Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО подскажите последствия неуплаты 500р штрафа ГИБДД за ремень? 

Создана: 15 Июня 2010 Втр 18:56:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11160

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 18:56:41
    всем ни гвоздя ни жезла!
    сегодня остановили и выписали постановление на 500 р за непристегнутый ремень.
    за ремень у меня впервые. а вообще - второй в стаже штраф. впервые выписали квиток несколько лет назад за превышение (на горбатом мосту). я тогда даже сумму не помню (вроде 100р). забил и не платил тот штраф. никаких последствий не было. за границу не выезжаю.
    а сегодня, уже после того как расстался с гайцами с листком в руках, начал читать чо ж там подписал. а там все правда - мол ехал непристегнутый и не отрицает. и моя подпись. и гайца. задним умом конечно хочется не ставить подпись, но ведь тогда могли б начать аптечку в машине искать или еще до чего нить докопались бы за проявление инакомыслия.
    короче - постановление подписал, щас жжет карман. но платить не хочу.
    форумчане - из личного опыта поделитесь примерами и утвердите меня в моем желании не платить без последствий!
  2. 15 Июня 2010 Втр 19:00:34
    придет бумага от службы судебных приставов
    если пару раз проигнорировать - могут заявить домой имущество описывать
  3. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 19:10:51
    yzmeev писал : а там все правда - мол ехал непристегнутый и не отрицает. и моя подпись. и гайца.

    Не беспредельничай Wink заплати Мы краснеем!
  4. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 19:17:01
    SLonopotam писал :
    yzmeev писал ... : а там все правда - мол ехал непристегнутый и не отрицает. и моя подпись. и гайца.

    Не беспредельничай Wink заплати Мы краснеем!


    непристегнутый я угрожал только себе и вообще не хочу кормить государственных крыс, позиция такая. конечно придется заплатить если никто не разубедит в обратном)) просто мне 500 рублей - полдня работать в поте лица. так что как то жалко и считаю не за что!
    а пристава - так они больше чем на 500 не смогут описать. и этож меня еще дома застать надо.
  5. 15 Июня 2010 Втр 19:29:35
    yzmeev писал : всем ни гвоздя ни жезла!
    сегодня остановили и выписали постановление на 500 р за непристегнутый ремень.
    з


    у меня друг не так давно 7 суток отсидел за не уплату 3х штрафов по 100р., утром даже до работы не доехал. Остановили, пробили и к мировому судье отвезли ....
  6. [Vetal]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 19:31:15
    не плати,не будет никаких последствий,только за бугор не выпустят и всё!
  7. 15 Июня 2010 Втр 20:08:40
    yzmeev писал :
    непристегнутый я угрожал только себе и вообще не хочу кормить государственных крыс, позиция такая. конечно придется заплатить если никто не разубедит в обратном)) просто мне 500 рублей - полдня работать в поте лица. так что как то жалко и считаю не за что!
    а пристава - так они больше чем на 500 не смогут описать. и этож меня еще дома застать надо.

    мне от приставов бумага пришла о том, что я должен 100 рублей заплатить гайцам за превышение и если бы не заплатил штраф в течении 5 дней после уведомления. то они бы приписали ещё 580 рублей исполнительского сбора и пришли бы изымать штраф ко мне домой.
    Не шути со штрафами. правительство планирует неплательщикам штрафов не продлять ОСАГО, а это уже серьёзно. Я думаю, что они введут это обязательно.
    Не шути со штрафом. Заплати.
  8. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 20:22:35
    Недавно побил свой личный рекорд - 20 штрафов ! Любимая моя троица - техосмотр , ремни , привышение . Накопил примерно за 3 года . Уж слали они бумаги слали но только нету меня.... Эмигрировал в США... Навсегда.... Так бабушке и сказал чтоб говорила . Ищите говорит гдето в штате Невада . До следущего штрафа всегда отстают с вопросами о моём прибывании , видать текучка у них в шараге раз никак запомнить немогут .Смайлик :-)
  9. 15 Июня 2010 Втр 20:27:51
    kotya писал : Недавно побил свой личный рекорд - 20 штрафов ! Любимая моя троица - техосмотр , ремни , привышение .


    не вижу повода для хвастовства Грустно :-(
  10. 15 Июня 2010 Втр 20:31:20
    yzmeev писал :непристегнутый я угрожал только себе и вообще не хочу кормить государственных крыс, позиция такая.


    А ты не попадайся. А уж если слотошили, то как то по мужски заплатить. А ты тут канючишь из за 500 рублей, придумываешь оправдания своей жадности и тупости Норм
  11. Саньчо


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 20:34:56
    Пеня за неуплату штрафа может достигать 2500 р.(это зависит от пристава и срока неуплаты). И обязательно нужно сохранять квитанции об уплате!!! Мне через полгода пришло письмо от приставов о якобы не уплаченном, там к 500 р. прибавилось еще 1000.На мое счастье квитанция нашлась!!! В итоге оказалось, что они там запутались в номерах протоколов и постановлений!!! Так что квитанции нужно сохранять, иначе ничего не докажешь!!!!
  12. 15 Июня 2010 Втр 20:35:43
    если не заплатишь в срок, установленный приставом, то последствия - исполнительский сбор.. а это ещё одна бордовая
  13. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 20:36:00
    ШиршоFF писал :
    kotya писал ... : Недавно побил свой личный рекорд - 20 штрафов ! Любимая моя троица - техосмотр , ремни , привышение .


    не вижу повода для хвастовства Грустно :-(


    никакого хвастовства ! Просто здоровый паху -м !
  14. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 20:40:31
    kotya писал : Недавно побил свой личный рекорд - 20 штрафов ! Любимая моя троица - техосмотр , ремни , привышение .

    когда тебя остановт гаишники вместе приставми, вот тут ты встрянешь Very Happy
  15. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 20:52:29
    ШиршоFF писал :
    kotya писал ... : Недавно побил свой личный рекорд - 20 штрафов ! Любимая моя троица - техосмотр , ремни , привышение .


    не вижу повода для хвастовства Грустно :-(


    никакого хвастовства ! Просто здоровый паху -м !
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд