Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Процесс SYSTEM сильно грузит CPU. СPU работает на 50%. 

Создана: 20 Мая 2010 Чтв 13:32:22.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 8348

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Мая 2010 Чтв 13:32:22
    Здравствуйте
    Перечитал довольно много статей на тему это хреновины, но так и не нашёл решения, решился все-таки
    создать пост.

    Проблема заключается в том, что в "разгруженном" (весь трей пуст и не предусмотренных системой процессов нет,интернет отключен) состоянии процессор загружает 50%. Установил Process Exlporer Он выявил злостного потребилетя ресурса CPU это процесс System.Удалить его конечно же нельзя.

    Собственно вопрос и заключается в том, как устранить этот расход CPU т.к. отсутствие половины "мощности" процессора очень сильно чувствуется!

    доп.инфо:
    dell latitude D531 куплен в далеком 2007. в первый же день после покупки снесена vista, скачаны драйверы для win_xp и стоит win_xp.драйверы не обновлялись до сих пор.

    проблема существует на протяжении 6 месяцев.
    переустановка win_xp не помогает. пробовал различные версии win_xp. сброс bios настроек по default тоже.

    проблема появляется сразу после установки системы, но сначала system жрет 20-30% что вполне терпимо, после установки всех драйверов и необходимых утилит, наступает 3.143дец.

    говорят проблема в драйверах, либо в железке.насчет первого я очень сильно сомневаюсь. а вот насчет второго нет возможности качественно проверить железо.
    подскажите тогда знающие люди в какой СЦ сносить, либо к какому ЗНАЮЩЕМУ человеку обратиться.
    либо посоветуйте решение проблемы те, кто сталкивался с этим.

    зы: советы о смене окошек на пингвина пропускаются мимо ушей.сидел сижу и буду сидеть на XP, ибо времени осваивать линукс НЕТ.




  2. 20 Мая 2010 Чтв 23:28:15
    ~r@disT~ писал : to indifound
    хм....а формат раздела C: partition magic'ом и установка новой оси разве не удаляют всю заразу с раздела?
    хорошо, попробую воспользоваться вашим советом.


    Удаляют. Но тогда два вопроса - что вы устанавливаете первым делом после установки системы? Антивирус и свежие базы, или драйвера?
    Какие гарантии, что сборка изначально не заражена, или просто не "кривая"?
    В любом случае это просто рекомендации, чтобы отмести вариант с вирусами. Конечно, проблема может быть иного характера.
  3. 20 Мая 2010 Чтв 23:42:13
    первым делом ставлю веба и прогоняю в режиме быстрой проверки.
    потом по очереди драйверы, на видео звук проц и все остальное.естественно с перезагрузкой после установки каждого драйвера.
    сборка может быть и "кривая" , но я пробовал 3 различных версии win\_xp
    результат тот же.
    сегодня подготовлю ноут к "операции" , возьму лицензионную версию xp и завтра напишу о полученных результатах.
  4. 20 Мая 2010 Чтв 23:57:43
    Ну если сразу будет грузить на 20-30\% после переустановки, тогда к нам можете принести, будем разбираться.
    т. 38-57-11 если что
  5. mellany2007


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2010 Птн 0:57:26
    Попробуйте пропатчить cpu
    [внешняя ссылка]
  6. 21 Мая 2010 Птн 18:49:42
    нашел решение проблемы - все просто как Арбуз! Very Happy
    а дело все вот в чем - пол года назад я купил себе 3G модем от MTC
    и запускал всегда подключение к инету через утилиту которая шла в комплекте с модемом.
    сегодня утром запустил без этой утилиты, через сетевые подключения - результатом был ошеломлен!
    процесс SYSTEM не кушает ничего! и все работает просто великолепно! ура ура ура я рад как маленький ребенок просто!
    выходит дело было в софте для модема!

    PS: люди знающие подскажите
    Цитата: На буке блок и аппаратура никуда не меняются, но (!!!) при подключенной батарее питания, электричество на мать поступает через батарею, которая уже не только держать не может, но и пропускать через себя ток :) !!! В итоге на мать поступает электричества меньше чем нужно :) и все идет по п*зде :) ... А при отключенной ток идет напрямую и все хорошо :) у меня теперь все просто летает :Р :) !!!
    взято ЗДЕСЬ
    доля правды тут есть? стоит ли вытаскивать батарею из ноута?
    я вытащил свою - нормально работает все. И все же меня мучает вопрос, правда ли что при подключенной батарее питания, электричество на мать поступает через батарею, когда та полностью зарядится?
  7. 29 Февраля 2016 Пон 17:27:28
    На семерке около года была высокая загрузка процессора, даже в простое спокойно 25%, после пары часов работы падала до нуля, но стоит немного проявить активность - 15-25, вплоть до 50-70%. Вирусы давно пролечил, думал может svchost заражен, оказалось неа. Ларчик просто открылся, был включен Центр обновления Windows, вырубил и всё. 0-5% загрузки, интернет зашустрил Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд