Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных В 2009 году в Омске утилизировано 8736 собак 

Создана: 20 Мая 2010 Чтв 17:08:56.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6142

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Мая 2010 Чтв 17:08:56
    Число бездомных собак на улицах Омска значительно уменьшилось, заявил вчера, выступая перед депутатами горсовета, замдиректора департамента городского хозяйства администрации города Михаил Бут.
    По данным пресс-службы Горсовета, Бут сообщил, что за время работы муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» (4,5 года) на территории Омска четко просматривается тенденция к снижению количества безнадзорных животных. Соответственно снижается и количество отловленных собак. В 2009 году произведены, как сообщил чиновник, отлов, передержка и утилизация 8736 собак, что по сравнению с предыдущим годом ниже на 24 %

    [внешняя ссылка]
  2. 24 Мая 2010 Пон 7:36:24
    kaplunchik писал(а) :
    собаки, также как и мирное население - по ночам спят. Т.е. отлов/отстрел возможен только в светлое время суток.. и тут как ни крути - на глазах населения..
    А для популяции бездомных собак абсолютно не важно стерилизуют или отстрелят десятую часть в год. Она растет значительно быстрее.
    Вот только это показатель жизнеспособности общества стоит под вопросом..

    очень ошибаетесь.
    в стае собак все всех "знают".
    и как только пропадает единовременно несколько особей или в течении недели несколько особей, включается защитный механизм на размножение - у всех самок начинается стрессовая течка и роджаются с такого помёта только самки.
    Этакий аварийный вариант перед угрозой истребления.
    а когда животное стерелизуют и отправляют обратно то такого не происходит и стая медленно вымирает естественным образом.
    К тому же разможение идёт на определённой территории которую собаки "контролируют". если отловить полностью стаю, освободившийся ареал просто займёт другая стая и быстро наплодит там новых жителей.
    Утилизация вобще ничего не даёт, если прекратить отлов собак намного больше не станет, естественный отбор уберёт лишних.
  3. kaplunchik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2010 Пон 11:05:40
    mikola\_LS писал :

    Утилизация вобще ничего не даёт, если прекратить отлов собак намного больше не станет, естественный отбор уберёт лишних.
    не спорю... я свою мысль выразила в контексте жизнеспособности общества... отстреливая на глазах детей собак, ане стоит удивляться детской жестокости...
  4. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 11:32:47
    Бездомных собак на улице действительно стало меньше, но всё-таки они еще встречаются. Часто езжу по городу на велосипеде и встречаюсь с ними. Но проблема не только в бездомных собаках, надо также утилизировать хозяев, которые выгуливают своих собак без намордника и ошейника (и я уже не говорю про кучи ..... по всему городу).

    Давно слышал где-то фразу - "Я люблю собак и поэтому у меня их нет"
  5. асиюня


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2010 Пон 11:50:01
    Человек не имеет права лишать жизни собаку.
  6. 24 Мая 2010 Пон 11:56:41
    Что вы говорите? А я считаю что имеет, на вас просто стая ни разу не нападала. Но ещё бы отстреливать или стерелизовать тех людей, которые своему ребёнку купят собачку как очередную игрушку, а наигравшись- "шарик убежал".
  7. 24 Мая 2010 Пон 12:58:53
    SVA91 писал :надо также утилизировать хозяев, которые выгуливают своих собак без намордника и ошейника (и я уже не говорю про кучи ..... по всему городу).

    В точку, ochko иногда играет. К примеру, у меня во дворе две бабульки живут, так вот, у одной - восточно-европейская овчара, у другой - кавказская. Как Вы думаете, удержат они их, если им что взбредет в голову? Намордники вообще единицы надевают - у остальных налицо проблемы с интеллектом.
  8. 24 Мая 2010 Пон 15:56:37
    kaplunchik писал(а) : не спорю... я свою мысль выразила в контексте жизнеспособности общества... отстреливая на глазах детей собак, ане стоит удивляться детской жестокости...

    вот в рамках профилактики детской жескотости отлов для стерилизации с последующим выпуском в месте где поймали очень подойдёт, т.к. наблюдающий ребёнок будет знать что пёсика повезли в больницу и скоро вернут обратно живого и невредимого..
  9. kaplunchik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2010 Пон 23:30:47
    Если бы это понимали "властьимущие" ... эх.... грустно все это... В Горсовете целый год раздумывали над предложениями "животноводов-любителей" по изменению правил содержания собак в городе, и в том числе по обязательной стерилизации животных, не имеющих племенной ценности... потом подтерли ими задницу и выдали "предложения дельные, вот только принять мы их не можем - вне компетенции органов местного самоуправления..." - гораздо проще пару слов, противоречащих ГК из правил убрать... - и можно сказать - год отсидели не зря...
    Ёрштвоюбебя Этто Жо
  10. 25 Мая 2010 Втр 0:14:11
    dva-73 писал : Но ещё бы отстреливать или стерелизовать тех людей, которые своему ребёнку купят собачку как очередную игрушку, а наигравшись- "шарик убежал".

    +1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд