Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел комп не видит жесткий диск.... 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 12:28:43.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2771

  1. 16 Июня 2010 Срд 12:28:43
    У меня стоит 2 жестких. Один вчера выколупал и с ним ходил . Потом пришел вставил обратно и на тебе, тот диск что остался дома комп его не видит...
    Диспечер устройств пишет что есть такой диск, но его не видно. Заходил в управление дисками - там пишется что динамический диск не подключен.
    Как быть?
  2. 16 Июня 2010 Срд 13:12:35
    bios смотри ) чего там показывает ) ..
  3. 16 Июня 2010 Срд 13:20:19
    Dimitryi1 писал : У меня стоит 2 жестких. Один вчера выколупал и с ним ходил . Потом пришел вставил обратно и на тебе, тот диск что остался дома комп его не видит...
    Диспечер устройств пишет что есть такой диск, но его не видно. Заходил в управление дисками - там пишется что динамический диск не подключен.
    Как быть?


    Мб просто перемычки менял с мастера на слэйв и обратно забыл поставить?
  4. 16 Июня 2010 Срд 13:52:41
    Omich55 писал :
    Dimitryi1 писал ... : Заходил в управление дисками - там пишется что динамический диск не подключен.


    Мб просто перемычки менял с мастера на слэйв и обратно забыл поставить?


    Он же виден ОС, т.е. и в биосе тоже?
    ОС - ХР?
  5. 16 Июня 2010 Срд 17:35:25
    дело в том что я не знаю как в биос зайти ..... Мы краснеем!
  6. 16 Июня 2010 Срд 17:36:13
    разъемы мастер-слэйв я правильно установил. так как и стояли до того как я выколупал жесткий
  7. 16 Июня 2010 Срд 17:42:02
    Dimitryi1 писал : дело в том что я не знаю как в биос зайти ..... ops:

    при включении компа нажми Del, иогда на буках бывает F1.

    проблема еще не решена?
  8. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 18:11:16
    часто сталкивался с подобной херней. часто дело оказывалось в шлейфе. часто помогало просто переткнуть шлейф. но иногда приходилось или шлейф менять или разъем на шлейфе переобжимать. как то так.
  9. 16 Июня 2010 Срд 21:29:56
    нет еще не решена. Я так понял из анализа советов умных людей что у меня слетел виос. Но вот как его настроить обратно ?
  10. 16 Июня 2010 Срд 21:44:34
    поможет аллах
  11. 16 Июня 2010 Срд 21:48:18
    Dimitryi1 писал :Заходил в управление дисками - там пишется что динамический диск не подключен.

    Скорее всего здесь ключевое слово динамический. Когда в систему добавляется новый винт, не нужно соглашаться с предложением винды преобразовать его в динамический во избежании проблем в дальнейшем. Можно слить данные с помощью спец. прог типа EasyRecovery на внешний винт и преобразовать все динамические диски в обычные.
    Вот похожая проблема [внешняя ссылка]
  12. 16 Июня 2010 Срд 21:50:38
    блин , от таких предложений мой слабый умишко сжался в кулачок и закипел Гы-гы-гы
    У меня нет такой возможности - слить все на внешний носитель
  13. 16 Июня 2010 Срд 22:03:27
    Попробовать способ отсюда [внешняя ссылка]:
    откройте физический диск в WinHex, нажмите Alt+F12, Master Boot Record - Apply.
    Найдите строку Partition Type Indicator и смените 42 на 07.
    Нажмите Enter, закройте окно и Ctrl+S.
    Перезагрузитесь и проверьте результат.
  14. 16 Июня 2010 Срд 22:14:44
    Dimitryi1 писал : нет еще не решена. Я так понял из анализа советов умных людей что у меня слетел виос. Но вот как его настроить обратно ?

    Как так слетел биос?
    Вы же говорили винду загрузить удавалось.
  15. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 13:44:02
    Dimitryi1 писал : У меня стоит 2 жестких. Один вчера выколупал и с ним ходил . Потом пришел вставил обратно и на тебе, тот диск что остался дома комп его не видит...
    Диспечер устройств пишет что есть такой диск, но его не видно. Заходил в управление дисками - там пишется что динамический диск не подключен.
    Как быть?


    Если биос не видит то пожалуй хард только для часов)