Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 260588

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 139,
, 141 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. 19 Мая 2010 Срд 23:03:23
    спасибо вам всем за поддержку...
  3. 20 Мая 2010 Чтв 0:35:20
    Виталя, мои искренние тебе... Просто слов нет... Очень жалко, такая девочка была хорошая. Наркоз это всегда риск. Значит, так было надо, значит, где то ей сейчас очень хорошо. Держись, мы с тобой!
  4. 20 Мая 2010 Чтв 11:14:08
    Беги по Радуге, Герочка... Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Виталя, мои соболезнования. Грустно :-(
  5. 20 Мая 2010 Чтв 11:29:25
    Блин, лучше бы не заходила! такую новость узнать не очень приятно....и сказать то нечего.... крепись Злыдень! Значит так кому то было нужно!
  6. 20 Мая 2010 Чтв 19:09:37
    Что тут сказать...
    Наверное у меня с Людмилой самый богатый опыт в потерях наших дорогих и любимых, т.к. держим хорей мы давно, а специалистов по разведению\лечению в Омске не было.
    Из всего,что с нами случалось, мы сделали для себя такие выводы:
    1. К беременности надо готовиться заранее. Особенно если она у хорявой первая. Иначе будет как с 1 пометом нашей Норы (все умерли из-за отсутствия молока).
    2. Не заниматься самодиагностикой\самолечением. Иначе будет как с нашим Христофором Благородных Кровей (пропустили болезнь, и единственный на всю Сибирь элитный племенной самец(за бешенное бабло привезенный из Москвы) умер).
    3. Если всеже что-то случилось - то только в клинику Вет.Института.
    Да,она пошарпанная, непризентабельно выглядит,очереди... Но главное - это Специалисты (именно так, с большой буквы). Других таких нет. Частным клиникам у меня нет доверия..и не будет (мое личное мнение).
    ------->
    Трагичные моменты были и будут всегда. Несчастные случаи, Ваши ошибки,ошибки мед.персонала..всего не перечислить... Такова суровая правда жизни. Крепитесь, ведь рядом - мы! А мы всегда поддержим,подбодрим,поможем советом по мере своих знаний.

    Да прибудет ваш хорь в Свете....
  7. 20 Мая 2010 Чтв 20:40:52
    Даниил Борисович. спасибо за поддержку. я теперь тоже сделал выводы. благо девушка которая училась со мной в вет институте, уже как 3 года работает, и у нее есть хорошие связи с врачами у которых большой опыт. также про вет клинику от института- полностью согласен, тоже там учился и все наблюдал. просто там несколько врачей занимающихся именно своим профилем. а не так как в частных клиниках, один но на все руки. так не бывает. даже из своего опыта помню, что либо ты хирург от бога, либо терапевт, либо еще ктото. но все вместе не бывает. жалею что на эмоциях повелся в эту клинику. больше туда ни ногой, и все что будет в моих силах сделаю максимальную анти рекламу этой клинике. завтра заеду к своим знакомым которые работаю в вет лечебнице от инста. до сих пор себе не могу простить свой поступок. куча знакомых и поперся туда Недовольство! . . диагноз моей Герочки очевиден, это передоз, причем Анна Николаевна это поняла. т.к. 1.5 часа хорявка находилась под наркозом, и спустя этого времени не подавала признаков реакции. она назначила кардиамин причем в дозе 0.3 каждые 2 часа. это ставят взрослому коту одноразово.но ни как не хорьку. который весит чуть меньше килограма. также на ее совести пусть будет то, что она отпустила меня с таким животным на руках, ведь ее можно было спасти в условиях вет клиники. и опятьже врач все пустила на самотёк. да что это за врач? это КАНОВАЛ. если ктото попытается оспорить меня, тогда ответте на один вопрос почему она видела тяжелое животное и отпустила нас? просто убедив что все будет отлично? я приехал домой положил на кровать, накрыл ее. сходи в магазин (буквально 3 минуты) когда пришел уже было поздно. искуственное дыханиене помогло.
    также известно что хорьки плохо лежат под наркозом. т.е. если вколоть ту дозу которая положена, хорек будет дергатся. т.к. она одна делала операцию, ей и пришлось увеличить дозу заранее. чтоб можно было сделать все одной. это не только мое мнение но и мнение врачей. в субботу у нас к ней визит, т.к. сегодня была сменщица. что она ответит потом напишу. я думаю как минимум 2 человек достаточно, чтоб выбрать клинику.
  8. 20 Мая 2010 Чтв 23:26:25
    Наши соболезнования.... Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(

    Мы были у Анны Николаевны 18 числа,ставили первую прививку.25 нужно ставить вторую.Теперь,после случившегося, страшно туда ехать... Хнык, хнык!!
  9. 21 Мая 2010 Птн 9:28:45
    лично я, теперь буду ходить вет клинику от инста. если надо, думает ни одна голова, а несколько. да и кстати сказать, Таслицкая считается одна из самых дорогих врачей. да и еще безотвественная Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  10. 21 Мая 2010 Птн 9:51:04
    А у нас один малыш умер :(( лежит в домике, она его не выносит оттуда. Самой убрать??
  11. 21 Мая 2010 Птн 10:14:32
    Фретка Алиска писала : А у нас один малыш умер :((

    Грустно :-(
  12. 21 Мая 2010 Птн 15:38:40
    Фретка Алиска писала : А у нас один малыш умер :(( лежит в домике, она его не выносит оттуда. Самой убрать??

    только чтобы она не видела. А вообще она их кормит?
  13. 21 Мая 2010 Птн 18:27:14
    НЕадекВАТНАЯ писала :
    Фретка Алиска писала ... : А у нас один малыш умер :(( лежит в домике, она его не выносит оттуда. Самой убрать??

    только чтобы она не видела. А вообще она их кормит?

    Кормит, она круглые сутки в домике, выходит только в лоток, кушает тоже из домика полностью не выходя. Мне кажется она бедняжку просто задавила, может легла случайно....потому что он тоже уже крупненький был...
    Малыши уже раза в два больше чем были сначала
  14. 21 Мая 2010 Птн 19:13:28
    ZLЫDENЪ писал : лично я, теперь буду ходить вет клинику от инста. если надо, думает ни одна голова, а несколько. да и кстати сказать, Таслицкая считается одна из самых дорогих врачей. да и еще безотвественная Недовольство! Недовольство! Недовольство!


    А где находится эта клиника?
  15. 21 Мая 2010 Птн 20:30:24
    Фретка Алиска писала : А у нас один малыш умер :(( лежит в домике, она его не выносит оттуда. Самой убрать??


    Перед тем как убрать:
    1. Помыть руки (без химии)
    2. Отвлечь мамку.
    3. Взять мамку на руки и хорошенько ПОТЕРЕТЬ РУКИ об нее
    (для приобретения запаха хоря).
    4. Быстро и аккуратно залезть в гнездо и убрать тельце.
  16. 21 Мая 2010 Птн 20:37:08
    Zolotinka55 писал(а) :
    ZLЫDENЪ писал ... : лично я, теперь буду ходить вет клинику от инста. если надо, думает ни одна голова, а несколько.


    А где находится эта клиника?






    Вот, клиника Вет.Института. Вход со стороны ул. Орджоникидзе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 139,
, 141 ... 144, 145, 146  Вперёд