Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Мозговые книги 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 21:52:22.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6703

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 21:52:22
    какие книги ..как я выразился мозговые.которые заставляют задуматься над жизнью.что она такая интересная.психология..можно прочитать. Чак Паланик - Бойцовский клуб до сих пор не уходит из моей головы.. фильм смотрен на сто раз и хочетца вновь и вновь его смотреть.кто что предложит из этой же серии посмотреть почитатЬ?
  2. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2010 Срд 22:01:19
    ах да, еще "последний поворот на бруклин" Селби. про жизнь разных людей))
  3. 02 Июня 2010 Срд 22:07:44
    out писала : "торговый дом гердлстон" Дойля и "человек, который смеется" Гюго. в детстве было не оттащить. и еще "король лир" Шексира, раз на 10 перечитан. но что-то мне подсказывает никто это читать не захочет)

    Наоборот, всё это очень увлекательные произведения.
  4. 03 Июня 2010 Чтв 11:54:26
    Эрхафан писал :
    Groudin писал ... :не ходите в театр и не покупаете книг

    Ты реально считаешь, что есть какие-то люди, которые ходят в театр или покупают книги? В основном это бабки, которые интернет освоить не могут. Или ботаны вроде чудака этого бородатого из телека. Забыл как звать. Он еще в телеигре выступает - вроде "Поля чудес", тоже слова угадывать надо.

    В школе пичкали этими книжками, читать заставляли - а теперь-то вот на кой?

    Я, например, реально освоила интернет и книжные магазины. Бабок в последнем не видела - в основном молодежь. А как вообще можно сравнить удовольствие от книги с тупым просмотром ТВ? Не ожидал, что бывают столь ограниченные форумчане. Недовольство!
    ИМХО...
  5. 03 Июня 2010 Чтв 12:47:35
    Гефия писала :А как вообще можно сравнить удовольствие от книги с тупым просмотром ТВ?

    У тебе телек, наверное, старый, черно-белый. Реально советую - подкопи денжат, купи ЖК телек крутой, чтоб всё видно было. Каналов настолько много, что никакие книжки не нужны - есть даже специальный канал Бокс!!!! А книжки для школоты.

    Гефия писала :бывают столь ограниченные форумчане

    Ты про ботанов этих? Или про что? Не пойму.
  6. 03 Июня 2010 Чтв 12:57:23
    Слежу за темой, и поражаюсь, насколько хорошо у Эрхафана всегда получается троллить форумчан Бурные несмолкающие.

    библия. И если кто-то её не понимает, это не значит что книжка это не содержит мудрости Смайлик :-)
  7. MAXx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2010 Чтв 14:06:24
    Носов - книжки про незнайку и ещё книжки про Буратину отечественного и Понокио зарубежного! А что? Жесткая и ярчайшая социальная сатира и не нужно умного включать с Паланиками и Стругацкими. А про театры верно - если б не жена - не увидел бы меня тогда театр. Наверно там все такие бедолаги с женами... А счастливые неженатые, как правильно было замечено, сидят дома и палят телек (можно ещё плейстейшн погонять - тоже мозгодробительно).
  8. 03 Июня 2010 Чтв 14:09:47
    Негативный Персонаж
    Ведите себя хорошо, это не флудораздел!
  9. 03 Июня 2010 Чтв 14:12:58
    Гефия писала :А как вообще можно сравнить удовольствие от книги с тупым просмотром ТВ? Не ожидал, что бывают столь ограниченные форумчане. Недовольство!
    ИМХО...


    смотря что смотреть, заточенная ты наша......
  10. 03 Июня 2010 Чтв 14:21:34
    Леди Юлия писал(а): Всех желающих похамить, просьба пройти по ссылке!
    http://f.omsk.com/viewtopic.php?p=1651333#1651333


    я не хамил вообще то, просто обозначил Ваши интелигентность и образованность..
  11. MAXx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2010 Чтв 14:22:33
    Эрхафан писал:
    MAXx писал ... :плейстейшн погонять

    Вот это дело! Мы с братаном в COD шпилим, в гоночки разные, в хоккей. А насчет книжек - раз к пацанчику в гости зашли. Так у него книжек, не поверите - целый шкаф!!! Штук 100, наверное. Я реально в шоке с такого умника-мозгляка.
    Ёмана! Это ж как в этой - блиби...биби.. блибле.. твою налево! Блиблиотеки! Во!

    А ТС можно посоветовать читать не всякую ерунду художественную, а реально полезные книги, например, про социальную психологию или есть ещё один (слово есть такое - означает очень большую книгу, произносится созвучно фивлиофан или типа того) называется "Пол и характер" - прочтешь, сразу будешь самым крутым пацаном в ветке про отношения М+Ж, ибо в книге вся сила!
  12. MAXx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2010 Чтв 14:27:43
    Гефия писала : А как вообще можно сравнить удовольствие от книги с тупым просмотром ТВ? Не ожидал, что бывают столь ограниченные форумчане. Недовольство!
    ИМХО...
    Мадам, я тоже в шоке! Пелевин, Паланик, Коэльо (это я тут в ветке подглядел) - как ТАКОЕ (ну это я в плане что возвышенное) можно сравнивать с киношками Бергмана, например... Решительно не понимаю этих ограниченных форумчан!
  13. 03 Июня 2010 Чтв 14:29:24
    MAXx писал :ибо в книге вся сила!

    "У кого книжка толще, тот и сильней" (с) почти по "Брат-2"
  14. MAXx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2010 Чтв 14:42:46
    Эрхафан писал :
    MAXx писал ... :ибо в книге вся сила!

    "У кого книжка толще, тот и сильней" (с) почти по "Брат-2"

    "Ты знаешь толк в жизни, цимбальная обезьяна" (с) Бендер. Футурама.
    Это цитата такая, не обижайся )

    Немного оффтопа. По телеку, как советовал камрад Эрхафан лучше купить большой ЖК - так лучше видно, можно ведь не только смотреть МТВ и сериал школа. Есть такие каналы - нэйшнл джеографикс, дискавери чанал и хистори чанал. Столько интересной и так прекрасно и увлекательно изложеной информации - не в каждой книге найдешь. Ну и так в общем, мой братишка 18 летний, постоянно палящий эти каналы (вперемешку с 2х2 ессно) знает об устройстве мира больше, чем, например, Михайло Ломоносов, и уж больше чем Коперник - точно! Делайте выводы!
  15. 03 Июня 2010 Чтв 14:46:56
    Достоевского почитайте.....
  16. 09 Июня 2010 Срд 14:40:57
    Эрхафан писал :
    У тебе телек, наверное, старый, черно-белый. Реально советую - подкопи денжат, купи ЖК телек крутой, чтоб всё видно было. Каналов настолько много, что никакие книжки не нужны - есть даже специальный канал Бокс!!!! А книжки для школоты.

    От размера телевизора качество передач никак не зависит. И вообще, вы хотите помериться диагоналями? Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд