Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Умер Ронни Джеймс Дио... Легенды уходят... 

Создана: 17 Мая 2010 Пон 7:25:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2062

  1. 17 Мая 2010 Пон 7:25:23

    Умер Ронни Джеймс Дио

    В Лос-Анджелесе утром 16 мая в возрасте 67 лет скончался Ронни Джеймс Дио, бывший вокалист групп Black Sabbath, Rainbow, Elf и лидер сольного проекта, названного его именем. Об этом сообщила жена музыканта Венди Дио на его официальном сайте.

    В заявлении она сообщает, что Дио умер в 7:45 утра (13:45 по Москве). Венди Дио также отмечает, что родные и друзья успели попрощаться с музыкантом перед его смертью.

    В конце ноября 2009 года стало известно, что у Дио диагностирован рак желудка. До этого он отменил турне по Великобритании из-за болезни, подробности о которой не сообщались.

    Ронни Джеймс Дио (настоящее имя - Рональд Джеймс Падована) родился в 1942 году. Его музыкальная карьера началась в конце 50-х. В 1960-х он создал группу Elf, преобразовавшуюся впоследствии в Rainbow, на гитаре в которой играл ушедший из Deep Purple Ричи Блэкмор. Позднее Дио заменил Оззи Озборна в Black Sabbath. В 1982 году он сформировал группу Dio, с которой записал 10 альбомов. Ронни Джеймс Дио также участвовал в супергруппе Heaven And Hell c бывшими музыкантами Black Sabbath Томми Йомми, Гизером Батлером и Винни Эппайсом.


    Не могу спокойно набирать текст... действительно слезы наворачиваются на глаза и ком стоит в горле. Людей, которые столько бы значили в истории современной тяжелой музыки, столько бы сделали для развития рок-н-ролла, и сами собой так представляли бы ЭПОХУ, как Дио, думаю, можно пересчитать по пальцам одной руки...

    Я начал слушать его еще в школе - разумеется, знакомство началось еще с классических, выдержанных и идеально сделанных в содружестве с Ричи Блэкмором альбомов "Rainbow". А когда вместе с переходом из отрочества в юношество изменились и "потяжелели" мои вкусы, Ронни как бы "в ответ" создал собственную группу "имени себя" и "предложил" мне новую, тяжелую - но столь же мелодичную и столь же качественную музыку, как и раньше (не говоря уж о трех фантастически прекрасных альбомах, записанных в составе легендарных "Black Sabbath"). А уже потом, в зрелом возрасте я вернулся к истокам и с удовольствием записал себе все альбомы "Эльфа", где, собственно, юный Рональд Падавона и положил начало своему звездному пути...

    Какие-то альбомы были более удачными, какие-то - чуть менее. Это нормально. Но ни за одну пластинку, ни за единую песню, которая была исполнена этим человеком, давно уже носившим неофициальный титул "золотой голос хард-рока", никому не может быть стыдно.

    Такого человека не было, нет, и больше, к сожалению, уже не будет. Проходит эпоха, уходит время, уходят люди, творившие и составлявшие его.

    Прощай, старина Ронни... Прости за банальность, но на глазах по прежнему слезы - ты всегда будешь с нами своими песнями и своим голосом...

    Покойся с миром...

    p.s. (* с грустной улыбкой *) А еще - ведь это именно он придумал "козу" - фирменный жест всех любителей heavy metal, с которым он и изображен на фотографии наверху...
  2. 17 Мая 2010 Пон 7:36:54
    Светлая память...
  3. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Мая 2010 Пон 9:39:27
    R.I.P легенды уходят...

    [внешняя ссылка] био и инфо, ссылки
  4. 17 Мая 2010 Пон 9:51:47
    Регулярно прокручиваю видео Holy Diver образца 2006 года. И хотя где-то на каком-то сайте эту запись назвали "срывом бабла", мне все равно нравится эта сборная солянка из песен разных периодов. Да, голос уже не тот, все-таки годы. Но это самое позднее видео с Дио, которое у меня есть.
  5. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 10:12:07
    Классик, эпоха, легенда. Один из лучших во все времена.
    Не забудем
  6. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 10:28:34
    человек легенда! лучшие уходят!
    всегда на плеере Temple of the king!
  7. 17 Мая 2010 Пон 10:54:54
    Очень печальная новость,только что прочел её на darksage.ru...
    Когда-то давно этот маленький человечек с мощным голосом привлек мое внимание к тяжелой музыке...Спасибо ему за всё,без этого певца рок-музыка не была бы такой,какая она есть сейчас...Вечная память...
    Вот здесь ещё есть что почитать : [внешняя ссылка]
  8. 17 Мая 2010 Пон 12:14:59
    Легенды уходят.. Медленно, но верно :(
  9. 17 Мая 2010 Пон 14:16:02
    скорблю со всеми...
  10. 17 Мая 2010 Пон 16:03:52
    Нда, печально...
    RIP

    The Sign Of The Southern Cross
  11. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2010 Втр 23:28:01
    Вот это новость... Офигеть Хнык, хнык!!
    В последних классах школы я была фанаткой первых двух альбомов Rainbow, особенно любила песню Stargazer.
    Всегда выделяла Дио из всех других хард-вокалистов.
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 2:05:51
    "I surrender"
  13. 26 Мая 2010 Срд 11:06:16
    R.I.P
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 11:54:01
    Johnson писал : "I surrender"
    Это все же Тернер