Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Уничтожение языка как средство манипулирования массами 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 11:42:55.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 373, просмотров: 36035

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 11:42:55
    В наш язык сегодня активно входят новые слова. Вообще, это было всегда, но в норме новые слова входят в язык тогда, когда в языке нет собственных слов для описания, например, нового явления и это совершенно нормально.
    Но сегодня наблюдается не просто вхождение новых слов, а подмена уже устоявшихся понятий новыми. Эти подмены выполняются целенаправленно и являются инструментом для манипуляции массами.
  2. MAXx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 17:31:05
    jober55 писал :
    MAXx писал ... :

    Не путайте теплое с мягким )))



    т.е. война - это не вооруженный конфликт?
    Мне кажется народишко просто заигрался в умников и умниц)


    Хорошо. Тогда: Конфликт - это война?
    Обычно крокодилы не умеют разоваривать, но крокодил Гена - может. Если я вижу крокодила - он умеет разговаривать?

    Не путайте общее и частное )))

    Народишко - звучит несколько пренебрежительно и вполне адресно. Мы ведь взрослые люди (правда ведь? я на это очень надеюсь), давайте будем более объективны и меньше эмоций.
  3. 16 Июня 2010 Срд 17:31:11
    MAXx писал :Манипуля́ция массовым созна́нием (ср.> «манипуля́ция обще́ственным мне́нием») — один из способов господства и подавления воли людей
    путём духовного воздействия на них через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека...

    Это набор антинаучных тезисов, претендующих на объективность, то есть это - ложь. Что-то в духе Кара-Мурзы и других горе-кудесников-совков.

    MAXx писал :Может попробуем узнать что-то новое и интересное для себя, а не будем вешать ярлыки "лгун" или "придурок" ? )

    Я пока не узнал ничего для себя нового или интересного. Зато лжи в этой теме - воз и маленькая тележка.
  4. 16 Июня 2010 Срд 17:32:22
    Raja писал : ...
    В отличии от вас я пытаюсь сопротивляться манипуляциям...

    Непохоже.
  5. 16 Июня 2010 Срд 17:32:37
    Штурманн писал :
    С юридической точки зрения для начала войны должны быть воюющие стороны.

    Воюющая сторона — находящийся в состоянии войны субъект прав и обязанностей, составляющих законы и обычаи войны.(с)


    Равшаны в киргизии не воюющие стороны
    Бандиты в чечне не воюющяя сторона


    Есть такие вещи как гражданская война и война за независмость.

    Касательно киргизо-узбекского конфликта я не удивлюсь если со временем Узбекистан возьмет и присоединит к себе и Киргизию и Таджикистан.
  6. 16 Июня 2010 Срд 17:34:12
    Raja писал :
    При путине было официально признано что конфликт в Чечне имел статус войны, таковым оно и являлось.

    уже смеяться?
    сами подумали, что утверждаете)
    война с кем? если Чечня официально всегда была в составе РФ!
  7. 16 Июня 2010 Срд 17:35:09
    malchish - plohish писал(а) :Я пока не узнал ничего для себя нового или интересного. Зато лжи в этой теме - воз и маленькая тележка.

    Эта тема создана не для того чтобы вас заинтересовать, все это вы и так знаете и умеете, но прикидываетесь простачком.
  8. MAXx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 17:36:35
    malchish - plohish писал(а) :
    Это набор антинаучных тезисов, претендующих на объективность, то есть это - ложь. Что-то в духе Кара-Мурзы и других горе-кудесников-совков.
    .....
    Я пока не узнал ничего для себя нового или интересного. Зато лжи в этой теме - воз и маленькая тележка.


    Если мы поднимем значение термина "научно" то все, что мы тут написали - антинаучно.

    Про новое для себя: "Поц". Так у нас во дворе пацанчики (вот и сам лоханулся. Конечно же - ребята) друг друга называют по незнанию. Поцыки = ху*шки.

    Беседа перешла на личности )

    За сим откланиваюсь. Чау, Буратины. Вы даже можете писать мне письма до востребования... (с)
  9. 16 Июня 2010 Срд 17:37:05
    bouchon писал(а) :
    Есть такие вещи как гражданская война и война за независмость.


    Есть факты! есть интерпретации!
    таким образом на любое событие возможен взгляд с двух сторон!
    тогда получается, что для каждой из сторон мнение противоположной стороны будет подменой!
    И где же тогда истина?
    все в мире субъективно!
  10. 16 Июня 2010 Срд 17:37:11
    Raja писал : ...
    Эта тема создана не для того чтобы вас заинтересовать, все это вы и так знаете и умеете, но прикидываетесь простачком.

    Манипуляции? Прикидываюсь? О паранойе слышали?
  11. 16 Июня 2010 Срд 17:38:36
    MAXx писал :
    Если мы поднимем значение термина "научно" то все, что мы тут написали - антинаучно.

    Отнюдь.

    MAXx писал : Беседа перешла на личности )

    В каком месте?
    MAXx писал :
    За сим откланиваюсь. Чау, Буратины. Вы даже можете писать мне письма до востребования... (с)

    Куда? В дом скорби?
  12. 16 Июня 2010 Срд 17:41:06
    malchish - plohish писал(а) : Манипуляции? Прикидываюсь? О паранойе слышали?

    Тогда лечиться вам пора Very Happy Любой психолог изучает теории манипулирования и сопротивления манипуляциям! Не верите, спросите у специалистов.
  13. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 17:45:31
    bouchon писал(а) :.... я не удивлюсь если со временем Узбекистан возьмет и присоединит к себе и Киргизию и Таджикистан.


    Так и будет.
  14. 16 Июня 2010 Срд 17:46:01
    Raja писал : Тогда лечиться вам пора Very Happy Любой психолог изучает теории манипулирования и сопротивления манипуляциям! Не верите, спросите у специалистов.

    Raja, будьте серьезнее.
    Можно, например показать мне хоть одну ссылку на мало-мальски серьезного психолога или др. ученого, пишущего о "уничтожении языка..." или "теории манипуляции"?
  15. 16 Июня 2010 Срд 17:46:47
    bootroot писал :
    bouchon писал(а) ... :Касательно киргизо-узбекского конфликта я не удивлюсь если со временем Узбекистан возьмет и присоединит к себе и Киргизию и Таджикистан.


    Так и будет.


    очень сомнительно) чтобы понять почему - нужно там побывать.
  16. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 17:54:08
    jober55 писал :
    bootroot писал ... :
    bouchon писал(а) ... :Касательно киргизо-узбекского конфликта я не удивлюсь если со временем Узбекистан возьмет и присоединит к себе и Киргизию и Таджикистан.


    Так и будет.


    очень сомнительно) чтобы понять почему - нужно там побывать.


    Вообще-то, я тама родился (зачем?) и рос вширь, в высоту и глубину, - но это, конечно (как Вы поняли, но уже запоздало - т.е. лоханулись Вы уже), отношение к делу не имеет. Это, кстати, не "побывать".

    Так будет. В перспективе. Если Китай не ляжет сверху (России не светит, Америка далеко). Ташкент - звезда Востока!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 23, 24, 25  Вперёд