Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Опасен ли Heavy Metal? 

Создана: 20 Мая 2010 Чтв 12:49:16.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 6086

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Мая 2010 Чтв 12:49:16
    Власти Белгорода разослали письма владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой не выделять площадки под "проведение концертов тяжелой рок-музыки в жанре heavy metal", сообщает 20 мая "Коммерсант".

    Письмо подписано начальником управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимиром Шатило. Обосновывая запрет, чиновник ссылается на разработанную губернатором Евгением Савченко программу "по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год". В беседе с изданием Шатило заявил, что просто исполняет указание, поступившее из областной администрации. "Не разбираюсь я в такой музыке, но там попросили посодействовать пресечению сатанинской деятельности",— объяснил он.
    [внешняя ссылка]

    А как считают уважаемые форумчане? Кому и чем может повредить тяжёлая музыка? Наверно имеется в виду вся тяжёлая и не очень музыка, в т.ч. Hard Rock, Death Metal и т.д.
    Вспоминаются советские времена, когда был составлен список музыки, запрещённой к прослушиванию и изданию.
  2. 20 Мая 2010 Чтв 15:52:22
    митал должен быть аццким и точка! в середине 90-х были в продаже диски типа рок-баллады. из-за этого были разговоры типа "мне митал ни нравица, вот рок-балады я люблю...". к миталу эти сборники не имеют никакого отношения. редкостное говнище и провокация.
  3. 20 Мая 2010 Чтв 16:04:36
    Weezer1994 писал : митал должен быть аццким и точка!

    "Адын палка, шэсть струна - мой хазяин СОТОНА!.." (с).. Гы-гы-гы
  4. 20 Мая 2010 Чтв 16:17:35
    Snarkenshtein писал :
    Русалка писала ... : был у меня один знакомый, обожал Heavy Metal, так скажу вам я, с психикой реальные проблемы у него! Ржака

    Точно точно! У меня минимум 30\% музыки, что слушаю - всякий hard & heavy во всех их проявлениях, вот теперь ясно, чего это я на бошку ифанутый... Норм


    спалился ОЛЕГ... Иди ко мне, лапа!
  5. 20 Мая 2010 Чтв 17:19:04
    как же задолбали эти неуравновешанные пузытае личности в пиджачках, которые думают что знают все лучше всех и если им нравится - значит и всем. Ну ок, запретят, а к чему это преведет-то? На мой взгляд хорошего не выйдет ничего. По мне, так уж лучше рок/панк/хард чем какой-нибудь Юра Шатунов, которого, различные администрации любят включать на массовых мероприятиях =\

    О себе: 21 год, психически полностью здоров.
    Эксперемент: при прослушивании музыки не приятной мне (можно назвать попсой, а так же шансон) проявляются головоные боли, тошнота, общее недомогание, проявление агрессии.
    На днях неважно себя чувствовал, включил "Maximum The Hormone" (Жанр: Металкор
    Ню-метал)и состояние значительно улучшилось )) странно
  6. 20 Мая 2010 Чтв 17:36:01
    Groudin

    [внешняя ссылка] - знаком сайтик ?Так вот :

    Ищите информацию, которая интересна Вам, сами, а не ждите моих подачек. Я вам не Иван Дани́лович Калита́


    досвидания Смайлик :-)
  7. 20 Мая 2010 Чтв 17:39:10
    S.T.A.L.K.E.R. писал : Ну ок, запретят, а к чему это преведет-то? На мой взгляд хорошего не выйдет ничего. По мне, так уж лучше рок/панк/хард чем какой-нибудь Юра Шатунов, которого, различные администрации любят включать на массовых мероприятиях =\


    Вы не правы! Запреты - лучшая питательная среда для рок-музыки! Можно спрогнозировать, что если сейчас в России введут запрет, то появятся наконец-то более-менее пристойные исполнители (в андерграунде разумеется). А меломанам будет только интереснее подпольно обмениваться музыкой.
    А когда останется одна попса, то она быстрее сгниёт. Правда у нас она почему-то не очень быстро гниёт... Оу!
  8. 20 Мая 2010 Чтв 17:57:13
    Ну, насчет этого и я согласен. Хорошую музыку не задушишь, не убьешь )))
  9. 20 Мая 2010 Чтв 18:00:09
    На самом деле где критерий сотонистовости музыки. Есть небольшой риф, значит от сотоны, или если гроулингом рычат, тоже сотонивость. А если все подписать рок поджанры туда, это ж какой пласт музыки.Причем тоже есть любители одного, и недоброжелатели другого.
    Ну так появится специальная площадка для таких мероприятий,руководителям которых на рекомендацию очередного чинуши насрать.Новости читаешь уже как анекдоты.
    Если от шансона у меня настроение портится, я что, псих значит.
  10. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 12:19:02
    44 писал :
    Цитата ... :Кому и чем может повредить тяжёлая музыка?


    научно доказанный факт ,что подобная музыка деструктивно влияет на жизнь и развитие живых организмов, в частности растений. А человек от растений не далеко ущёл, та же самая вода.

    Скорее всего дело в H2O . как то эта ваша музыка сатанинская влияет на малекулярном уровне, что приводит к не желательным последствиям, пусть и не мгновенным и не очень видимым.


    с этим вам к г-ну грызлову. проведите исследования, заполучИте патент и на законодательном уровне запретите тяжёлую рок-музыку и метал. и статью УК РФ надо. штобы этих волосатиков в цепях всех пересажали, если будут играть своё г...но. а на зоне их чотко определят по их прикиду. и запретить продавать всё начиная с AC/DC, заканчивая таким ужасом как Anal Cunt и Cannibal Corpse... только ранетки, б....ть, ранетки и братья гримм спасут россию от духовного разложения!! с нами сила братия и сестры!!
  11. 21 Мая 2010 Птн 14:22:56
    Русалка писала : был у меня один знакомый, обожал Heavy Metal, так скажу вам я, с психикой реальные проблемы у него! Ржака


    если человек и сходит с ума, то явно не от музыки Heavy Metal или других подобных жанров Exclamation
  12. 21 Мая 2010 Птн 14:36:03
    Heavy metal определённо опасен. По мере погружения в эту музыку, человеку становится сложно слушать то, что в большом объёме ревёт из динамиков маршруток, телевизоров и радиоприёмников.

    ПС. Чиновник сам же в своей некомпетентности расписался - "я сам не разбираюсь, мне тут посоветовали".

    А вообще, это постановление противоречит многим пунктам Конституции:
    Ст. 7, п. 1: Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
    Что хочу - то и слушаю, не это ли свободное развитие человека?

    Ст. 28: Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

    Ст. 29:
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

    Есть интересный пункт:
    Ст. 13, п. 5: Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
    Этому пункту хэви вроде не противоречит, так что запрещать его глупо несколько.

    Только вот будут ли Белгородские металлюги бороться за свои права? Гы-гы-гы
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 22:04:56
    poqwopepoi писал(а) :
    Есть интересный пункт:
    Ст. 13, п. 5: Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
    Этому пункту хэви вроде не противоречит, так что запрещать его глупо несколько.


    Гы-гы-гы этому пункту соответствует организация под названием единая россия Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 21 Мая 2010 Птн 22:36:48
    Гы-гы-гы улыбнуло)) Гроул=сотона, мяталь=псих))) узнал новое о себе))))
  15. 21 Мая 2010 Птн 22:49:56
    А к нам приезжает сепультура и слэер, это даже типа "деатх" метал Смайлик :-)
  16. 21 Мая 2010 Птн 23:05:03
    khugyrd писал : А к нам приезжает сепультура и слэер, это даже типа "деатх" метал Смайлик :-)


    к нам приезжают те, кто когда-то играл в этих группах. Это две разные вещи))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд