Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Создается экологическое родовое поселение - приглашаем 

Создана: 10 Июня 2010 Чтв 19:49:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 21898

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ds1975


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 19:49:44
    Наша группа из 10 семей планирует организовать экопоселение в Омской области.
    На днях состоялся просмотр двух участков земли в Горьковском районе.
    Остановились пока на участке вблизи Иртыша в районе д. Крупянка. Но там участок представлен в виде земельных паев, принадлежащих местным жителям. Планируем выкупить гектаров 100.
    Приглашаются единомышленники для участия в этом проекте.

    Здесь подробнее:
    http://www.nashomsk55.ru/forum?func=view&id=60&catid=28
  2. 10 Июня 2010 Чтв 20:09:42
    вступаю, ждите подробности
  3. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2010 Чтв 20:13:40
    а разве приставка ЭКО- совместима с омской областью ?
  4. 10 Июня 2010 Чтв 20:15:00
    ds1975 писал :Здесь подробнее:
    http://www.nashomsk55.ru/forum?func=view&id=60&catid=28

    Чёт никаких подробностев я там не обнаружил Confused
    Если это дачный поселок для скучающих милионеров, которых потянуло к земле, то вопросов нет.
    А если это экопоселение для жизни, то хотя бы примерно опишите свой бизнес-план. Что там делать, с чего жить? Лапти плести и продавать в Японию в обмен на праворукие тачки?
    У меня лет десять назад одного знакомого подкосило заняться фермерством: продал жилье в городе, купил дом в деревне. Вот только оказалось что стоимость солярки, что бы отвезти зерно на элеватор, больше стоимости самого зерна.
    Так и завис в деревне: без денег и без работы,а возвращаться уже некуда (((
  5. 10 Июня 2010 Чтв 20:29:45
    7sash7 писал(а) : а разве приставка ЭКО- совместима с омской областью ?


    Экстракорпоральное поселение


    Осложнения ЭКО : урбанаборт и его последствия
  6. ds1975


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 20:30:07
    Подробности бизнес-плана - в книгах Мегрэ. Именно таковых и приглашаем.
    А если честно, то никакого бизнес-плана и не надо. Не для бизнеса перебираемся на землю. Но план по развитию отдельного поместья и поселения в целом есть, впрочем, он довольно подробно описан в самих книгах, если кто читал.

    А приставка эко- уместна в любом климатическом поясе. Неиспользование химикатов, невыращивание животных для бизнеса, непревращение поместья в фермерское хозяйство с бизнес-планом и нацеленностью только на прибыль, незахламление и незагрязнение окружающей среды - вот основа приставки "эко-".

    И потом: просьба не забалтывать тему-объявление. Мы просто ищем единомышленников, а не дискуссию пытаемся устроить.
  7. 10 Июня 2010 Чтв 20:40:46
    у нас об этом же самом Никитенко раньше (года два-три назад) заявлялся (центр "Сибирская пирамида"), они тож где-то землю уже приобрели, но построили ли что-то, осталось неизвестным.
    ИМХО Мэгре с его Анастасией и звенящими кедрами - типичная секта
  8. ds1975


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 20:51:30
    У Никитенко планируется серьезный проект с бизнес-планом, причем ищет, в основном, людей с предпринимательскими наклонностями. Сейчас он тоже в стадии создания коллектива.

    А что делать тем, кто не предприниматель по своему характеру?
  9. 10 Июня 2010 Чтв 21:20:20
    ds1975 писал : Подробности бизнес-плана - в книгах Мегрэ. Именно таковых и приглашаем.
    Если не можете своими словами пересказать, то ссылку в студию (я помню только коммисара Мегрэ)
    ds1975 писал :А если честно, то никакого бизнес-плана и не надо.Не
    для бизнеса перебираемся на землю.
    Все-таки клуб скучающих милионеров?
    ds1975 писал : Но план по развитию отдельного поместья и поселения в целом есть, впрочем, он довольно подробно описан в самих книгах, если кто читал.
    Ждем ссылку на книги и планы.
    ds1975 писал :
    А приставка эко- уместна в любом климатическом поясе. Неиспользование химикатов, невыращивание животных для бизнеса, непревращение поместья в фермерское хозяйство с бизнес-планом и нацеленностью только на прибыль, незахламление и незагрязнение окружающей среды - вот основа приставки "эко-".

    Вперед сохе навстречу? Может тогда и не стоило из пещер вылезать? Да и вставать на задние лапы ))).
    ds1975 писал : Мы просто ищем единомышленников, а не дискуссию пытаемся устроить.
    Единомышленник имеет корень мысль.Изложите свои мысли внятно и сразу люди к вам потянутся .
    PS У меня подозрение что объявился очередной отец Виссарион. Это чисто мое субъективное мнение, надеюсь у вас все будет по-другому.
  10. 10 Июня 2010 Чтв 21:22:49
    ds1975 писал :А если честно, то никакого бизнес-плана и не надо. Не для бизнеса перебираемся на землю

    А жить-то на что собираетесь? Смайлик :-) Таких толстовцев с конца XIX века было - ой-ой... Комунны создавали, экопоселения. И чо? Заканчивалось тем, что местные жители подкармливали оголодавших и охреневших от реалий коммунаров.

    Есть есть деньги на себя, детей и внуков, то проще уж тогда в одно рыло выкупить гектар 100, отгородиться и "всех интриговать" (с) Аверченко
  11. 10 Июня 2010 Чтв 21:35:47
    В общем я к тому, что сельское хозяйство это всё же бизнес. Притом достаточно непростой - вам придется столкнуться со всеми аспектами непростого производства (открытый грунт, тепличное хозяйство, скотоводство etc), хранения и переработки. На этапе реализации продукции пригодятся знания в дистрибуции и прочая, прочая, прочая. Над всем этим будут стоять потребности в качественном финансовом планировании, наличии квалифицированных кадровиков и спецов по безопасности. Управление поселением подразумевает имеющийся опыт службы в муниципалитете, например. А ведение коммунального хозяйства? А сфера соцкульбыта? А образование?

    Не, экопоселения реально получаются либо у групп успешных топ-менеджеров, решивших сдауншифтиться, либо у успешных предпринимателей, задумавшихся над диверсификацией потрфеля. Но и тем и другим ОБЩИНА на хрен не нужна (как и я написал выше). Хорошие соседи в соседних имениях, нормальный поселок (по соседству) для расселения работников в имении - да. Но не община.
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 21:40:25
    Потом получится, как в фильме "Таинственный лес"...
  13. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2010 Чтв 21:44:28
    ds1975 писал :
    А приставка эко- уместна в любом климатическом поясе. Неиспользование химикатов, невыращивание животных для бизнеса...


    спасибо за разъяснение, а то я подразумевал под экопоселением то место, где можно дышать свежим воздухом, пить родниковую воду, а оказывается это значит, что там можно только самим не гадить.
    Рядом с таким промышленным центром, как Омск , дышать чистым воздухом не получится.
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 21:48:02
    ds1975 писал : У Никитенко планируется серьезный проект с бизнес-планом, причем ищет, в основном, людей с предпринимательскими наклонностями. Сейчас он тоже в стадии создания коллектива.

    А что делать тем, кто не предприниматель по своему характеру?

    А вы видели этот бизнес-план?
    Таковым его назвать весьма сложно. Подход был вроде серьезный, но несколько нерешенных вопросов завели рабочую группу в тупик. Может он уже новую собрал, но стержень проекта был слишком далек от реальности, что наводит на мысль о пирамиде финансовой, а не сибирской
  15. ds1975


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 22:21:29
    Ну если вкратце, то примерно как здесь: [внешняя ссылка]
    А вообще, ребята, почитайте "Анастасию" Мегрэ. Там и найдете ответы на все вопросы. Кому-то не понравится, а кому-то понравится.
    Мы же никого насильно не затягиваем.
    Форум омский, мы омичи, приглашаем омичей - читателей Мегрэ, объявление было размещено в разделе "объявления".
    Так что тех, кому интересно - приглашаем, кому нет - проходите мимо.

    Кстати, про Никитенко. Можно информации побольше, если кто с ним встречался? Я с ним встречался однажды и его намерения показались довольно расплывчатыми и неопределенными. Все, что я от него понял - "что вы (то есть я-прим.) можете предложить"? Причем это предложение должно иметь предпринимательскую направленность.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд