Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка посоветуйте музыку 

Создана: 07 Июня 2010 Пон 21:44:08.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5323

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Июня 2010 Пон 21:44:08
    Наверное с каждым бывало, а может и нет.
    Роешься в горах своей музыки на компе, листая папки туда-сюда и понимаешь, что практически все песни знаешь наизусть, без труда вспоминая ритм, мелодию, слова. Стоит лишь взглянуть на название трэка.
    Но все же иногда попадается что-то новенькое и пытаешься искать похожую музыку. Бывает находишь и рад, а бывает композиции группы невозможно слушать, кроме той, что попалась тебе.

    Собственно к чему я это все. Форумчане, поделитесь хотя бы названиями трэков/исполнителей интересной музыки =)))
    О критериях:
    годы не важны
    страна то же
    неприемлимые жанры:
    Шансон, романс, авторская песня
    Поп
    Транс всех направлений
    Драм-н-бейс всех направлений
    Хаус всех направлений
    Панк рок (кроме Поп-панка)
    Ска
    Рэп /Хип-хоп (кроме Рэпкора мб)

    Я не говорю/прошу 100% соблюдать требования, т.к. многие исполнители сами придумывают своей музыке необычные несуществующие названия музыкальных направлений, а еще далеко не все сильно разграничивают музыкальные жанры =)
    вот например сейчас крутится в плэйлисте Найк Борзов - Три Матерных слова. ну прям оооочень приятно слушать )) Днем наткнулся на Slipknot - Wait and Bleed. Предлагайте, не стесняйтесь, буду рад вашим идеям =)
    Сделайте такой подарок на ДР мне =)
  2. 07 Июня 2010 Пон 21:51:48
    Попробуйте все, что идет под тегом "modern creative". Это Kronos Quartet, Bill Frisell, John Scofield Trio, поздние работы Pat Metheny и еще много чего. Умная инструментальная музыка.
  3. 07 Июня 2010 Пон 23:19:18
    спс, попробую )))
    жду еще советов
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2010 Пон 23:42:36
    Нью Эйдж?

    Amethystium
  5. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2010 Пон 23:43:48
    если драм,то пендулум....а от последнего альбома слипкнот завернутся уши и слетят пломбы с зубов.......и еще,кстати!!!!!вышел новый альбом white stripes!!!!!говорят-сильный...
  6. 07 Июня 2010 Пон 23:58:32
    trip-hop: portishead, massive attack, немножко morcheeba и air, mandalay. можно еще saltillo...

    meditative: karunesh

    могу еще море насоветовать из lounge, chill-out, dawntempo.

    и да, ооочень советую, правда не всем по вкусу - украинская группа Fleur - ни на что не похожи, и очень красивые песенки.
  7. 08 Июня 2010 Втр 0:06:10
    Tadey6
    Драм не приемлымый жанр)Хотя и там есть свои классные треки.

    S.T.A.L.K.E.R.
    Ты бы луше перечислил, что тебе нравиться, так проще ориентироваться)

    Мне лично нравятся различные стили, в каждом есть что-то хорошее.
    Например, в последнем альбоме Moonbeam-Moon Magic 15, есть много классных треков.
    Есть несколько треков лаунжа и чила, которые обожаю
    Если найду в инете, повыкладываю на днях)

    а пока, послушай этот супер мега хит:

    [внешняя ссылка]
  8. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2010 Втр 0:14:31
    Nastya Nastya писал(а) : Tadey6
    Драм не приемлымый жанр)Хотя и там есть свои классные треки.







    да как так!!!!нормальный меломан не делает различий по стилям!!!!а из ланжа вашего я котирую saint germain....а из колонок разливается сейчас the doors...меломан....
  9. 08 Июня 2010 Втр 0:24:37
    список пополняется ))) днем начну искать и качать все ))) спасибо всем отписывающимся )) буду рад продолжению списка ))
    Негативный Персонаж: Флёр слушал - странновастая музыка, но слышал урывками, попробую.
    Nastya Nastya: спасибкиииии за поздравление )))))))) по теме - очень сложно описывать то, что нравится мне. Я могу просто не знать о таком жанре/стиле музыки даже )) вот например недавно наткнулся на 65daysofstatic\_-\_radio\_protector )) да я в жизни бы такое целесообразно искать не стал, а случайно услышав немедленно нашел трэк и засунул в любимые песни.
    Tadey6: ну совпало так ))) против драма ничего не имею, залежи в 10гб пылятся на компе, но.. прошел тот период. Переслушал видимо в свое время ))) оооочень редко находятся пристойные трэки, которые бы могли зацепить. В основном все какое-то одинаковое стали штамповать или я искал не в тех местах ))) кстати Пендбулум не впечатлил. Да, по началу вообще переслушивал на много раз (тарантулу его например) но потом приелось
  10. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2010 Втр 0:50:05
    S.T.A.L.K.E.R. писал :
    Tadey6: ну совпало так ))) против драма ничего не имею, залежи в 10гб пылятся на компе, но.. прошел тот период. Переслушал видимо в свое время ))) оооочень редко находятся пристойные трэки, которые бы могли зацепить. В основном все какое-то одинаковое стали штамповать или я искал не в тех местах ))) кстати Пендбулум не впечатлил. Да, по началу вообще переслушивал на много раз (тарантулу его например) но потом приелось



    да вам не угодишь!!!!)))


    какой стиль предпочитаете?
  11. 08 Июня 2010 Втр 1:15:49
    Tadey6 да можно просто на "ты"))
    почему же не угодишь ))) просто DnB немного приелся. Вообще, если пытаться выделить любимое наравление, то это Рок. Как Российский так и зарубежный. Из российского предпочтительно после 1996 года (более ранних рок исполнителей и так знаю, ценю =) ).
    что мог слушать не уставая ранее - радио MaximuM (как жаль, что его прекратили вещать в Омске, а слушать в инете не очень удобно, да и "формат" у радио изменился).
    Помимо рока рассмотрю любые другие интересные направления музыки (кроме тех, что не подходят для меня, описывал выше).
    Не уверен, но вроде бы женр Инди мне нравится еще (опять же от Рока все)
  12. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2010 Втр 1:23:43
    если тебе нравится ДДТ,и их репертуар знаком тебе не понаслышке-советую совместную запись ДДТ+Ревенко Бэнд.очень хорошо отработанные в инструментах минусовки на популярные песни...
  13. 08 Июня 2010 Втр 2:12:33
    Nastya Nastya писал(а) :
    Например, в последнем альбоме Moonbeam-Moon Magic 15, есть много классных треков.


    Можно поправить? Moon Magic - это не альбом, а радиошоу.
    Цифра 15 - это порядковый номер программы :)
  14. 08 Июня 2010 Втр 5:52:56
    Пикник. Альбом последний-Театр абсурда, очень затягивает.
  15. 08 Июня 2010 Втр 7:40:41
    S.T.A.L.K.E.R. писал :
    Негативный Персонаж: Флёр слушал - странновастая музыка, но слышал урывками, попробую.

    Я познакомился с этой группой с альбома "Эйфория". Если будешь качать, начни с него.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд