Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Хочу оплачивать квитанции без посещения банков 

Создана: 15 Мая 2010 Суб 20:43:57.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 71, просмотров: 16231

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 20:43:57
    Приветствую!

    Давно желаю бросить ходить в банк (особенно Сбербанк) для оплаты чего либо. Ежемесячно трачу кучу свободного времени на стояние в очередях, надоедает навязчивые предложения "Купи лоторейку" (да, да в банке). Оплачиваю:
    - Интернет (ОТП)
    - электроэнергия (Сбербанк)
    - Сибирьтелеком (либо в терминал в Сбербанке, который не даёт сдачи, либо головной на Герцена 3)
    - коммуналка ТСЖ (Сиб-Купеческий)
    - случаются штрафы ГИБДД Мы краснеем! (ОТП)
    - SIPNET (Евросеть)
    - а так же экстренное пополнение баланса Билайн, когда неожиданно кончается баланс.
    - периодически билеты РЖД.

    В этом ежемесячном квесте я всегда забываю что то оплатить вовремя, и один месяц плавно перетекает в другой.

    Думаю идеальным вариантом является виртуальная VISA: завести счёт в банке и к нему виртуальную карту, чтоб с основного счёта можно было скинуть бабло на виртуальную и с неё оплачивать. Я не знаю, в каком омском банке нормально налажен веб-сервис. Так чтоб не было абонентской платы за такой сервис, всяких комиссий, и взаимоисключающих параграфов в договоре. Чтоб я в любой момент мог проверить с дома свой баланс, перевести деньги на другие платёжные системы.

    Какой банк посоветуете? Как это делаете вы?
  2. 15 Мая 2010 Суб 20:54:34
    ya\_Va писал(а): Приветствую!....
    Какой банк посоветуете? Как это делаете вы?


    Бери интербанк ОТП (филиал Омский) и не парься.
  3. 15 Мая 2010 Суб 20:57:27
    Недавно зашла на сайт Сбербанка, и узнала о сервисе "Сбербанк Онлайн":
    [внешняя ссылка]
    Может быть вам поможет эта информация.)
  4. 15 Мая 2010 Суб 21:13:55
    [внешняя ссылка]
    Всё вышеперечисленное в одном флаконе уже 2 года как )) Желаю успехов
    Тамже смотрите офисы в Омске или в других городах России
    Постоянно появляются новые контрагенты.
    Тарифы [внешняя ссылка]
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2010 Суб 23:35:54
    Morgenstern писала : Недавно зашла на сайт Сбербанка, и узнала о сервисе "Сбербанк Онлайн":
    [внешняя ссылка]
    Может быть вам поможет эта информация.)

    Так там же по-русски написано, что в Омске, да и вообще в России (кроме Москвы) эта шняга не работает...
    Грустно :-(
  6. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 4:08:47
    Konst37 писал :
    Morgenstern писала ... : Недавно зашла на сайт Сбербанка, и узнала о сервисе "Сбербанк Онлайн":
    [внешняя ссылка]
    Может быть вам поможет эта информация.)

    Так там же по-русски написано, что в Омске, да и вообще в России (кроме Москвы) эта шняга не работает...
    Грустно :-(

    Все работает, но комиссия там на внешний перевод - 50 руб. Лучше уж Альфа-банком пользоваться, там 20 руб за перевод.
    Есть еще Банк в кармане, от Русского стандарта, там пока бесплатны все внешние переводы, с июля будут по 10 руб. Но это не тот банк, которому можно доверять Very Happy
  7. buanv


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 11:40:28
    ya\_Va писал(а) :
    Какой банк посоветуете? Как это делаете вы?


    Использую интернет банк от Альфа банка,
    позволяет оплачивать:
    1Мобильную связь,
    2сейчас с каждым месяцем добавляются различные интернет операторы(моего пока нет)
    3пополнять счёт в Yandex деньгах без комиссий, оттуда уже можно осуществлять платежи в скайп, сипнет, и тд,
  8. 16 Мая 2010 Вск 11:55:16
    Промсвязьбанк, система psb retail, очень удобно и просто
  9. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2010 Вск 19:52:10
    ya\_Va писал(а) : Давно желаю бросить ходить в банк (особенно Сбербанк) для оплаты чего либо. Ежемесячно трачу кучу свободного времени на стояние в очередях, надоедает навязчивые предложения "Купи лоторейку" (да, да в банке).

    .....
    ya\_Va писал(а) : Я не знаю, в каком омском банке нормально налажен веб-сервис. Так чтоб не было абонентской платы за такой сервис, всяких комиссий, и взаимоисключающих параграфов в договоре. Чтоб я в любой момент мог проверить с дома свой баланс, перевести деньги на другие платёжные системы.


    "Я запарился возить ребёнка в детский садик за две остановки,
    15 минут идем до остановки и ещё 10 потом с остановки,
    да в общественном транспорте не удобно.
    А зимой так вообще неудобно.
    Вот хочу купить какой-нибудь автомобиль, чтобы экономить время и удобно перемещаться.
    Подскажите какой взять, но чтоб он [автомобиль] не требовал затрат на обслуживание, бензин и расходники."


    Сорри за "многабукф", но как-то так

    ya\_Va писал(а) : Какой банк посоветуете? Как это делаете вы?

    Удобнее и практичнее ОПСБ:Персона пока не встречал.
    Оплачиваю всю комунальщину лет 5 уже исключительно через неё.

    Исключением с недавнего времени являются платежи на мобильники и интернеты через альфа-клик, так как без комиссии :)
  10. 16 Мая 2010 Вск 20:05:42
    Медведь Adi писал : Промсвязьбанк, система psb retail, очень удобно и просто

    удобно, согласен, но лично меня заблочили, за якобы сомнительные операции..
    операций таких не было
    так что стоит подумать, прежде чем связываться с этим банком
    никаких аргументов и доказательств не принимают
    все сервисы по оплате ориентированны только на москву, в основном..
    так что не вариант, для ТС..
  11. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2010 Вск 20:36:11
    Ziproxy писал(а) ? : ...

    Состоятельному банку выгоднее поддерживать платежную систему, чем открывать офисы. Деньги на платежной карте фактически находятся на депозите. И то, чего я хочу по дефолту должно быть бесплатно. + Некислую маржу имеет банк при зачислении/обналичивании денег.

    Ответившим спасибо.

    А кто виртуальной картой Visa пользуется? ОТП заинтересовал больше всего.
  12. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 20:40:10
    Тоже ищу такую возможность, чтоб из дома оплачивать коммуналку и пр., вот попался банк Авангард - довольно привлекательное предложение на интернет-банкинг, карта бесплатно, подключение к интернет-банку бесплатно, комиссия на внешний перевод - 10 руб (независимо от суммы).
    Пока единственный найденный мной минус - заявление на выпуск дебетовой карты будет рассматриваться кредитным отделом в течении 5 дней)))
    Хотелось бы узнать, пользуется кто-нибудь интернет-банком от Авангарда? Какие ваши впечатления?
  13. 16 Мая 2010 Вск 21:20:56
    echm писал : дебетовой карты будет рассматриваться кредитным отделом в течении 5 дней)))

    так вы получайте не кредитную карту, а дебетовую
  14. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 21:23:00
    anonimus писал :
    echm писал ... : дебетовой карты будет рассматриваться кредитным отделом в течении 5 дней)))

    так вы получайте не кредитную карту, а дебетовую


    В том то и дело, что заявление на дебетовую карту рассматривается кредитным отделом. Странно, конечно...
  15. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2010 Вск 21:26:25
    Разговаривал сейчас с консультантом ОТП-банка. Как я понял у них все карты кредитные, т.е. есть возможность уйти в минуса и платить потом проценты за "кредит". Что то мне не нравится такой "сервис".

    Про виртуальные карты вообще не слышали. Обидно.

    UPD Просмотрел несколько страниц банков. Юзабилити на нуле. Начинаю бояться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд