай3 не вытягивают игру. Максимальный фреймрейт высок, но, главное - МИНИМАЛЬНЫЙ фреймрейт не позволяет играть в мультиплеер из-за очень сильных провалов производительности. Только смена двух ядер на 4-е позволяет выровнять ситуацию. Та же самая ситуация с GTA IV - только 4-е ядра.
    Если бюджет не позволяет купить систему на основе i5 750, то однозначный выбор за Phenom II X4 (выбор конкретной модели зависит от бюджета и выших способностей в оверклокинге), Феник II, в целом, намного лучше конкурентов в виде Core 2 Quad.
    Даже если вам не нужна мощная игровая система то 4 ядра не помешают. И опять же есть смысл присмотреться к АМ3 процам.

    Память. Лучше уж собирать систему на ДДР3, особого преимущества она не дает по сравнению с ДДР2, но и стоит столько же. И хорошую материнку будет проще подобрать.
    Объем - он зависит от типа операционки, если 32бит, то 4гб за глаза, т.к операционка не увидит более 3,25гб. Почему 4-е, а для того чтобы сохранить нормальный двухканальный режим работы.
    Если операционка 64бит то 4гб маловато, по хорошену надо будет 8-мь. Из, опять же, личного опыта - у меня система на ай7920. Превое время эксплуатировал с 4Гб памяти выключение компа затягивалось на пару минут (из-за большого объема свопа). Установил кит 6гб - выключение компа максимум 30сек + работа системы в целом заметно шустрее (в плане загрузки). Операционка у меня вынь7 64бит.
    По производителю тут надо рассматривать в целом, какая у вас мамка\проц, посмотреть листы совместимости. Но обычно с брендовой памятью все ок.

    Матерника, опять же зависит от того увлекаетесь вы оверклокингом или нет. Если нет то брать супернавороченную и дорогую просто нет смысла. Взять бюджетную от хороших производителей типа Асус или Гигабайт.
    Если нужа мамка со встроенным видео то однозначно надо брать на АМ3, т.к интеловская говновстрока в проце и в мамке никогда не сравнится с теми видюхами что идет с 790/890/770- ой логикой от АМД.

    Корпус, 3Q что приводите вы это шрот полнейший, как и все 3Q. Я не понимаю почему эта пластмассовая погремушка стоит только денег. Лучше присмотритесь к Аскотам (если не нужен биг тауэр).

    БП который приводите вы.... слишком слабые линии +12 вольт. Да и судя по цене это БП от дядюшки Ляо. Мой старенький АкБэлл 550ват и то обладал 22+14+12 ампер). Лучше присмотритесь к Чифам на 600ватт, там 2*25ампер по +12вольт.
    НИКОГДА не экономьте на БП, выйдет дороже, когда сдохнет видюха и мать ).

    Винт, я бы купил самсунг F3, тихие, нет диких вибраций как у сигейтов + быстрые. Либо что-нибудь от WD.

    Кулер, мне очень нравится мой теперящний Asus Triton88, может потягаться даже с Термалрайтами, а стоит 1800руб. + Крпеж на все современные сокеты.
  7. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 9:46:30
    Maaaxim писал : Мать:
    [внешняя ссылка]

    мать микро - это минус
    2 PCI-e при том что в контроллере (в проце) заложено 16 линий , те кросс будет только 8+8 что не есть гуд
    1394 считаю лишней весчью)
  8. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 9:48:36
    Maaaxim писал :
    Проц:
    [внешняя ссылка]


    мое мнение - если комп бюджетный бери Athlon x3 430-440 см тест
  9. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 9:52:54
    Maaaxim писал :
    Оперативка 2Х:
    [внешняя ссылка]
    Жесткий диск:
    [внешняя ссылка]
    БП:
    [внешняя ссылка]

    по памяти все ок , хотя можно взять самую простую SEC и не парится, разница в производительности вне тестов около 1\%

    Винт - сам имею 2шт - 12 серии - берите WD)

    БП - фигня какая-то - 370Вт по 12В - это обычный 400-450ВТ хз че за фирмы) совет - FSP , Chieftec если бюджетное
  10. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 9:59:39
    Maaaxim писал :
    Корпус простой:
    [внешняя ссылка]
    или поинтересней:
    [внешняя ссылка]


    1й - хлам тот еще)) там жестянка как на консервных банках а может и тоньше - отсюда вибрации и повышенная шумность , ну и малая прочность

    2й - тоже самое + долбанутые вентили на боковушке) постоянно ходят их спрашивают
    мое мнение Inwin S,J серии , Foxconn TP серии . норм БП , Chieftec (подороже будут)
  11. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 10:02:16
    Maaaxim писал : Выбираю между
    [внешняя ссылка]
    и
    [внешняя ссылка]
    Правда у Zalman не указанна совместимость с интеловскими процессорами, но Socket LGA1156 вродебы поддерживается.


    оба никчемные))) если брать то MUGEN2
  12. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 10:03:26
    maddox писал :
    Кулер, мне очень нравится мой теперящний Asus Triton88, может потягаться даже с Термалрайтами, а стоит 1800руб. + Крпеж на все современные сокеты.

    не может он этого сделать
    кроме красоты и плохой цены ничего в нем нет )
    см выше
  13. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 10:05:19
    Maaaxim писал :
    Вопрос в том: "Взять core i5 и видюху попроще или оставить core i3 и видюху помощнее?", чтоб в сумме не вылезти из ~24000р.
    И ещё вопрос: "Какой кулер на проц посоветуете?"
    Ну и в целом как конфигурация на стабильность?

    смотря какие цели преследуете))
    я бы видео по-мощнее , 24 тыс на системник это оч неплохо
  14. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 10:10:05
    Deep1984 писал :

    оба никчемные))) если брать то MUGEN2


    А муген2 "кчемный" что-ли???? Very Happy
    Скайт делает красивые кулеры, но они никгода небыли очень эффективными. У меня были ТРИ модели Скайтов (Катана\Муген 1\Кама кросс) и ниодна не показала сколь либо достойных результатов.

    По Асус - смотрите тесты. Где Тритон88 с тремя вентилями делает Термалрайт IFX140 тоже с тремя!

    Статья Jordan'a ТУТ
  15. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 10:15:11
    проц [внешняя ссылка]
    кулер [внешняя ссылка]
    мать [внешняя ссылка]
    память 2x [внешняя ссылка]
    винт [внешняя ссылка]
    привод [внешняя ссылка]
    видео [внешняя ссылка]
    корпус [внешняя ссылка]
    итого 23970
    если не парится и не брать такой кулер
    можно купить видео мощнее ! к примеру [внешняя ссылка]
    плюс 5х радиков в энергопотреблении
  16. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 10:18:41
    maddox писал : А муген2 "кчемный" что-ли???? Very Happy
    Скайт делает красивые кулеры, но они никгода небыли очень эффективными. У меня были ТРИ модели Скайтов (Катана\Муген 1\Кама кросс) и ниодна не показала сколь либо достойных результатов.

    По Асус - смотрите тесты. Где Тритон88 с тремя вентилями делает Термалрайт IFX140 тоже с тремя!

    нормальный человек не будет ставить 3 вентиля на кулер)))
    FCENTER
    тесты тестами но в реальности нужен всегда тихий комп!
    мое мнение лучше эту 1000 кинуть на видео и брать Ice Hammer)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд