Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника перенос "вертикального" БП <фотки> 

Создана: 16 Июня 2004 Срд 19:42:35.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 10355

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Июня 2004 Срд 19:42:35
    идея возникла после прочтения этой и этой статей...

    собссно вот фотки - много объяснять не буду, в принципе и так понятно, но если чё - спрашивайте...

    1.Итак, для начала избавляемся от кнопки и спаиваем два проводка, отходящих от нее - делаем для того, чтобы вилка и розетка были внутри БП...


    2. в моем случае пришлось выпилить 2 канавки примерно по центру БП (на его морде), иначе он не входил в 5" отсек... и выпилить немного с угла, чтобы нигде не зацепить на материнке...


    3. ставим два вентилятора по 80 мм в "дыру", образовавшуюся после того, как мы убрали БП


    4. т.к. кабель питания БП будет находиться внутри, то необходимо выпилить под него отверстие - в моем случае я это делать не стал и использовал в качестве него уже вырезанное...


    5. после переноса к процу поступает больше воздуха, т.к. перед ним теперь больше пространства...


    6. вставляем БП в 5" отсек:


    и вот что получилось...

  2. 04 Июля 2004 Вск 15:56:27
    внутри кейса провод находится не "в натяг" - специально, чтобы, если нечаянно дернуть, не оторвать...

    мне не сложно и так отодвинуть куда хошь системник...
    место есть... длина шнура позволяет...

    а насчет мороки - не люблю, когда провода да шлейфаки висят как попало - обзор загораживают, а по стенкам тянуть - лень матушка Very Happy ... вот я и пошел по пути наименьшего сопротивления... кинул от БП кабель по бортику - вот и фся любофф Норм ....


    ЗЫ: а вообще, спасибо за совет... надо бы как-нить все-таки обмозговать, на досуге)))
  3. 21 Июля 2004 Срд 16:53:43
    ...ну что, привел в чуйствие своего боевого товаришша???))...
    ...довел ли до ума всмысле???...
  4. 21 Июля 2004 Срд 17:29:17
    пока так и стоит...
    времени не хватает: к экз-ам готовлюсь...
  5. 21 Июля 2004 Срд 17:49:46
    ...ежали экзамен мешает моддингу Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ...
    ...то ну его нахфиг етот экзамен Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ...
  6. 22 Июля 2004 Чтв 1:32:49
    Ох нелегкая это работа- перенос питания блока.
    Copyright fizmaster_2004
  7. 25 Июля 2004 Вск 2:39:47
    Перенос БП это конечно хорошо, но не для лентяев. Тебе щас нада вывести розетку назад и заделать там дыру, а лучше поставить большой кулер. Впереди поставить заглушки и красиво это все украсить, есть множество способов.
  8. 25 Июля 2004 Вск 3:45:53
    PAuK писал(а):Перенос БП это конечно хорошо, но не для лентяев.
    по- мне так даже отъявленным лентяям не составит большого труда перетащить БП. Мне на все про все хватило 20-тъ минут, а я ленивый Ну и вот, стало быть
    Цитата :Тебе щас нада вывести розетку назад и заделать там дыру, а лучше поставить большой кулер. Впереди поставить заглушки и красиво это все украсить, есть множество способов.
    дельный совет Ржака
  9. 26 Июля 2004 Пон 1:54:14
    fizmaster, то что ты ленивый, то я понял. Но я говорю не о том, чтоб просто перекинуть с места на место, это сможет 3-х летний ребенок сделать, че там кинуть из одного угла в другой?!.. а я про то, чтоб было все закончено до конца. А не торчал зад БП с морды кейса!
  10. 26 Июля 2004 Пон 4:42:45
    PAuK писал(а):fizmaster, то что ты ленивый, то я понял. Но я говорю не о том, чтоб просто перекинуть с места на место, это сможет 3-х летний ребенок сделать, че там кинуть из одного угла в другой?!.. а я про то, чтоб было все закончено до конца. А не торчал зад БП с морды кейса!
    ну конечно, зачем же вообще тогда делать...
  11. 26 Июля 2004 Пон 22:32:54
    fizmaster, короче нада доделывать до конца. потом покажешь, че получилось.
  12. 27 Июля 2004 Втр 1:13:27
    PAuK писал(а):fizmaster, короче нада доделывать до конца. потом покажешь, че получилось.
    обязательно Wink
  13. 27 Июля 2004 Втр 1:46:05
    прикольно делали на моддинг.ру по-моему. много же есть разнообразных гайдов.
  14. 31 Июля 2004 Суб 0:42:56
    Очень много грабель может встретиться на пути при переносе бп. Сегодня наступили на одни. Одбило всё, что есть :( ПРикол в том, что после того, как перепаяли бп, прикрепили его... выяснилось, что длинны проводов бп не хватает. То есть до мамки не достают. Вот это облом, реальный облом. :( Несколько раз проверьте, прежде чем паять или резать :)
  15. 31 Июля 2004 Суб 1:34:35
    groont писал(а) :ПРикол в том, что после того, как перепаяли бп, прикрепили его... выяснилось, что длинны проводов бп не хватает. То есть до мамки не достают
    У херовых блоков, да, у брэндовых такой проблемы нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд