Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Штраф для пешехода, как быть 

Создана: 17 Мая 2010 Пон 12:03:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 6017

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Мая 2010 Пон 12:03:15
    Был оштрафован за переход в неположенном месте, никогда не подумал бы что со мной это могло бы случится. При том лихой водитель гаишник буквально летел на меня, остановившись в последнюю секунду, видимо решил попугать. Штраф хоть и небольшой, но неприятно -200 р отдавать. По глупости и первости выдал свои данные, теперь на руках квитанция, 15 апреля была выписана, соответственно прошел уже месяц, я пока не оплачивал. Хочется узнать чем это грозит, поскольку 30 дней уже прошли, когда ждать письма от приставов и стоит ли вообще их ждать? Что будет, если не оплатить, и стоит ли вообще беспокиться?
  2. 17 Мая 2010 Пон 16:32:57
    Art-press писал(а) : на сколько я знаю, они пробивают не числиться за вами что-нибудь, а не сверяют там ли вы живете... могу канечно и ошибаться...


    Проверяется сразу ВСЯ инфа про Вас(и при ВАС тоже),и адрес,и не числитесь ли Вы в розыске...... а вообще по теме-стоит ли парится из-за 200 руб,ну оплатили и все проблемы.... про приставов-рано или поздно придут,либо вызовут
  3. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 16:46:53
    Я ниче советовать не буду.
    Ко мне по штрафу никто не пришел и никто не вызывал. По закону уже на мне ничего не числится.
  4. 17 Мая 2010 Пон 17:33:25
    Babushka писал : Я ниче советовать не буду.
    Ко мне по штрафу никто не пришел и никто не вызывал. По закону уже на мне ничего не числится.

    А Вас никто вызывать не будет, на таможне когда захотите поехать за границу узнаете про штраф неоплаченный.
  5. 17 Мая 2010 Пон 20:42:18
    Пока суть да дело штраф я оплатил + свои 25 рублей взял ОТП-банк. Грабители Гы-гы-гы
  6. 17 Мая 2010 Пон 20:53:18
    правильно!
    теперь квитанцию сохрани и не выбрасывай!
    а ещё лучше сходи в ГАИ с квитанцией и уточни, погашено ли нарушение или нет.
  7. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 20:55:44
    Оплатить надо, я пол года не платил, потом повестка пришла:) типа штраф на общую сумму был 1т р, через пол года стал почти 2 тыщи:)
  8. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 20:59:23
    sveta1978 писала : А Вас никто вызывать не будет, на таможне когда захотите поехать за границу узнаете про штраф неоплаченный.


    Не поверите [внешняя ссылка]
  9. 17 Мая 2010 Пон 21:38:32
    Был и у меня такой случай, выписали, я квитацию тут же в мусорное ведро ближайшее выкинул, была на 100 рублей... не помню через сколько, где-то через полгода пришла от приставов бумага на 237 рублей кажись, пришлось пойти в сбер и оплатить Смайлик :-)
  10. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Мая 2010 Пон 21:48:32
    Был оштрафован за проезд на красный свет, никогда не подумал бы что со мной это могло бы случится. При том лихой пешеход гаишник буквально летел на меня, остановившись почти под колёсами, видимо решил попугать. Штраф хоть и небольшой, но неприятно -2000 р отдавать. По глупости и первости показал права, теперь на руках квитанция, 15 апреля была выписана, соответственно прошел уже месяц, я пока не оплачивал. Хочется узнать чем это грозит, поскольку 30 дней уже прошли, когда ждать письма от приставов и стоит ли вообще их ждать? Что будет, если не оплатить, и стоит ли вообще беспокиться?


    Интересно, в таком виде пост вызвал бы такую же реакцию?
  11. 17 Мая 2010 Пон 21:53:54
    sadfss писал : Хочется узнать чем это грозит, поскольку 30 дней уже прошли, когда ждать письма от приставов и стоит ли вообще их ждать? Что будет, если не оплатить, и стоит ли вообще беспокиться?


    Интересно, в таком виде пост вызвал бы такую же реакцию?

    приставам придется в течение 5 дней уплатить двойной тариф.
  12. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 22:06:57
    А как и где можно узнать есть ли у меня неоплаченный штраф ? полную инфу о нём узнать где можно ?( есть ли какаето бд(база данных) ?
  13. 17 Мая 2010 Пон 22:46:39
    Omi4Sem писал : А как и где можно узнать есть ли у меня неоплаченный штраф ? полную инфу о нём узнать где можно ?( есть ли какаето бд(база данных) ?


    Там же в ОТП банке, правда вам потом придется делать оттуда ноги ), если вы платить не собирались, хотя возможно это и бесплатно
  14. 17 Мая 2010 Пон 22:53:15
    sadfss писал :

    Интересно, в таком виде пост вызвал бы такую же реакцию?


    Какой изящный тролль :)

    Я умолчал еще об одном обстоятельстве...Норм Там где переходил дорогу, со мной в метре переходила дорогу лихая бабка (можно сказать перевел через дорогу Смайлик :-) ) при всем при этом, когда гаишник направил свою адскую колесницу на нас, скорость бабки превысила не только мою скорость но и скорость машины гайца. На вопрос гайцу: "Почему бабушку на задержали?", был получен ответ: "Я ее оштрафую, а вдруг она помрет" Гы-гы-гы На лицо дискриминация по возрастному признаку. Смайлик :-) В пору добавить цитату из классиков - "РЖУ".
  15. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Мая 2010 Втр 8:13:57
    Цитата :Почему бабушку на задержали?", был получен ответ: "Я ее оштрафую, а вдруг она помрет"
    Гы-гы-гы
    А автарку после инцидента поставили?))
    Насчёт троллей, это вечная война пешеходов и водителей. И пользы от очередного холивара не будет)) Просто интересно, ведь в противоположном случае такого вопроса бы не возникло? (вопрос риторический) Сам бывает перехожу в неположенном месте, но чаще всего пользуюсь пешеходными переходами, причём могу здоровенный крюк дать, даже с женой ругаюсь по этому поводу)))
  16. 18 Мая 2010 Втр 8:49:09
    Надо было требовать, чтоб выписали протокол, а не постановление-квитанцию, вовремя пришли бы - предупреждение сделали бы. А так все равно достанут вас, где бы вы не были Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд