Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Сосновый бор и Иртыш за городом 

Создана: 25 Мая 2010 Втр 11:46:45.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2359

  1. 25 Мая 2010 Втр 11:46:45
    Хотим съездить отдохнуть за город. Посоветуйте красивое и тихое место, чтобы был сосновый бор и Иртыш.
  2. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Мая 2010 Втр 11:56:17
    С одной стороны- присоединяюсь к вопросу, с другой- легко пойму людей, которые не раскрывают своих мест отдыха, чтобы они из "красивых и тихих" не превратились в гадюшники. Се ля ви...
  3. 25 Мая 2010 Втр 12:39:03
    склонен считать, что те кто в активных поисках красивых мест, вряд ли захотят их превратить в гадюшник. такими местами нужно дорожить, тем более что их так у нас в омске дефицит.
  4. 25 Мая 2010 Втр 12:41:06
    И именно поэтому ПУБЛИЧНО никто не сдаст. "Из рук в руки", разве что Смайлик :-) Ну или, в крайнем случае, в личку Смайлик :-)
  5. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Мая 2010 Втр 12:43:52
    Эрхафан писал : И именно поэтому ПУБЛИЧНО никто не сдаст. "Из рук в руки", разве что Смайлик :-) Ну или, в крайнем случае, в личку Смайлик :-)

    Именно это я и имел в виду. Спасибо Кэп Very Happy
  6. 25 Мая 2010 Втр 12:45:20
    Езжайте в Чернолучье, куда нибудь повыше по Иртышу. Вообще Артын хвалят, но я там не была....
  7. 25 Мая 2010 Втр 12:51:26
    я ничего против не имею, если советом поделятся и в личку ))
  8. 25 Мая 2010 Втр 13:17:31
    Nanna10 писала : Езжайте в Чернолучье, куда нибудь повыше по Иртышу. Вообще Артын хвалят, но я там не была....

    Чернолучье и Артын находятся ниже по Иртышу Юридивый
    Выше - Ачаир, Черлак.
  9. 25 Мая 2010 Втр 14:38:47
    uhazhor писал(а) : Хотим съездить отдохнуть
    С такими требованиями "отдохнуть" точно не получится - туда так просто не проехать. Хотя места много и загадить его трудненько.
  10. 25 Мая 2010 Втр 15:00:58
    uhazhor писал(а) : Хотим съездить отдохнуть за город. Посоветуйте красивое и тихое место, чтобы был сосновый бор и Иртыш.
    Сейчас в Иртыше столько гадости от казахов прет, что там даже руки мочить нельзя, езжайте в Муромцево на Данилово озеро, или там же в Окунево. ВОкунево и бор сосновый, и рета Тара. Очень живописное место, но это 250 км от города, и от дороги осталось только направление.
  11. 25 Мая 2010 Втр 15:44:28
    Настаиваю на Окунево. Вместо Иртыша - Тара, хотя и Иртыш есть в 10-12 км.
    Только приготовьтесь к жёсткой дороге)
  12. 25 Мая 2010 Втр 15:52:48
    в Иртыш заходить никто не собирается, просто хочется у побережья реки ))
    а далеко тоже не хочется ехать ((
  13. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 3:19:52
    Люди, а вы когда последний раз были в Окунево то?! Дорога жесткая - это еще мягко сказано, ЭТО вообще дорогой назвать нельзя, тока если первую сотню км. Я на своей машине уж точно в ту сторону больше не поеду, жалко гробить подвеску и собственные нервы. Это во-первых. Во-вторых: когда я с семейством ездил туда в первый раз, а это был 2004 год, отдохнули на славу. И место там дествительно шикарное: сосны на крутом берегу р. Тары, внизу заливной луг. Чистота, порядок, охрана, не заср@ное отхожее место, деревянные столы со скамейками, очаг. Заплатили не помню уж сколько, но было совсем невнапряг. Плюс я с местными ребятами-пастухами договорился про катание на лошадях, так они все трое суток вечером приезжали к нам - и взрослые и дети накатались вдоволь, да по заливному лугу! ))) И всего за 100 рэ )))... Но, это было, как говориться, давно. Поехали летом 2009 - как там все изменилось! Нет, сосны, речка и луг на месте, даже охрана никуда не делась... За въезд с каждой машины по 500 рэ в сутки, под каждой сосной стоит по машине, а под какой нет машины, под ту ходят гадить, ввиду отсутствия туалетов (тот, первый, стоит, без крыши и стен, только дыра в земле осталась). Все вытоптано, шум, музыка всю ночь. Плюс ко всему, ночью надо нести караул, т.к. воруют-с! Наших соседей обворовали, правда, одного воришку все таки поймали. Накостыляли ему для пущей важности, да и отпустили с миром ))). Не знаю как вам, а мне такое Окунево, теперь нафиг не надо! Пусть пуп земли остается пупом, но тока теперь без моего там присутствия )))
  14. 28 Мая 2010 Птн 21:39:45
    В Омске культура отдыха к сожалению сейчас по большей части на уровне "приехал, нажрался, насрал, насорил, уехал". А еще конечно вдвойне интересно бутылки не в одну ямку скидывать, а в иртыш бросать и на берегу бить.

    Если хочется бор и иртыш - чернолучье как лучший вариант. Правда туда вас уже без пропуска на машине не пустят, но автобусы и маршрутки никто не отменял.
    Одно но - когда приедете и найдете место, сначала все стекла убирайте, потом уже разувайтесь, если на берегу... купаться бы вообще не советовал. Хотя если располагаться в бору, вполне неплохо. Даже белки есть. Живые, настоящие )
    И все недостатки таки перекрывает великолепный воздух бора... Сколько туда езжу, у половины "новичков" крышу часов через 5 срывает, у кого энергии куча, а кто в спячку впадает ))
    Хотя опять таки... есть места... и на берегу, и без мусора и красиво, и бор в 5 шагах, но точных координат не дам, ищите, за 5-8 часов пеших прогулок найдете Wink

    Но без машины.