Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ А в Питер? 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 11:54:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1135, просмотров: 341733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 11:54:57
    Обожаю город Санкт -Петербург.
    Кто нить туда из Омска уезжал???
  2. 12 Апреля 2010 Пон 13:56:36
    Эрхафан писал : Омская область и Алтайский край - лидеры России по инсоляции (количеству солнечных часов в году) вместе с Краснодарским краем, Ставропольем и Астраханью Wink


    что я и говорила Смайлик :-) Мы и Юг России. незаслуженно обидела Алтайский край - винюсь.

    по поводу воды. насколько я слышала, в Омске стоит одна из самых лучших водоочистных установок по России (уровень международный даже говорят). к сожалению, трубы ЖКХ, по которым очищенная вода доставляется потребителям, оставляют желать лучшего. но вода у нас все равно очень даже ничего. а воздух в сравнении с большинством городов тоже неплох. вот все ничего, только с экономикой хрень. вот невезуха!!!
  3. UFO_RUS


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 11:03:42
    Собираюсь переехать в СПБ в ближайший месяц. Подскажи, реально ли устроить ребенка в садик?
  4. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 1:17:58
    UFO\_RUS писал : Собираюсь переехать в СПБ в ближайший месяц. Подскажи, реально ли устроить ребенка в садик?

    Конечно реально. Деньги то есть надеюсь? Смайлик :-)
  5. melisse


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2010 Пон 11:35:00
    Куча знакомых уехала в Питер. Больщей частью все имеют худшие условия проживания и работы в сравнении с тем, как жили здесь. Не понимаю, что всех туда так манит.
  6. 24 Мая 2010 Пон 11:49:51
    melisse писал(а) : Куча знакомых уехала в Питер. Больщей частью все имеют худшие условия проживания и работы в сравнении с тем, как жили здесь. Не понимаю, что всех туда так манит.


    Совершенно верно .. т.к. сразу же большую часть денег тратят на съем квартиры или комнаты .. да и по зп там нет золотых гор ..
    то что везде пишут 1-2 тысячи у.е на деле оказывается баксов 800 .. при этом еще на дорогу до работы и обратно в месяц уходит тысячи 2-3 ...

    Но есть в Питере масса и плюсов .. пусть сейчас пока плохо .. пусть хуже чем было .. но зато есть возможность для роста .. и тут все зависит от человека ... да и квартиру если купить там то она там ценнее )
    Ну и как не крути а жизнь там веселее .. прогресс осчущается ... в омске мне честно не уютно )))
  7. 24 Мая 2010 Пон 11:57:13
    Общалась с индусами, американцами, французами, литовцами, украинцами. И все они недовольны своими странами. Причем эти люди не просто недовольны, а собрались и уехали из своей страны жить в другую. Многие из них сменили лучшие материальные условия на худшие, многие наоборот. Думается мне, что люди уезжают для души, тем самым реализовывая свое желание увидеть другие части света, а иногда и находят страну, которам им ближе, чем своя собственная.

    p.s. с Питером тоже самое. Для души)))
  8. 24 Мая 2010 Пон 11:58:25
    Уезжать в Питер на пмж не планирую, но очень хочу в следующем году попасть на фестиваль ТРАНСА, в этом году жаль не получилось говорят было офигенно!!!!!!!!!
  9. 24 Мая 2010 Пон 12:03:17
    А ты не на сенсейшн собиралась? я туда хотел поехать, попутчиков не нашёл
  10. 24 Мая 2010 Пон 12:10:16
    В Питер ездил много раз уже, всё пристреливаюсь, у меня там друзъя живут, так что я имею представление о реальной картине трудозанятости, плюсах и минусах этого города. Но сразу скажу с бухты барахты переехать не получится. надо сначала работу найти достойную там, потом ехать. А это может занять и год и два. На посредственную работу сможете устроиться без проблем, только вот из кабалы съёмная квартира-проезд-по есть купить-ЗП не вылезти.. тк денег будет хватать только только. или не хватать ваще. работать и нормально искать работу не получится или плохо получится! Все нормально работающие люди это знают. искать или в отпуске или ваще без работы надо, потому как бесконечные собеседования, ходьба за справками и тд.
    10 раз подумать чем сделать надо! потерять всё и обрести нечего всегда можно успеть!
  11. 24 Мая 2010 Пон 13:46:34
    Да да именно на сенсейшн Смайлик :-)
  12. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 18:47:05
    melisse писал(а) : Куча знакомых уехала в Питер. Больщей частью все имеют худшие условия проживания и работы в сравнении с тем, как жили здесь. Не понимаю, что всех туда так манит.


    +1
    Когда был там в отпуске, общался в омичами, переехавшими в СПб.
    Зарплата в 20 т.р., за комнату в коммуналке 10 т.р. На мой вопрос, зачем/почему/для чего - ответа толкового не услышал.
    Жесть.
    Кстати, побывал в коммунальной квартире Смайлик :-)
    В кухне также находится ванна и туалет. Жестко.
    Один жрет, другой срёт, третий моется.
  13. 24 Мая 2010 Пон 19:24:07
    Так понятно,что бы переехать нужны деньги не меньше лимона.Что бы первый взнос на ипотеку был.
    И профессию иметь "денежную".
    У меня вот условия изменились в лучшую сторону.
    И погода мне нравиться больше Омской...
  14. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2010 Пон 22:24:29
    Цитата :Куча знакомых уехала в Питер. Больщей частью все имеют худшие условия проживания и работы в сравнении с тем, как жили здесь. Не понимаю, что всех туда так манит.

    Цитата :Когда был там в отпуске, общался в омичами, переехавшими в СПб.
    Зарплата в 20 т.р., за комнату в коммуналке 10 т.р. На мой вопрос, зачем/почему/для чего - ответа толкового не услышал.

    Новых ощущений людям видимо захотелось.
    Мне кажется в Питере свободных рабочих мест намного больше.
    Да и если посмотреть вакансии в Омске сейчас, то достаточно часто можно увидеть зарплату ниже 10 тысяч рублей. Если знать места, то продукты питания в Питере можно покупать по ценам ниже омских.
    Но, мне кажется людям просто новых ощущений хочется, поэтому и живут в Питере.
    А, ну ещё мне кажется, что в Питере транспорт намного лучше ходит. Питер - это огромный город, в котором намного больше нового и интересного происходит. А в Омске почти каждый день одно и то же. Есть мнение, что в главной части страны жить интереснее, чем в Сибири. Потому как Питер намного более развитый город, чем Омск.
    С моей точки зрения лучше жить в Омске, но чтобы в Омске при этом были те же возможности, что и в Питере. В этом есть противоречие. Вот и выбирают люди одно из двух.
  15. 24 Мая 2010 Пон 23:55:06
    А что тут обсуждать то ?
    Омск-деревня а Питер типа город, близкий к центрам
    цивилизации, да и от азиатской экспансии подальше
  16. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 1:47:18
    Faza-69 писал : работать и нормально искать работу не получится или плохо получится! Все нормально работающие люди это знают. искать или в отпуске или ваще без работы надо, потому как бесконечные собеседования, ходьба за справками и тд.

    Что за бред? Вполне можно отпроситься с работы на часок раньше и сходить на собеседование. В отпуске нужно отдыхать, а не по собеседованиям ходить.
    А хотьба за справками это что такое??? Вы, простите, кем работаете?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 74, 75, 76  Вперёд