Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Снимут таможню? 

Создана: 17 Мая 2010 Пон 11:25:36.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 9837

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Мая 2010 Пон 11:25:36
    Каждый год езжу отдыхать в Казахстан на Челкар. В советское время ездили по зелёному. А сейчас достали таможенники. По полдня теряешь впустую. Правда что с 1 июля всё снимут?
  2. 17 Мая 2010 Пон 17:20:12
    ты хочешь провести.... Смайлик :-)
  3. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Мая 2010 Пон 17:28:39
    снимут Лыба
  4. 17 Мая 2010 Пон 17:31:55
    Кто пересекал таможню в Одесском в последнее время? Говорят, что там начали разбирать таможенный пост.
  5. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2010 Пон 19:10:06
    А так же отменят все налоговые сборы, устроят амнистию штрафов и вернут каждому гражданину России деньги, потерянные от девальваций в 90-х Лыба
  6. 17 Мая 2010 Пон 22:15:26
    ya\_Va писал(а) : А так же отменят все налоговые сборы, устроят амнистию штрафов и вернут каждому гражданину России деньги, потерянные от девальваций в 90-х Лыба

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    всё это только для вида. всё останется а своих местах!
    просто по другому называться будет! Very Happy
  7. 17 Мая 2010 Пон 22:58:26
    Обещали с 1 ноября отменить - да воз и ныне там
    Старо предание, да верится с трудом (с).
  8. 18 Мая 2010 Втр 1:36:16
    обещали летом сделать из 2х таможень одну, так что все возможно. мож проезд будет более легким
  9. 18 Мая 2010 Втр 9:18:09
    товарищи, вы вообще слышали, что с 1 июля у нас будет единое таможенное пространство?
  10. 18 Мая 2010 Втр 11:42:53
    то то я смотрю таможенники раздухарились в предвкушении таможенного союза - на казахской таможне овчарка бегада по машине, на российской - спаниэлька...все чемоданы доставали, все прощупывали - последние кушы пытаются сорвать...
    а если серьезно, то таможня в принципе останется на местах, остаются пограничники (те, что мордашку с паспортом сверяют), отменяется декларирвоание и сложное оформление машины, принудительная страховка (будет действовать та, что в родном городе), проверка багажа в случае подозрения.чудится мне, что подозрения будут ох как часты
  11. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2010 Суб 12:45:18
    Тенденция последних 5 лет: система пропуска становится только навороченей и сложнее. В неё вбухивается немерено денег. Рентген-аппараты, qr-код на таможенной декларации, фотография лица, сканы паспортов. Единственное "упрощение" режима - 3 таможенные декларации вместо 4. Лыба
  12. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2010 Пон 10:08:13
    А кто нить знает какой таможенный тариф применяется при перевозе кругляка (береза) через казахстанскую границу? А то звоню таможенникам дак еще и консультации платные, да еще и позвоните завтра, договоримся. Confused
  13. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 19:35:42
    naddv писал : А кто нить знает какой таможенный тариф применяется при перевозе кругляка (береза) через казахстанскую границу? А то звоню таможенникам дак еще и консультации платные, да еще и позвоните завтра, договоримся. Confused

    Не звезди, консультации в таможне бесплатные, тока не по телефону, а приходи лично в каб. 121, как зайдешь, сразу направо кабинет. Все и расскажут )))
  14. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 20:25:44
    DiKoLeo писал : Не звезди, консультации в таможне бесплатные, тока не по телефону, а приходи лично в каб. 121, как зайдешь, сразу направо кабинет. Все и расскажут )))

    чеб я звиздел? За что купил за то и продаю..
    консультации платно от 100 до 500 рублей.. ну если ты сам сидишь в 121 кабинете и расскажешь мне че по чем, то скажи, завтра же прибягу к тебе.
  15. EnergoCenter


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2010 Птн 11:42:32
    Да ничего страшного в таможенных постах на границе с Казахстаном нет. Если как физлицо пересекаешь на легковой, можно и за 25-30 минут пройти оба поста. Но в среднем - 40 мин-час. Главное не попасть "под автобусы" (с 22-2 ночи), не грубить, не шутить про "наркотики и оружие дома забыл", возвращаясь обратно в Омск не терять миграционку. Это я всё про посты по черлакскому (на Павлодар). Про другие не знаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд