Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело омич Роман Суслов погиб в армии 

Создана: 23 Мая 2010 Вск 16:14:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 522, просмотров: 244736

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 23 Мая 2010 Вск 16:14:35
    Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
    Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
    Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
    Парню было чуть больше 20 лет........


    23-00
    Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
    20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
    21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
    Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
    Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
    Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.


    Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.


    Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.

    У Романа остался годовалый сынишка.
  2. 25 Мая 2010 Втр 21:42:51
    Маньjak писал(а):
    у тебя целиком военный эшелон был.
    а я ездил на сборы туда и обратно в обычном поезде в плацкартном вагоне полный вагон студентов, которые никуда не побегут. что уж говорить о духах, которые могут "выскочить" или т.п.,

    Эшелонами - когда учения, с техникой. В остальном - плацкарт, вместе с гражданскими. Сборы студентов и команда срочников -это далеко не одно и то-же. Все, кто хочет убежать - убегают до поезда (ну куда они пойдут в незнакомом городе), были прецеденты - через КПП обезьянника сливались. Так что по поезду - хоть куда. А у вас такая жесть - потому что солдату ещё мин. год впитывать то, что студентам надо вдолбить за квартал, спешить некуда. Сержанты там в основном из местных, либо дом по пути следования - типа отпуск внеочередной, им эти духи по одно место, зачем в вагоне, при всех наезжать если через 3-4 дня в части без риска и лишних глаз то-же самое. "Зверски избивали" - это видно любому эксперту невооруженным взглядом и со следами от удушения никак не спутать. Следствие покажет.
    P.S. sms-ки родителям не дадут такого эффекта как заявление в военную прокуратуру, военный комендант есть на каждой крупной станции..
  3. 25 Мая 2010 Втр 22:02:27
    Parussnik55 писал : Подумайте!


    Ну вот и агитаторы подтянулись.
    Фактов ещё нет, а говно уже всплыло.
  4. 25 Мая 2010 Втр 22:06:57
    RRRRRы писал(а) :
    Фактов ещё нет, а говно уже всплыло.

    а у некоторых, оно и без того плавает вокруг, что с фактами, что без... причём в любой теме
  5. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Мая 2010 Втр 22:18:37
    Пани Паниковская!!!! Обратите внимание уже на личные сообщения! Смайлик :-)
  6. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 22:37:38
    Пролистал несколько страниц, потому что суть наезда на ТС не понял.

    Вообще конечно удивительное рядом.... Но из темы гибели человека некоторые люди могут сделать глумление, срачь, троллинг и тд. Поберегите свои души, а то придет такое событие в Вашу жизнь.

    Не судите и не судимы будете.

    Особенно убило, что эта тема омрачила праздник Троицы ))) Тот кто написал это хоть представляет, что означает этот праздник-то )))) Судя по количеству вылитого говна в этой теме - нет.

    Это конечно грустно, когда срабатывает рефлекс защиты "армии", "системы" и когда сама "система" становится выше жизни человека. Вдвойне неприятно, что на человека, которого задела эта ситуация, столько негатива. Вы его откуда берете ?! или в жизни настолько все плохо ?!

    Я конечно понимаю, один-два человека отслужили. Еще непонятно как отслужили, а теперь у них комплекс "я отслужил, все остальные лузеры" или "кто не дослужил, тот слабак". В какой-то степени это тоже показатель интеллекта. Служба армии IQ не повышает. Понизить может.
  7. 25 Мая 2010 Втр 22:43:30
    Доброй ночи ребята!

    На данное время новости следующие:
    - Роман ещё в Хабаровске;
    - родителям говорят, что самолётом тело отправят только до Новосибирска через несколько дней;
    - потом поездом до Омска;
    - к родителям приезжали корреспонденты из нескольких газет и одного ТВ – канала Омского;
    - федеральные СМИ пока молчат;
    - в «Комитете солдатских матерей» мягко говоря, отказали в поддержке, мотивируя это тем, что правды родители всё равно не найдут;
    - сегодня выяснилось, что это уже не первый случай, на этом направлении в поезде уже погибал парень из Кургана;
    - телефон, продукты и воду у него забрали почти сразу, связь он поддерживал с телефона парня, который потом сообщил родителям о смерти Романа;
    - наша Омская прокуратура возбуждении уголовного дела отказала, сказали, что в Хабаровске разберутся.

    Вот пока всё, что могу вам рассказать.
  8. 25 Мая 2010 Втр 22:58:56
    [quote="Junkie27"] "Пролистал несколько страниц, потому что суть наезда на ТС не понял.
    Вообще конечно удивительное рядом.... Но из темы гибели человека некоторые люди могут сделать глумление, срачь, троллинг и тд. Поберегите свои души, а то придет такое событие в Вашу жизнь."


    Спасибо.

    Думаю, что и слова и дела безнаказанными не останутся.

    Ведь кроме суда людского, есть ещё и ВЫСШИЙ суд- суд своей СОВЕСТИ.

    Но в любом случае говорю СПАСИБО даже и этим людям за то, что не дают этой теме "заглохнуть".
  9. 25 Мая 2010 Втр 23:03:07
    Я не кровожадный, но надеюсь, те из за кого произошёл этот случай , подохнут очень мучительно, если их действия действительно были преступными, что привело к этому несчастью ...
  10. 25 Мая 2010 Втр 23:04:38
    Пани Паниковская писал(а) :
    - наша Омская прокуратура возбуждении уголовного дела отказала, сказали, что в Хабаровске разберутся.


    Юристы могут подсказать, возможно ли такое - прокуратура отказала?
  11. 25 Мая 2010 Втр 23:12:57
    RRRRRы писал(а) :
    Юристы могут подсказать, возможно ли такое - прокуратура отказала?

    меня этот персонаж убивает своим не желанием включать активную мозговую деятельность Very Happy
  12. 25 Мая 2010 Втр 23:15:29
    Уважаемый Владислав (обращаюсь к Вам по имени, так как знаю Вас лично), я поняла, что в этой теме Вы лично и ещё несколько человек занимаетесь разоблачением меня. Ставите постоянно под сомнение мои слова. ВСЮ информацию я предоставляю в интернет ТОЛЬКО со слов матери Романа.
    И если и есть какие то по мнению вашей группы "разоблачителей" "несостыковки" то только потому, что мать у которой погиб ребёнок не может как журналист красиво говорить, да и просто сразу вспомнить все факты.
    Больше в диалог с Вами вступать я не буду, пишите, что хотите, если это не идёт вразрез с Вашей СОВЕСТЬЮ.
  13. 25 Мая 2010 Втр 23:32:34
    Давайте тогда помимо сочувствия горю матери ждать реальных фактов...

    ... или действий.
  14. 25 Мая 2010 Втр 23:50:15
    Девушка!Вы почему то ищите виновных здесь....А мы пока ни чего не знаем.....Давайте отключим вашу агрессию к нам ,посмотрим факты...И посмотрим может здесь кто подскажет без флуда...
  15. 25 Мая 2010 Втр 23:53:59
    Цитата :
    меня этот персонаж убивает своим не желанием включать активную мозговую деятельность

    Товарищ!(Господин) Анонимус.....Девушка на эмоциях!Она пока на волне горя...Она женщина!...Давайте будем снисходительны...
  16. 26 Мая 2010 Срд 0:00:22
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    меня этот персонаж убивает своим не желанием включать активную мозговую деятельность

    Товарищ!(Господин) Анонимус.....Девушка на эмоциях!Она пока на волне горя...Она женщина!...Давайте будем снисходительны...

    а причём тут девушка, я не про девушку.. Very Happy
    её позиция мне понятна
    мне не понятна непроходимость некоторых высокопоставленных членов форума, которые стали еще более непроходимы после того, как стали высокопоставленными членами Very Happy

    Цитата :Девушка!Вы почему то ищите виновных здесь....А мы пока ни чего не знаем.....Давайте отключим вашу агрессию к нам ,посмотрим факты...И посмотрим может здесь кто подскажет без флуда...

    вот как раз агрессии я не вижу у неё
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 33, 34, 35  Вперёд